У меня детский церебральный паралич, тяжёлой формы. С детства повышенная тревожность, панический страх физической боли и тяжёлые отношения с родственниками.Расскажите больше о себе и своей жизни: с кем Вы живете в семье, хотя бы кто-то из близких поддерживает Вас? У Вас есть интересы, чем Вам нравится заниматься?
Я люблю слушать музыку, раньше любила писать, но постепенно это ушло и ничего не получаетсяПоэтому, возможно стоит вернуться к писательству. Почему нет, если это получалось хорошо. Иногда и знаменитые писатели испытывают дефицит идей и нежелание продолжать, но потом, творческого человека все равно охватывает вдохновение и вот уже опять все получается, и мысли и идеи приходят сами. Ваша ситуация очень трудная, но чтобы не падать духом, можно подумать так - это жизнь, и у нас всех разные условия как появления на свет, так и проживания жизни до тех пор, пока этот квест не закончится. Кто-то родился нездоровым, а кто-то был здоров, но потерял здоровье вследствии каких-то трагических обстоятельств - внезапной болезни или аварии. Но как мы будем жить, во многом зависит от нас. Поэтому смотреть в будущее нужно с оптимизмом и делать в настоящем все, что возможно чтобы нам было легче и приятнее проживать свою жизнь. Кому-то лучше чем нам, кому-то еще хуже, но мы берем ответственность за свои мысли и осознаем, что мысль ведет за собой эмоцию. Подумала о плохом - загрустила, подумала о хорошем - улыбнулась. А значит думать по возможности больше о хорошем, настраиваться на то, чтобы облегчить свою жизнь и получить от своих дел и интересов радость и удовольствие.
Последняя травма, которая произошла очень глупо, сильно подкосила, как и физическое так и эмоциональное здоровье. Я больше не могу терпеть, не хочу знать, что будет в будущем и не хочу доживать до момента, когда родные умрут, а я попала в дом инвалидовВ это случае стараться себя беречь, за здоровьем особенно пристально следить, если травмировались, конечно сразу обращаться за медицинской помощью. Но раскручивать трагические сценарии не стоит, мы не знаем будущего, не можем это контролировать, поэтому додумывание недостающей информации только крадет у нас время сегодня, пока мы тревожимся и переживаем о том, чего еще нет.
Знаете, меня больше беспокоит этот страх физической боли доходящие до абсурда, очень мешает спокойно житьВы постоянно испытываете боль, или только боитесь что она будет?
я лихорадочно стараюсь просчитать каждый шаг, лишь бы этого не было, со стороны кажусь чокнутойНет, в этом случае страх является объективным, и это оправданно быть такой хрустальной принцессой, если это Ваши особенности по состоянию здоровья. Но задача не бояться, потому что страх не дает думать рационально, а наоборот подумать и просчитать как в условиях дома, выполняя действия по самообслуживанию или бытовые дела, что называется сохраниться и лишний раз не причинить себе вред. Продумайте все действия спокойно, пошагово - ведь Вы делаете практически одно и то же. Определите зоны риска - где нужно соломки подстелить, как устроить для себе максимально комфортную и безопасную среду. И Вам станет проще жить и страха станет меньше.
Мне очень легко нанести травму, растяжение, вывих суставаВ этом случае быть может, отказаться от неудобной одежды, в целом продумать эти моменты - в каких случаях это чаще всего происходило и подстраховаться насколько это возможно. Понятно что 100% гарантии дать не получится, но сделайте все, что можете.
Очень обидно, что близкие этого не понимают, что мне действительно очень страшно,