КонсультацииАпатия. Депрессия

Как справиться с депрессией?

30 окт. 2018
ЕленаНика
С рождением ребёнка все изменилось и я оказалась не готова. Была послеродовая депрессия первые 3 месяца. Сейчас моей дочери 1 год, я до сих пор нахожусь в стрессе.

Муж мне очень мало помогает с ребёнком, я устаю... Не отпускает меня даже в салон красоты на выходных... Чувствую себя загнанной в тупик... Как выйти с депрессии и радоваться ребёнку?

30 окт. 2018
ЕленаНика, здравствуйте!
Кто из близких или друзей мог бы помочь Вам с домашними хлопотами и заботами о малышке? Есть ли у Вас к кому обратиться за помощью?
Как складываются отношения с мужем? Почему он не идёт Вам навстречу?
Рекомендую прочитать депрессия у женщин
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
30 окт. 2018
ЕленаНика
Все мои родные в другом городе, рядом нет никого кто бы мог помогать. У мужа позиция: я много работаю, ты в декрете, занимайся ребёнком, на меня не взваливай. Если есть силы помогу, нет значит нет.
31 окт. 2018
ЕленаНика, здравствуйте.
Как проявляется Ваша депрессия? Как себя чувствуете?
Какого результата ожидаете от консультации?
31 окт. 2018
ЕленаНика
Депрессия проявляется в отсутствие радости к жизни, ребёнку.. Очень раздраженна и опустошенна.. Ничего не хочу делать морально чувствую что ресурсов для функционирование все меньше и меньше.. Хочется закрыться в комнате и никого не видеть.. От консультации надеюсь на помощь в проблеме.
31 окт. 2018
Вы хотите закрыться от дочки - очень устаёте?

Ничего не хочу делать морально чувствую что ресурсов для функционирование все меньше

Много дел?

Что бы Вам помогло?
31 окт. 2018
ЕленаНика
Иногда хочется чтобы забрали дочу на 1-2 часа, когда днями плачет.. Дела домашние уборка готовка.
31 окт. 2018
ЕленаНика, я вижу Вам трудно рассказывать даже. (Материнство - такой тяжелый труд.
Чем Вам помочь?
31 окт. 2018
ЕленаНика
Помощь в выходе эмоционального напряжения..
31 окт. 2018
Елена, можете ли Вы говорить о своих эмоциях подробнее? Вы в этом нуждаетесь - чтобы Вас выслушали.
31 окт. 2018
ЕленаНика
Мне очень тяжело что муж не помогает ( т. к. большую часть работает), вина выходных помогает но не столько сколько мне хотелось бы.. И не возможно их оставить вдвоём на долго доча плачет, и муж отдаёт ее мне.. Я не могу ничего сделать ни кушать приготовить ни в душ нормально сходить..

Ещё муж говорит у меня какие то псих трудности.. Убираюсь дома раза 2 полы мою и мне все кажется что грязно дома я не могу от этого избавиться..
31 окт. 2018
Два раза в день моете пол? А Вам как кажется, это много?

Вы знаете, при таких состояниях помогают врачи. Есть препараты, которые облегчают тревогу. Их можно принимать дома и чувствовать себя лучше.
31 окт. 2018
ЕленаНика
2 раза мою пол и мне кажется что везде пыль и грязь я постоянно что то мою.. Что за препараты?
31 окт. 2018
Елена, это похоже на навязчивые ритуалы (действия) - симптомы обсессивно-компульсивного расстройства. Вам можно обратиться ко врачу-неврологу или врачу-психиатру. Они сами подберут препараты.
А ещё что Вас беспокоит?
Кто-то Вас поддерживает, может, подруги?
31 окт. 2018
ЕленаНика
Никто не поддерживает, подруги подшучивают только.. Ещё я боюсь темноты и сплю с ночником.
02 нояб. 2018
ЕленаНика, добрый день.
У Вас достаточно много симптомов навязчивости и вероятно, ещё депрессия.
Вам стоит обратить своё внимание на то, что уже необходимо заниматься этими проблемами.
Есть два пути, которые обычно ещё и сочетают:
- невролог выписывает препараты.
- психотерапевт или психоаналитик проводит психотерапию.
При таком подходе наладится настроение, сможете выполнять необходимые дела без особых усилий, появится желание внести позитивные перемены в жизнь, налаживать новые отношения, пойти работать.

Можете записаться ко мне на первую бесплатную сессию по скайпу (25 мин). Адрес скайпа в моем профиле.

Я вижу, Вам трудно говорить на сайте. Попробуйте личную беседу. С чего-то надо начинать! Не теряйте надежды - от этих проблем можно избавиться.