КонсультацииАпатия. Депрессия
Как справиться с сильной депрессией?
Здравствуйте, мой доверитель, Мурад! Я готова Вас проконсультировать.
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Хорошо давайте попробуем бесплатную консультацию
Ваше письмо это крик души, и я слышу в нём колоссальную усталость, обиду и Спасибо, что написали. То, что вы сейчас переживаете — это действительно тяжело. Обида, предательство, финансовые трудности и ощущение, что вас «кинули», — всё это справедливо вызывает боль. Вы не «тупорылый баран», а человек, который искренне верил и хотел быть рядом с важным для него человеком. Давайте разберёмся, как вам сейчас помочь.
Зависимость от друга. Вы описываете, что чувствовали себя уверенно только рядом с ним, тратили на него деньги, жертвовали работой. Это похоже на созависимые отношения — когда ваша самооценка и благополучие зависят от другого человека. Финансовый кризис. Кредиты, потеря работы — это дополнительный стресс, но решаемая проблема. Депрессия. Потеря веса, суицидальные мысли — тревожные признаки. Вам нужна срочная поддержка.
С чего я предлагаю вам начать:
Безопасность. Помните, Вы не одни. Депрессия с потерей веса требует медикаментозной помощи, рекомендую обратиться к специалисту. Нужно разорвать цикл зависимости
Дистанция от друга. Прекратите контакты, даже если он снова «придёт». Это как ломка — сначала будет тяжело, но необходимо. Я рекомендую Вам завести дневник. Вопросы для дневника. «Что я получал от этих отношений? » (Пример: иллюзию уверенности. ) «Чем я могу заменить это сейчас? » (Например: спорт, хобби, новые знакомства. )
Финансы. Составьте список долгов и договоритесь с банком о реструктуризации.
Вернитесь на прежнюю работу или найдите временный заработок. Восстановление самооценки. Каждый день делайте что-то маленькое для себя: 10-минутная прогулка, приготовление еды. Вспомните, что у вас получалось до этой истории (навыки, достижения). Если хотите, мы можем провести 1-2 консультации, чтобы, разработать чёткий план по выходу из кризиса. Проработать обиду и зависимость. Найти способы снова поверить в себя. Первая сессия — бесплатно. Просто напишите «Готов».
!!! ВАЖНО!!!
Не вините себя. Друг воспользовался вашей доверчивостью, но это его выбор, а не ваша вина. Депрессия искажает мышление: то, что кажется «концом», — на самом деле переломный момент для изменени.
«Готов»
Ответ направила Вам в личные сообщения, для согласования времени и даты консультации.
Мой доверитель, Мурад, время консультации закончено и я завершаю тему. Если у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста отзыв, а именно что для вас оказалось ценным в консультации — это поможет мне расти как специалисту, а также поможет другим людям в похожей ситуации решиться на консультацию. Благодарю вас! Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго!