КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу забыть страх из детства. Как с этим жить?

12 дек. 2019
Виктория
Мне 25 лет. И у меня накопилось множество проблем из за ситуации которая случилась в детстве. Мне очень сложно и страшно об этом писать, но если это не прароботать, то моя жизнь не будет счастливой.

В детстве у меня была в целом хорошая семья , я была долгожданным ребенком, в материальном плане все нормально. У отца было много братьев и сестер(по матери, он был от первого брака) и его мама часто собирала всех внуков и ездила по городам , водила в цирк, зоопарк и т.д И нас ложили спать всех вместе.И в какой то раз мой двоюродный брат( он погодка, у него неблагополучная семья) начал ко мне приставать , показывать и рассказывать как он видел секс его отца и женщины.. вообщем это произошло ( у меня в голове не было понимание что это плохо), он рассказал ещё одному брату и тот тоже стал лезть ко мне иначе он расскажет, так до 10 лет это продолжалось.Потом я стала понимать , что это не нормально и всячески пыталась не видеться с ним, уходила к тете когда он к нам в гости просился ночевать.И так я очень редко с ним пересекалась, быстрые были встречи.

В 20 лет у меня умерла прабабушка и я приехала на похороны, там был он, состоялся разговор ( я, он и др.человек) .Он сказал какое было у нас веселое детство, помнишь? И после этого меня стало трясти, я в холодном поту просыпаюсь от страшных снов, у меня постоянная тревога, я за 4,5 года поправилась на 40кг и часто употребляю алкоголь. Он когда напишет мне в соц.сетях как у тебя сестренка дела, меня потом целый день трясёт. При этом он не угрожает но ведёт себя высокомерно. Всегда в гости зовёт чтобы я племянника(у него жена 2 сейчас беременна) хоть раз увидела. Я не иду.

При этом с стороны всё хорошо , у меня любимый муж, работа, но эта тайна меня пожирает. Я очень нервная, часто в депрессивном состоянии, мечтаю о гармонии с собой.

Как мне жить с этим? Забыть не получается..

12 дек. 2019
Здравствуйте, Виктория!

Очень жаль, что воспоминания преследуют Вас на протяжении жизни и не дают расслабиться, спокойно жить и радоваться каждому дню.

Этот опыт можно проработать методом ДПДГ достаточно быстро таким образом, чтобы эти воспоминания стали носить для Вас нейтральный характер без ярко выраженных эмоций, как это происходит сейчас.
Если готовы, расскажу подробности, как и что будет происходить.
12 дек. 2019
Виктория
Да Наталья, я готова.
12 дек. 2019
Виктория, написала Вам в личные сообщения.