КонсультацииАрхив

Собираемся жениться, но девушка мне не доверяет

24 мая 2018
Игорь21
Здравствуйте! У меня такая проблема. В общем около года назад познакомился с девушкой, влюбились друг в друга. Отношения стали улучшаться в гору, съехались, через месяц после переезда сделал предложение по сильной любви. Она согласилась. Стали обсуждать и готовиться к свадьбе. Было все незабываемо... Но потом у нее появились мысли что я ей изменяют что уйду от нее... Говорит любит, верит мне что я ее люблю, но с мыслями ей сложно и выкинуть из головы не может... Доходило до того что хотела со слезами на глазах все разорвать, но в итоге после разговора все успокаивалось, на следующий день могла опять загрузится этими мыслями. Реально я ей не изменял очень люблю. В телефоне при ней не сижу. Проблем с деньгами нет. Постоянно дарю цветы, подарки и всякие сюрпризы. Признаюсь в любви раз 100 на день. С друзьями не вижусь, все время с ней, лелею ее. Подскажите, как помочь ей выбросить эти мысли из головы? Что мне делать? Спасибо.

24 мая 2018
Игорь, здравствуйте!
Выясните, как сама девушка относится к своему состоянию. Считает ли она свое мнение обоснованным? Или ей и самой мешают ее эмоции и поведение? Собирается ли она что-то предпринимать для того, чтобы ситуация улучшилась? Или ждет от Вас определенного поведения?

Если девушка верит Вам и считает свои мысли иррациональными (как говорится, "умом понимаю, но сердцем не принимаю"), посоветуйте ей обратиться к психологу. Возможно, за этим стоит какая-то ее история отношений, в детском возрасте или зрелом. Тогда с помощью беседы она может больше узнать про свой страх и недоверие. "Заочно" это анализировать никто не будет. С Вами мы можем поговорить только о Ваших переживаниях рядом с ней.