КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Мне страшно, я беременна. Не могу принять то, что будет ребёнок. Мне 26 лет
12 окт. 2018
Милаанаа
Здравствуйте, я Мила, мне 26 лет и я беременна. С парнем все хорошо, скоро роспись. Срок ещё маленький, но для меня беременность будто мучение. Я не понимаю что происходит, меня сковало. Я не хочу и не могу ничего делать, с работы уволили, я целыми днями лежу пластом и не могу порадоваться беременности. И мы хотели ребёнка, но когда я увидела две полоски все перевернулось будто. Не могу принять то что будет ребёнок, мне страшно и порой такие мысли, что мне хочется его.. Ужас просто. А потом становится страшно за свои мысли, что они отразятся на ребёнке, на его здоровье. Я мучаюсь, помогите пожалуйста
12 окт. 2018
Милаанаа, добрый день.
Вы планировали ребенка? Какой срок сейчас?
12 окт. 2018
Милаанаа, здравствуйте,
Ответьте на вопросы администратора и мы можем пообщаться.
Расскажите что больше всего Вас пугает - сама беременность, будущие обязанности, ответственность мамы или что-то другое?
Что касается того что "мысли отразятся на ребёнке" - наш организм настолько слажен и, даже могу сказать "мудр", что в нём заложены масса разных механизмов защиты для ребёнка. Есть нет никаких серьёзных генетических заболеваний - ни у Вас ни у Вашего мужчины, если Вы не ведёте ассоциальный образ жизни с наркотиками и алкоголем - то 99.99% вероятности что ребёнок будет развиваться нормально.
Не могу принять то что будет ребёнок, мне страшно и порой такие мысли, что мне хочется его.. Ужас просто. А потом становится страшно за свои мысли, что они отразятся на ребёнке, на его здоровье.
12 окт. 2018
Милаанаа
Мы планировали беременность, не могли зачать полгода, взялись за переезд, все новое, нет пока квартиры на новом месте, у меня теперь нет работы. Мы отпустили ситуации и подумали получится хорошо, нет, значит позже будет. И как только мы переехали в первый же месяц я забеременела. Больше всего меня пугает сама беременность, моё ограниченное состояние, недомогание, муж не верит что мне физически плохо, говорит вон другие беременные скачут, а ты прям никакая. Но мне иногда кажется что это недомогание мною надо ано в большей степени. Токсикоза нет, легкое отвращение от запахов. И я понимаю что проблема в голове. Нет сил жить как обычно. Я всегда была активной, а теперь ничем не заинтересована. Была угроза выкидыша и я здорово напугалась, сказали физической активности не должно быть и вот я слегла..
Ещё пугает куда мы приведём ребёнка и что можем ему дать. Само общение с ребёнком не кушает и даже зочется, хочется чтоб по щелчку пальца он оказался у меня на руках и все прошло
Срок 11 недель
12 окт. 2018
Во время беременности малыш уже имеет всё что ему нужно, даже больше того :) А после рождения, в первый год жизни, ему достаточно будет очень ограниченного пространства где он будет лежать, а потом ползать и уже к концу года - ходить. То есть у Вас ещё есть почти два года для того чтобы подготовиться.
Беременность - это замечательное время когда Вы можете позаботиться о себе и принять свою роль мамы.
Почитайте книжки Уильям и Марты Сирс о детях, там много полезного о том, как эмоционально подготовиться к родам и как установить связь с малышом с рождения.
Ещё пугает куда мы приведём ребёнка и что можем ему дать.
29 дек. 2018
Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.