Dessmo, здравствуйте!
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
Успешным результатом я бы назвал следующее: чтобы первая мысль после занятия новым делом была бы не "У меня ничего не получится, зачем я вообще в это лезу, надо сидеть тихонько!", а следующее: "У тебя обязательно всё получится, ты со всем справишься!"
Думаю что это относительно достижимо.
1. Я хочу не бояться общения с незнакомыми людьми.
В основном окружающие люди меня считают коммуникабельным, нескромным (хотя сам я считаю себя очень зажатым) и обыкновенным человеком. Но вот я сам...
Я же (сам не знаю зачем и почему) себе придумал такой момент, что я боюсь людей и не хотел бы с ними работать
Бояться людей и не желать с ними работать - это немного разные вещи. Можете немного точнее описать что с Вами происходит?
Бояться - значит люди могут Вам быть чем-то опасны. Тогда чего Вы опасаетесь в отношениях с людьми?
Не желать с ними работать - значит испытывать негативные чувства - злость, раздражение, непринятие каких-то качеств.
Что в этом ближе для Вас? Вы боитесь людей или Вы раздражаетесь при встрече с ними?
Но где-то на подсознательном уровне я придумал себе - что я этого не хочу, т. к.вдруг я что-нибудь не то скажу, неправильно себя поведу и обо мне подумают что я какой-то странный. В дополнении скажу, что на мой взгляд у меня не очень хорошо поставлена речь (все говорят это я сам себе придумал) и я не очень хорошо умею что-то рассказывать
бывало такое что родители одергивали, перебивали и порой не давали высказать свою точку зрения