КонсультацииСемейные отношения

Можно ли любить двух женщин одновременно?

24 мая 2018
Лучик света
Добрый день, постараюсь как можно короче все описать. Мне 32 мужу 35 лет в браке 13 лет есть 2 детей! (7,5 лет и 2,5 года).

Отношения всегда были самые теплые и хорошие, муж всегда нежно и уважительно относился ко мне, я на данный момент в декрете, не работаю. Случилось все летом прошлого года, заметила, что муж стал раздражительный, нервный и начал пропадать в телефоне, не могла понять, что происходит, дома было все по прежнему, но телефонная зависимость стала явно видна, говорили уже все кругом, начала проверять, в итоге нашла закрытую переписку с женщиной, прочесть не смогла,

В итоге ссора, слезы, попросила уйти из дома, не ушел, долго говорили, в итоге выяснилось, что ему было мало внимания и он думал что перестал меня интересовать, как мужчина, в сексе тоже имелись проблемы. Кроме переписок сказал ничего больше не было, решила простить, дать шанс нашим отношениям только потому, что все, что он говорил было правдой.

Решила все поменять читала много психологии, работала с блоками, наладила наш контакт и сексуальную жизнь. Спустя месяц случайно увидела их звонок, не помню уже что наговорил он мне, поверила, но напряжение росло, дома все прекрасно, но напряжение есть, в итоге в январе этого года я опять увидела переписку, поставила условие или рассказывает все, как есть или мы уходим, рассказал все, как есть и показал даже ее, после всего сказал что интима у них не было, но он влюбился! И любовь это не такая как ко мне, к ней просто влюбленность, какая то зависимость,(хотя от чего секса нет, денег не дает, постоянно выносит ему мозг и закатывает истерики и скандалы, что он не уходит).

Меня говорит любит совсем по другому, не хочет рушить семью, хочет избавиться от этих зависимых переписок, просил время! Я согласилась ждать, Периодами все прекращалось и он как оживал, дома было все замечательно мы проводили все время вместе и радовались жизни, но временами она где-то да проявлялась, то муженек ее напишет мне, чтоб я забрала уже своего мужа от его богини! То они вместе появятся на мероприятии где мы с мужем бываем вместе и все такое, он много раз пытался все прекратить, говорит головой все понимает что не хочет не жить не быть с ней! Но тянет не понятно что, интима нет, она сама тоже говорит что нет и ее муж тоже говорит, Но разве можно любит 2х женщин!? Я уже говорила ему ну если так любишь иди живи с ней я отпущу тебя, хоть сама очень люблю его, но он не хочет уходить говорит не хочет нас терять, запутался, устал эмоционально, она все соки из него высасывает скандалами. Дома все хорошо переписок почти нет, звонков тоже, муж ласковый, внимательный! Но вот на днях все рассказал, не может говорит врать мне! Просил не уходить, но не знает как прекратить все! Пробовал много раз, но не получается! Она все просит чтоб он бросил нас с детьми, но весной когда мы сильно поругались я выгнала его, она на это сказала ему помириться, почему человек не воспользовался шансом раз она так любит его и ждет, и готова на все как говорит ради него!

Подскажите как мне вести себя! И правда ли что человек может любить 2х сразу? Простите за сумбур. Просто время идет, скоро уже будет год, как я все знаю и ничего не меняется! Уходить тоже не совсем верный вариант я пока не работаю, и дети очень тяжело переживут это, он сказал что если даже я решу уйти, то с ней он жить не будет. Будет тогда один. Очень устала я от этого всего, хочется сохранить семью!

25 мая 2018
Лучик света, здравствуйте!
Какой результат ожидаете получить от консультации?
Психолог Мария Виноградова ответит через некоторое время.
27 мая 2018
Здравствуйте, Лучик света. Я вижу, как Вам нелегко жить в состоянии неопределенности (в какую сторону в итоге склонится муж, неизвестно), - Вы очень устали. Если ему сложно принять решение, то Вам стоит решить (по крайней мере, для себя), сколько даете мужу времени и как долго Вы готовы пребывать в этой ситуации. Судя по Вашему описанию, у мужа к этой женщине не любовь, а эмоциональная зависимость, и если это вариант для него, можно попробовать ему предложить курс встреч с психологом (очно или по скайпу). Параллельно Вы сама можете вести работу с психологом (с другим), или же можете попробовать прийти к семейному консультанту парой. Что Вы думаете об этом?
28 мая 2018
Лучик света
Добрый день, к психологу муж идти отказывается, дала ему месяц для того чтоб определился! На месяц мы уезжаем с детьми оставим его дома подумать. Спасибо за совет.
30 мая 2018
Это хороший вариант для решения ситуации, Лучик света. Если возникнет необходимость, пишите в этой теме, и мы продолжим общение. Желаю Вам спокойствия и определенности.