КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Беременность. Страх, что ребёнок сейчас не нужен

11 янв. 2020
Ксения27
31 декабря я узнала что беременна. Я правда сказать наверно счастлива. Но есть НО. Спустя пару дней осознания этого., у меня появился нескончаемый страх. Что ребёнок щас не нужен, что очень много не успела сделать, что ещё рано. Я даже вслух не могу сказать, что беременна, рвотный рефлекс сразу. Что мне с этим делать?

11 янв. 2020
Ксения, добрый день.
Описанные Вами мысли и сомнения появляются у большинства женщин, внезапно узнавших о наступившей беременности, к тому же, в организме происходит мощнейшая гормональная перестройка и все это сказывается на Вашем состоянии.
Расскажете о себе?Знает ли партнёр о беременности?Поддерживает ли Вас?
Какую бы помощь Вы хотели сейчас получить от психолога?