КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Беременна, испытываю страх за будущего ребёнка. Что делать?

16 сент. 2019
Айгуль беременность
Здравствуйте! У меня переживания и страх за будущего ребенка. Муж покрасил в жилой комнате латексной краской, а я беременна, мы эту комнату даже не проветривали. И спали в этой комнате.. Что мне делать? Боюсь за ребёнка..

У меня уже от этого голова болит и давление падает..

16 сент. 2019
Добрый день, Айгуль. Мне понятны ваши переживания, ведь когда женщина вынашивает ребенка, любая мелочь может иметь значение, и часто нас тревожат вещи порой безобидные на первый взгляд.

Да, действительно, ранее, когда многие виды краски содержали в себе свинец, с краской не рекомендовали работать беременным (Снимать старую краску, красить большую площадь и вдыхать пары краски).
В наше время подобных ограничений довольно мало. Латексная краска малотоксичная, практически без запаха, быстро высыхает

Возможно, вам стоит пока проветрить комнату, где красили стены, а самой выйти на прогулку
16 сент. 2019
Айгуль беременность
Я не знаю как расслабиться и перестать об этом думать

Уже три дня прошло как покрасили..
16 сент. 2019
Айгуль, какой срок у вас сейчас? Это ваша первая беременность?
16 сент. 2019
Айгуль беременность
16 недель. Первая беременность
16 сент. 2019
Айгуль, вы уже сделали скрининг II триместра или в ближайшее время вам предстоит его сделать?

Айгуль, что вас еще тревожит, кроме ситуации с краской? Эта беременность для вас желанная, запланированная?
Как складываются ваши отношения с мужем? Как давно вы вместе?
16 сент. 2019
Айгуль беременность
Второго скрининга ещё не было.. Через три недели будет.. Беременность желанная..
16 сент. 2019
Как складываются ваши отношения с мужем? Как давно вы вместе?

?
16 сент. 2019
Айгуль беременность
Только ситуация с краской беспокоит.. А с мужем 4 года вместе.. Отношение хорошее..
16 сент. 2019
Айгуль, в таком случае, вы придете на второй скрининг, и анализы, и узи подтвердят, что с ребенком все в порядке.
Дети намного крепче, чем мы думаем.

Может быть в вашей семье или у друзей были какие то сложности с беременностями, младенцами? Или вы долго не могли или не решались забеременеть?