КонсультацииАпатия. Депрессия

Как справиться с сильной депрессией?

08 мая 2025
Мурад
Пишу вам, потому что больше не знаю что делать. Пол года назад мой друг уехал в другой город на рабату я тогда обиделся потому что он уехал ничего не сказав через месяц я переехал в этот город ушел со своей работы и переехал туда чтоб быть поближе к нему. В этом городе живет мой брат пару месяцев жил у него потом со своим другом (кстати он тоже мой брат только двоюродный) договорились что будем работать вместе. Я тогда снял квартиру и два месяца ждал что он уйдет с работы и мы будем работать вместе. Так получилось пока я ждал я не работал и влез в кредиты чтобы оплачивать квартиру и тд. В итоге под новый год я понял что я зря жду и вернулся обратно в родительский дом. Он целый месяц мне не писал. Потом вернулся в наш родной город и сообщил мне что он уволился и тд. Я не хотел его прощать но я не смог, я не знаю почему но я стал зависим от человека, до того момента пока он не уехал и я работал в своем родном городе, ОН КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИХОДИЛ КО МНЕ И меня все устраивало с ним я чувствовал себя уверенным, хотя он ничего не делал для меня так как я тогда работал у меня были деньги и их я тратил вместе с ним даже покупал ему одежду и тд. Ну после всего произошедшего после возращения он же опять сам ко мне пришел, и вот мы договорились что вместе выйдем на работу но я оказался тупорылым бараном который верит всему подряд когда пришло время выйти на работу он опять же меня кинул. Уехал в тот же город на работу соо своим двоюродным братом. И теперь я один с зависимостью с проблемами с кредитами и на фоне всего этого поймал сильный депресняк за месяц потерял 10 кг. Иногда кажется что жизнь просто не навидит меня. Я иногда думаю чтоб закончит все не знаю что делать.

08 мая 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Мурад! Я готова Вас проконсультировать.

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

08 мая 2025
Мурад

Хорошо давайте попробуем бесплатную консультацию

08 мая 2025

Ваше письмо это крик души, и я слышу в нём колоссальную усталость, обиду и Спасибо, что написали. То, что вы сейчас переживаете — это действительно тяжело. Обида, предательство, финансовые трудности и ощущение, что вас «кинули», — всё это справедливо вызывает боль. Вы не «тупорылый баран», а человек, который искренне верил и хотел быть рядом с важным для него человеком. Давайте разберёмся, как вам сейчас помочь.

Зависимость от друга. Вы описываете, что чувствовали себя уверенно только рядом с ним, тратили на него деньги, жертвовали работой. Это похоже на созависимые отношения — когда ваша самооценка и благополучие зависят от другого человека. Финансовый кризис. Кредиты, потеря работы — это дополнительный стресс, но решаемая проблема. Депрессия. Потеря веса, суицидальные мысли — тревожные признаки. Вам нужна срочная поддержка.

С чего я предлагаю вам начать:

Безопасность. Помните, Вы не одни. Депрессия с потерей веса требует медикаментозной помощи, рекомендую обратиться к специалисту. Нужно разорвать цикл зависимости

Дистанция от друга. Прекратите контакты, даже если он снова «придёт». Это как ломка — сначала будет тяжело, но необходимо. Я рекомендую Вам завести дневник. Вопросы для дневника. «Что я получал от этих отношений? » (Пример: иллюзию уверенности. ) «Чем я могу заменить это сейчас? » (Например: спорт, хобби, новые знакомства. )

Финансы. Составьте список долгов и договоритесь с банком о реструктуризации.

Вернитесь на прежнюю работу или найдите временный заработок. Восстановление самооценки. Каждый день делайте что-то маленькое для себя: 10-минутная прогулка, приготовление еды. Вспомните, что у вас получалось до этой истории (навыки, достижения). Если хотите, мы можем провести 1-2 консультации, чтобы, разработать чёткий план по выходу из кризиса. Проработать обиду и зависимость. Найти способы снова поверить в себя. Первая сессия — бесплатно. Просто напишите «Готов».

!!! ВАЖНО!!!

Не вините себя. Друг воспользовался вашей доверчивостью, но это его выбор, а не ваша вина. Депрессия искажает мышление: то, что кажется «концом», — на самом деле переломный момент для изменени.

08 мая 2025
Мурад

«Готов»

08 мая 2025

Ответ направила Вам в личные сообщения, для согласования времени и даты консультации.