Здравствуйте! Мне 29 лет, я сожительствую с молодым человеком, у нас есть маленький сынок, ему 1,5 года.
Моя ситуация, наверное, банальна, но тем не менее она меня гложет достаточно давно. С моим нынешним, назовём его мужем, мы познакомились ещё 10 лет назад, встречались три года, после чего расстались по причине моего адьюльтера. Около 7 лет мы жили, не интересуясь судьбой друг друга, пока однажды он мне ни написал смс с просьбой о встрече. Мы встретились, и как это часто бывает, снова вспыхнуло некое чувство. В дальнейшем он мне рассказал, что сейчас встречается с девушкой, которая моложе его (и меня) на 5 лет, но отношения у них не ладятся. Далее шёл душераздирающий и животрепещущий текст о том, что она красивая, добрая и милая, но все эти годы он любил лишь меня.
Наверное, моя ошибка в том, что я стала расспрашиваться его о том, что же не нравится ему в этих отношениях, если девушка практически идеал. Он по глупости рассказал многое. Вскоре мы стали с ним встречаться. Он уверял, что сказал ей о том, что они расстаются. Спустя месяц она написала мне, что он сказал ей об этом вот только что. Мы долго с ней общались по вотсапу, она пыталась казаться умной, независимой и ядовитой, я в силу своего характера ее успокаивала и говорила, что все у неё будет хорошо. Но вот беда- видимо что-то во мне надломилось. С момента нашего с ней разговора у меня появился нездоровый интерес к ее личности. Я стала следить за ее инстаграмом, твиттером, и тд. Сначала это было интригующе и весело, потом стало маниакально и нездорово. Я выслеживала их совместные фото на его странице и устраивала ему скандал, я какими-то неведомыми силами узнала, что он отдал ей билет на форум, ради которого он продал свой телефон.
До настоящего времени я самый ответственный фолловер на ее странице в Инстаграмм. Я слежу за всем. Некоторое время назад я узнала, что она ездила за границу и провела там время с местным парнем. Я узнала, кто он, переписывалась с ним, узнала некие тайны. Недавно я написала ей, злорадствовала по поводу того, что она ездит за границу за счёт мужчин преклонного возраста, с которыми полагаю у неё происходит сексуальная связь. Надсмехательство - дело, в этот момент, наверное, я ощущала превосходство, но я четко отдаю себе отчёт, что я завидую. Фитнес, наращенные волосы, дорогие косметика, машина, квартира, успешная работа - не спасают меня от чувства «недоделанности». Я регулярно сравниваю и стараюсь сделать лучше, но одному богу известно, для чего. От неё я не получу оценку 5, она даже не интересуется моей страницей в Инстаграмм, не говоря уже о том, чтобы сравнивать меня с собой не в свою пользу. Нехорошо в этой ситуации то, что всякий раз страдает мой супруг - я не говорю ему конкретно, что мне не нравится, поскольку тема его бывшей давно лежит на полке с надписью «табу». Но я своим плохим настроением и холодностью демонстрирую ему все своё негодование.
Даже не знаю, что в этой ситуации может помочь. Возможно, Ваш совет
КонсультацииОтношения в парах
Лучше бы ты воздерживался, или почему я не люблю бывшую своего супруга
470
26 мая 2018
Squirall
26 мая 2018
Squirall, здравствуйте!
Что хотите получить в результате общения с психологом?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
26 мая 2018
Похоже, стоит разобраться в этом. Откуда и когда возникло это чувство "недоделанности"?
Фитнес, наращенные волосы, дорогие косметика, машина, квартира, успешная работа - не спасают меня от чувства «недоделанности». Я регулярно сравниваю и стараюсь сделать лучше, но одному богу известно, для чего.
Похоже, стоит разобраться в этом. Откуда и когда возникло это чувство "недоделанности"?
26 мая 2018
Squirall
Я очень ревнивая. Полагаю, это именно оттого, что я себя недооцениваю. Возможно.
Светлана Дьяченко, я к сожалению не знаю ответа на этот вопрос. Наверное, возможность разобраться в себе и нивелировать своё участие в жизни постороннего человека (бывшей девушки моего супруга). У психологов я не была никогда и возможностей психоанализа не знаю.
Светлана Дьяченко, я к сожалению не знаю ответа на этот вопрос. Наверное, возможность разобраться в себе и нивелировать своё участие в жизни постороннего человека (бывшей девушки моего супруга). У психологов я не была никогда и возможностей психоанализа не знаю.
26 мая 2018
Похоже, Вы и без психоанализа разобрались в причине фиксации на "сопернице". Психоанализ же может помочь найти причины недооценки себя и проработать их. Та другая здесь совсем ни при чём.
Вам эта тема ещё интересна?
Я очень ревнивая. Полагаю, это именно оттого, что я себя недооцениваю.
Похоже, Вы и без психоанализа разобрались в причине фиксации на "сопернице". Психоанализ же может помочь найти причины недооценки себя и проработать их. Та другая здесь совсем ни при чём.
Вам эта тема ещё интересна?
Похожие консультации
Консультацию ведет
102Отзывов
703Консультаций
Задайте вопрос психологу ведущему эту консультацию