КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не решаюсь жениться из-за страхов. Что делать?

09 окт. 2024
Александр
Уже 4год встречаюсь с девушкой, она хочет уже чтобы мы поженились, в начале я тоже был готов жениться но когда приходил время познакомить родителей чтобы назначить дату свадьбы, я боюсь и много думаю, дело в том моя девушка по молодости переспал с одноклассником она мне это раньше говорила когда мы встречались, тогда я ее понимал и любил а сейчас думаю и боюсь от сплетней а вдруг кто то расскажет об этом

09 окт. 2024

Александр, добрый день! Меня зовут Александра. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

09 окт. 2024
Александр

Да я согласен

09 окт. 2024

Александр, правильно ли я поняла, что несколько лет назад ваша девушка была в отношениях с вашим одноклассником или с ее одноклассником?

Как давно это было?

09 окт. 2024
Александр

Это было очень давно в школьном возрасте, ее параллельный одноклассник она сама мне об этом сказала когда мы начали встречаться

09 окт. 2024
Александр

Не знаю как быть сам очень переживаю одновременно я люблю ее но боюсь от сплетней людей которые знают об этом

09 окт. 2024

Александр, а как будто что эти люди (которые знают или могут узнать) сделают?

Как будто что может случиться?

И как это на вас повлияет?

И как вы видите последствия этого в ситуации, когда вы не женаты (как сейчас) и когда вы уже в статусе мужа и жены?

09 окт. 2024
Александр

Если я женюсь ей, как будто все будет сплетничать про нас, про нее, типа "ой его жена такая да такая" А я не люблю сплетней очень раздражает не могу терпеть, мне будет сложно, если мы будем мужем и женой мне будет стыдно и неловко от сплетни а вдруг кто то знает и сплетничать будет

09 окт. 2024
Александр

Например ее одноклассники и одноклассницы

09 окт. 2024
Александр

Просто когда начинается разговор о женитьбе очень не комфортно мне сразу разные мысли типа а вдруг она от меня что то скрывает еще

09 окт. 2024

Александр,

Гипотетически, если например сейчас кто-то что-то начал говорить и сказал бы «ой его девушка такая да такая». Что вы тогда почувствовали бы? Сделали бы?

09 окт. 2024
Александр

Если так скажет я очень расстроился бы и настроение не будет целыми днями об этом буду думать "почему так теперь что буду делать"и тд. Я сам по себе задумчивый и не люблю сплетни

09 окт. 2024

Александр, правильно ли я поняла, что случись такая ситуация сейчас, вы бы расстроились и думали бы об этом несколько дней, но с девушкой бы не расстались? Или расстались бы?

Как вам кажется, почему для вас такая высокая значимость мнения других людей, их слов, их знания о чьем-то прошлом?

Эта девушка - это первые отношения в вашей жизни, или вы до нее с кем-то встречались / спали?

09 окт. 2024
Александр

Да с девушкой не расстались бы но у меня будет дискомфорт и снижение настроения. У меня с детства так для меня имеет высокий значение мнение других людей. Да это первая девушка

09 окт. 2024

Александр, а как часто бывают разные ситуации в жизни связанные с мнением других людей, из-за чего снижается ваше настроение?

Я бы порекомендовала вам отдельно с этим запросом пойти в более глубокую работу с психологом. К сожалению, в открытой переписке я не смогу вам помочь снять эту значимость.

Вы пишете, что это тянется с детства. Я предполагаю, что была не одна неприятная ситуация, которые сформировали вашу настороженность и опасения получить неодобрение от других людей.

09 окт. 2024

А касаемо девушки, я бы порекомендовала вам заметить вашу правду, что какие бы сплетни ни случились, вы ее не бросите, ваши чувства к ней сильнее.

А это уже указывает на то, что в системе ваших ценностей отношения с ней выше мнения окружающих.

11 окт. 2024

Александр, как вы?

Какие у вас мысли, чувства на мои последние сообщения?

12 окт. 2024

Александр, сегодня последний день нашей консультации.

Мне необходимо ее завершить.

Если у вас есть обратная связь, буду рада получить ее в личные сообщения или в виде отзыва на сайте.

Благодарю вас за доверие.