КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх возможной беременности?

05 нояб. 2022
Таня
Мне скоро будет 25 лет. Ужасный страх возможной беременности. В 17 - 18 лет первая любовь склонила к интиму без защиты, естественно задержка, мы с матерью жили в безумной нищите (доширак ели пополам, отец с нами не жил и очень часто пил, мы расчитывали на себя всегда) а так как мы с ней были всегда на виду (продавцы) то был безумный стресс, решили что пойду к платному Прием стоил где то 3 тыщи. Денег естественно не хватало и попросила у молодого человека, мне дали 1000 , точнее швырнули и в этой оказавшейся ситуации он надо мной издевался, шутил, надсмехался. Врач тоже хотел содрать денег с бедной девочки с меня (она сказала что типа да у вас возможно беременность, типа будем ли делать аборт? Естественно я сказа да, и там нужен еще прием естественно за деньги) В итоге у меня просто оказалась гинекологическая болячка, но до прихода красных дней я каждый день на протяжении 3 месяцев накручивала себя, боялась, хотела просто умереть Сейчас у меня другой молодой человек, он хороший милый добрый НО когда дело доходит до интима я уже вся на иголках, хочется плакать и визжать, если он лез без защиты то я его боялась будто он хотел меня зарезать, боюсь его ужасно, вместо слез могу из за нервов смеяться Сейчас на данный период снова задержка (гиникологическая проблема) но молодого человека снова начинаю ужасно боятся как тогда в той истори, думаю с ним разбежаться из за страха... Про мой страх он знает оч хорошо и принимает такой какой есть, говорит что нужно обратиться к психологу... И так же в кровати чувствую мало возбуждения и чувствую себя слишком спокойно Так же на мне весит кредит в 200 тыщ, работаю не офиц, маленькая зп и+ мать содержу... Еще перед сном мучают мысли описанной проблемы, несколько ночей назад ночью разревелась и уже на протяжении недели просыпаюсь по утрам с дикой паникой и чувством страха.

05 нояб. 2022

Таня, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями консультации, если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

05 нояб. 2022
Таня

Ознакомилась, согласна

05 нояб. 2022

Таня, какой формат был бы предпочтительнее: 2 дня в свободном режиме или 1 час непрерывно (могу предложить сегодня в 21. 00 по Москве)?

05 нояб. 2022
Таня

2 дня в свободном режиме

05 нояб. 2022

Таня, могли бы описать, что именно Вас пугает в беременности? Вы не хотите вообще иметь детей? Или что-то другое?

05 нояб. 2022
Сейчас у меня другой молодой человек, он хороший милый добрый

Как складываются Ваши взаимоотношения с нынешним МЧ? Всё ли Вас устраивает?

НО когда дело доходит до интима я уже вся на иголках, хочется плакать и визжать

Что именно пугает в интимном плане? Возможная беременность?

Если он лез без защиты то я его боялась будто он хотел меня зарезать, боюсь его ужасно, вместо слез могу из за нервов смеяться

Таня, знаете ли Вы о том, что Вам необязательно соглашаться на секс, без средств контрацепции (презерватива), если Вы этого не хотите? Вы можете отказать партнеру в незащищенном сексе. Почему Вы этого не делаете?

Также существуют разные методы контрацепции, и Ваш врач может Вам индивидуально их подобрать.

05 нояб. 2022
И так же в кровати чувствую мало возбуждения и чувствую себя слишком спокойно

Так было всегда? Или конкретный МЧ не вызывает у Вас сексуального желания? Испытываете ли Вы оргазм?

05 нояб. 2022
Таня

Пугает меня думаю что 9 мес вынашивать ребенка, как будут проходить роды, что жизнь никогда уже не станет прежней и что я буду за него нести ответсвенность, что врач скажет что аборт к примеру нельзя , что мне не будет хватать денег на ребенка содержание (порою и на себе экономлю ужасно, отказываю даже в еде), что никто мне не поможет и прийдется расчитывать всегда на себя

Взаимоотношения с мч складываются хорошо, думаю что да все устраивает, он с пониманием и поддержкой относится ко мне

И молодого человека допускаю в плане близости ТОКА С КОНТРАПЦЕЦИЕЙ! Но даже это мне не помогает успокоиться... После этого я чувствую себя как на иголках, почти без эмоций, из за возможной беременности (когда был тот инциндент с первым мч то я в страхе жила около 3 месяцев, каждый день был для меня ужасом, когда цикл наладился, то около 2 лет у нас не было интима, я не подпускала его к себе) если он лежит к примеру рядом голый и без защиты то я начинаю прекрывать интимные места, так становиться спокойней, как то раз он залез на меня делать массаж (интима не было но мы были голые, мне было безумно страшно и не по себе, он хотел показать что в этом нет ничего страшного но я все равно ужасно боялась и хотелось рыдать) так же на ночь у нас как то был интим с ЗАЩИТОЙ, было все нормально, на утро я проснулась и хотелось рыдать (но я сдерживала эмоции)

А по поводу мч вызывает ли он желания, я бы сказала что да, он привлекает но сам процесс с последствием возможной

Беременности меня безумно пугает что хочется расстаться с заботливым и понимающим мч и остаться одной, оргазм я не разу не испытывала и если что то приближенное к оргазму мне кажется то хочется тошнить

06 нояб. 2022

Таня, какая тема для Вас сейчас самая актуальная? Вы перечислили очень много Ваших страхов. Мы, к сожалению, в рамках данной консультации не сможем разобрать их все.

06 нояб. 2022
Таня

Тогда остановимся на страхе беременности, что даже с контрацепцией я все равно боюсь этого ужасно и от этого мучаюсь по ночам и со страхом просыпаюсь по утрам

06 нояб. 2022

Таня, скажите этот страх появился именно после первого неудачного опыта отношений? Когда Вы думали, что "забеременели"?

06 нояб. 2022

Таня, также поделитесь, пожалуйста, используете ли Вы ещё какие-то методы контрацепции кроме презерватива?

06 нояб. 2022

Что Вы думаете о своем будущем, хотите ли иметь детей?

06 нояб. 2022
Таня

Совершенно верно, он появился после того инциндента когда я думала что забеременела, так же пробовала и противозачаточные пить но от них слишком полнела (когда врач выписывал)

С новым мч я противозачаточные не пила так как не хочу снова полнеть, так же близости до нового мч у меня не было почти 5 лет

По поводу детей в дальнейшем не подскажу, меня эти мысли пугают думаю... Потому что у брата 7 детей и мне приходится с ними часто находиться в роли няни

06 нояб. 2022

Давайте проанализируем Ваш страх:

1. Насколько вероятно, что это беременность может с Вами произойти …?

2. Что Вы предпринимаете, чтобы этого не случилось...?

3. Кого из личных знакомых Вы знаете, с которыми беременность произошла…? (как их жизнь изменилась)

4. Что самого страшного со мной случиться, если беременность произойдёт …?

5. С чего я взял, что беременность может произойти? (если используем средства контрацепции)

6. Это мой собственный страх или мне кто-то когда-то об этом говорил?

06 нояб. 2022
Потому что у брата 7 детей и мне приходится с ними часто находиться в роли няни

И какие чувства и мысли Вас посещают, когда Вы с ними находитесь?

06 нояб. 2022
И противозачаточные пить но от них слишком полнела (когда врач выписывал)
С новым мч я противозачаточные не пила так как не хочу снова полнеть

Какие выходы видите для себя, если не хотите забеременеть?

06 нояб. 2022

Таня, как у Вас с доверием? Вы доверяете своему нынешнему МЧ? Сколько Вы в отношениях? Вы живете вместе?

Думаю что да все устраивает, он с пониманием и поддержкой относится ко мне

Какие чувства к нему испытываете? Вы полностью удовлетворены отношениями? Каких перспектив хотите с ним?

06 нояб. 2022
Таня

1 вероятность мне кажется что 50/50 что у нового мч более больше хочет интима чем я, за 3 дня у нас с ним было как то 16 раз (с защитой все разы были но страх все равно был, живем в разных городах )

2 Что я предпринимаю...? Тяжело ответить... Но мч ни в коем разе не подпускаю к себе без защиты и если не хочу то отказываю ему

3 В моем окружении очень много многодетных, была так же подруга моего возраста, не давно родила и перестали с ней общаться, она стала слишком недоговаривающей и замкнутой, те кто постарше и семьи, матери себе во многом отказывают, последние деньги тратят на детей и вкладывают в них оч много, кто то своих детей не навидит а кто то слишком опекает

4... Мне кажется что я просто ничего не смогу дать ребенку, что мч меня бросит или найдет себе другую, боюсь чувства ужасно предательства и что мне прийдется многим жертвовать чтобы в нищете воспитать его (на себя еле с хвостиком хватает) и что мне всегда нужно расчитывать только на себя

5 даже если и используется... Тот страх в первом разе был ужасен а сам процесс ужасно отложился в памяти будто это было вчера, так же первого мч я била по спине чтобы он перестал (он был сверху а я снизу)

6 да, мой страх мне об этом говорит

По поводу с брата детьми, что их нужно оберегать и что я ответсвенна если их куда то к примеру веду, некоторве ужасно избалованны и много хотят, неприятные ощущения

Выход... Остаться одной думаю и продолжить существование никого к себе не подпуская чтобы не испытывать тот ужасный страх

06 нояб. 2022
Таня

С новым мч мы отношении 6 мес, с прошлым 7 лет была, (вместе не жили)

С новым так же не живу, про доверие тяжело сказать, я бы сказала больше да чем нет, но я его все равно побаиваюсь, он всеми силами пытается показать что он хороший и не укусит, удоволетворена ли я? Тяжело ответить, какие перспективы? Мы болтали с ним про замужество, детей, я как бы не против но все равно этого боюсь, про чувства? Мне с ним спокойно на душе и я понимаю что он не причинит мне вреда даже если и возможно будет пить, но темпераменты в интиме у нас с ним разные, так же я боюсь что он еслм вдруг выпьет то будет приставать ко мне и не услышит меня (во время интима если мне становится плохо то он останавливается)

Отзыв о консультации

Данный разговор мне помог понять что возможно у меня очень плохо с доверием. Что я боюсь полностью довериться человеку, показать очень много своих чувств и чтобы как с первоц любовью их растоптали... Я боюсь возможной беременности и что возможнл будет нельзя делать аборт, я боюсь того что ребенку я совсем ничего кроме заботы и ласки не дам, я боюсь что в моей семье будет точно так же как и в той что росла, я хочу бороться с этими страхами... И я ужасно их боюсь

Таня