КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панический страх беременности и родов

09 февр. 2017
Annet84
Добрый день!
Прошу помощи в решении моей проблемы. Мне 32 года. Я очень хочу завести своего ребенка. Но ужасно боюсь состояния беременности, а точнее - самих родов. У меня слишком низкий болевой порог, даже при порезе пальца или сильной тупой боли могу потерять сознание. Это у меня с раннего детства. При любой боли я сразу принимаю сильное обезболивающее. Но как же быть при беременности и родах? Ведь никакие лекарства в тот период нельзя будет принимать. Я много раз настраивала себя на позитивные мысли и практически уже все складывалось удачно в плане зачатия... Но в самый последний момент в голове проскакивают мысли о том, что я умру от боли при родах. Может это както вылечить на уровне моего подсознания?

09 февр. 2017
Олеся Веревкина
Annet84, тему прокомментирует психолог через некоторое время.
09 февр. 2017
Annet84, добрый день!
У меня слишком низкий болевой порог, даже при порезе пальца или сильной тупой боли могу потерять сознание

В этом случае Ваш страх беременности и родов адекватен. Ведь без боли это процесс не проходит.
Когда у Вас появилась такая чувствительность к боли?
При каких обстоятельствах это возникло впервые?
Может это както вылечить на уровне моего подсознания?

Причина может быть в физиологии, однако работать на способностью переживать боль можно.
09 февр. 2017
Annet84
Такое состояние у меня с раннего детства. Когда я сдавала кровь на анализы, мама выносила меня на руках из больницы после моего обморока.

Сейчас в таком возрасте мне конечно стыдно терять сознание, я заранее беру с собой в больницу нашатырь на всякий случай.

Может существуют какие то методы самовнушения того, что я не чувствую боль?
09 февр. 2017
Может существуют какие то методы самовнушения того, что я не чувствую боль?

Нужно искать причину Вашей такой реакции, а затем уже выбирать метод работы. Внушение в любом случае плохая опора.
Вы пробовали обращаться к врачам, например, к неврологу?
Психологическая причина может быть в какой-то детской травматической ситупции.
Как проходило Ваше детство. Как Вы жили с кем? Какие отношения были между Вашими родителями?
09 февр. 2017
Annet84
К неврологу я не обращалась по данному вопросу. Я не очень то верю врачам. А детство у меня было вполне обычным. Никаких проблем с родителями или травм психики, что могло бы повлечь особую реакцию на боль, я не помню.
09 февр. 2017
детство у меня было вполне обычным.

Annet84, я задала Вам конкретные вопросы.
Вы просите помощи, и при это не хотите рассказывать о себе. Как тогда я могу Вам помочь?
Никаких проблем с родителями или травм психики,

А откуда тогда Ваши сегодняшние проблемы? Взялись ниоткуда?
К неврологу я не обращалась по данному вопросу. Я не очень то верю врачам.

Они знаете ли специально обучались для того, что уметь решить проблему.
Если будите сидеть дома и надеятся на самовнушение, то это вряд ли поможет найти причины Вашей проблемы и решить ее