КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх ответственности?

21 мар. 2025
Мария
В последнее время часто ловлю себя на мысли, что я боюсь ответственности. И не могу понять как избавиться от этого. Если я чувствую на себе серьезную отвественность, то у меня буквально поднимается температура, я чувствую себя больной, измотанной и хочу избавиться от этой нагрузки как можно скорее. Предполагаю, что это из-за проблем с управлением над стрессом. Когда у меня был обнаружен гастрит на нервной почве, чтобы с ним справиться я стала всеми силами отгорождать себя от стресса, потому что стресс для меня значил ухудшение здоровья. Но возможно из-за такого подхода я стала бояться любого проявления нагрузки и стресса...

21 мар. 2025

Мария, добрый вечер! Брать на себя ответственность и не бояться этого- это действительно трудно и не все рождаются с таким качеством! Ваше волнение вполне оправдано! Я могу предположить, что людей, которые прекрасно справляются с ответственностью меньшинство. Если Вас устроят условия консультации мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом.

22 мар. 2025
Мария

Здравствуйте, да, очень хотелось бы проработать, потому что мне это очень мешает даже в чем-то бытовом. Если я выхожу из зоны комфорта, допустим приучаю себя вставать рано и каждый день хотябы 2 часа читать книгу которую мне необходимо прочитать за месяц, то через неделю мне уже от этого становится физически плохо, и я не знаю как с этим бороться.

22 мар. 2025

Мария, добрый день! Варианты времени: 24. 03 (пн): 13:00-14:00, 24. 03 (вт): 9:00-10:00,14:00-15:00, 25. 03 (ср): 14:00-15:00, 15:00-16:00, 16:00-17:00. Время московское. Есть ли удобное для Вас время?

22 мар. 2025
Мария

Да, в ближайше дни я готова ответить в любое время, кроме среды 26 числа после 15:00

22 мар. 2025

Мария, тогда записываю Вас на 24. 03 (понедельник) 13:00. Мария, Вы можете набирать видео звонок в любом мессенджере (Ватсапп, телеграмм). Мой телефон указан в профиле. По правилам сайта я не могу его размещать в сообщении. Если для Вас важна безопасность и конфиденциальность то Вы можете скрыть свой номер телефона в телеграмм. До встречи!

22 мар. 2025
Мария

Извините, хотелось бы уточнить, я правильно понимаю, что консультация такого формата будет стоить денег? Если да, то я откажусь. И я так же не готова общаться по видео звонку, предпочитаю общаться через сообщения

22 мар. 2025

Мария, консультация такого формата без оплатная. Первая консультация всегда без оплатная.

22 мар. 2025
Мария

Благодарю, я свяжусь с вами через телеграмм

22 мар. 2025

Мария, я поняла Вас по поводу формата. Это Ваша потребность. И при этом качество будет в разы меньше - я не буду видеть Вас, Ваших телесных реакций, а это очень важно. Я Вам предлагаю формат аудиосообщений в определенное время. То есть мы выходим в мессенджер, выбираем время из окон, Вы пишите, я отвечаю аудиосообщениями. Вас это устраивает?

22 мар. 2025
Мария

Да, устроит. Я понимаю потенциал консультации по видео звонку, но к сожалению я к такому не готова, извините за неудобства

23 мар. 2025

Мария, доброе утро! Поняла. Вам не за что извиняться, это Ваша потребность. Тогда до встречи в понедельник в 13:00 по мск.