КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне страшно, что я не готова к детям, а я беременна

26 мая 2018
Setina
Мне 22 года, я беременна, 2 месяц. Встала на учет, все как положено, но есть одно но... Я ужасно боюсь и борюсь с мыслями об аборте, мне страшно, что я не готова к детям, что не смогу воспитать, что не смогу нести ответственность. Мне сама мысль, что я беременна, не дается, как действительность.

26 мая 2018
Setina, здравствуйте!
Вы работаете, учитесь? С кем проживаете?
Кто из близких поддерживает Вас сейчас?
Какого результата ожидаете от консультации?
26 мая 2018
Setina
Проживаю с будущим мужем, свадьба планировалась еще за долго до беременности. Работаю, и он работает, но у нас нет своего жилья. Съемная квартира очень дорогая, у нас в городе маленькие зарплаты, но высокие цены. Отец ребенка, вроде и рад, но тоже так же боится. Помощи ждать не откуда. Потому, что мои родители сидят на шее у своих родителей. Его родитель это мама, у которой за душой ни семьи, не родных. А хочу я от этой консультации получить возможность быть уверенной в своем выборе.
27 мая 2018
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?
Что касается страха - большинство женщин и мужчин испытывают этот страх при первой беременности. Это нормально. У вас наступил кризис, который нужно просто пережить.
Что касается вашей финансовой ситуации, вам надо с вашим будущим мужем сесть, взять листочек бумаги и ручку и расписать ваши доходы (с учетом того, что вы будете в декрете) и ваши расходы. И посмотреть - сможете ли вы обеспечить себе хотя бы необходимый минимум. Это первый шаг.

Setina, здравствуйте. Вы так и не ответили мне в этой теме.
Подскажите, моя помощь еще актуальна для вас или уже нет и мы можем закрыть эту тему?