КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне страшно, я беременна. Не могу принять то, что будет ребёнок. Мне 26 лет

12 окт. 2018
Милаанаа
Здравствуйте, я Мила, мне 26 лет и я беременна. С парнем все хорошо, скоро роспись. Срок ещё маленький, но для меня беременность будто мучение. Я не понимаю что происходит, меня сковало. Я не хочу и не могу ничего делать, с работы уволили, я целыми днями лежу пластом и не могу порадоваться беременности. И мы хотели ребёнка, но когда я увидела две полоски все перевернулось будто. Не могу принять то что будет ребёнок, мне страшно и порой такие мысли, что мне хочется его.. Ужас просто. А потом становится страшно за свои мысли, что они отразятся на ребёнке, на его здоровье. Я мучаюсь, помогите пожалуйста

12 окт. 2018
Милаанаа, добрый день.
Вы планировали ребенка? Какой срок сейчас?
12 окт. 2018
Милаанаа, здравствуйте,
Ответьте на вопросы администратора и мы можем пообщаться.
Не могу принять то что будет ребёнок, мне страшно и порой такие мысли, что мне хочется его.. Ужас просто. А потом становится страшно за свои мысли, что они отразятся на ребёнке, на его здоровье.

Расскажите что больше всего Вас пугает - сама беременность, будущие обязанности, ответственность мамы или что-то другое?

Что касается того что "мысли отразятся на ребёнке" - наш организм настолько слажен и, даже могу сказать "мудр", что в нём заложены масса разных механизмов защиты для ребёнка. Есть нет никаких серьёзных генетических заболеваний - ни у Вас ни у Вашего мужчины, если Вы не ведёте ассоциальный образ жизни с наркотиками и алкоголем - то 99.99% вероятности что ребёнок будет развиваться нормально.
12 окт. 2018
Милаанаа
Мы планировали беременность, не могли зачать полгода, взялись за переезд, все новое, нет пока квартиры на новом месте, у меня теперь нет работы. Мы отпустили ситуации и подумали получится хорошо, нет, значит позже будет. И как только мы переехали в первый же месяц я забеременела. Больше всего меня пугает сама беременность, моё ограниченное состояние, недомогание, муж не верит что мне физически плохо, говорит вон другие беременные скачут, а ты прям никакая. Но мне иногда кажется что это недомогание мною надо ано в большей степени. Токсикоза нет, легкое отвращение от запахов. И я понимаю что проблема в голове. Нет сил жить как обычно. Я всегда была активной, а теперь ничем не заинтересована. Была угроза выкидыша и я здорово напугалась, сказали физической активности не должно быть и вот я слегла..

Ещё пугает куда мы приведём ребёнка и что можем ему дать. Само общение с ребёнком не кушает и даже зочется, хочется чтоб по щелчку пальца он оказался у меня на руках и все прошло

Срок 11 недель
12 окт. 2018
Ещё пугает куда мы приведём ребёнка и что можем ему дать.

Во время беременности малыш уже имеет всё что ему нужно, даже больше того :) А после рождения, в первый год жизни, ему достаточно будет очень ограниченного пространства где он будет лежать, а потом ползать и уже к концу года - ходить. То есть у Вас ещё есть почти два года для того чтобы подготовиться.

Беременность - это замечательное время когда Вы можете позаботиться о себе и принять свою роль мамы.
Почитайте книжки Уильям и Марты Сирс о детях, там много полезного о том, как эмоционально подготовиться к родам и как установить связь с малышом с рождения.
29 дек. 2018
Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.