КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня панический страх. Травма

13 июн. 2017
Karamouka
Мой муж капитан корабля. Когда мы с ним познакомились я ему помогала на круизах. Помогала с иностранцами. Мы выходили и в ветер и в шторм. Я не боялась ни капли. Но в прошлом году мы попали в очень сильный шторм. Он был таким сильным что пассажиры начали доставать спасательные жилеты. Я испугалась. Я тогда поняла, что дело плохо. Мой муж кричал и ругался с морем, я таким его не видела. Когда я вышла из капитанской рубки, чтобы сказать туристам, что все хорошо, чтобы их успокоить, нас ударило сильно волной, что я на время подумала, что это конец. Пропелер переодически выходил из воды и крутился в воздухе. Меня накрыло водой так, что я подумала, что я упала за борт. До такой степени я испугалась, что я не могу плыть на круизы. Мне пришлось найти другую работу. Летом мы живем на яхте. т. е. когда яхта в порту я не боюсь ни капли и каждое утро, когда я просыпаюсь я ругаю и злюсь на себя из за того, что не могу поплыть с мужем из за того, что меня накрывает панический страх. Это не может так продолжаться, это ведь наша работа. Наш хлеб. И я хочу быть на круизах и помогать. Мне это нравится. Я пыталась много раз побороть в себе этот страх. Я разговаривала с собой. Объяснял и муж, что мол ничего страшного, что немного качает, это нормально. Головой понимаю, а страх берет вверх. Со мной впервые такое, я по сути человек сильный, но в этот раз не получается справиться.

13 июн. 2017
Доброго времени. В вашем случае в живую необходимо. Ищите в своем городе.
13 июн. 2017
Karamouka
Доброго времени. В вашем случае в живую необходимо. Ищите в своем городе.

В моем городе никто не говорит по русски ((
13 июн. 2017
Мда. Не хорошо. У вас смесь страхов - можно так сказать. Страх смерти. Страх потеряться - не быть похороненно по причине - море же. Страх маленького перед огромным и опасным миром. Выходов из ситуации есть два разобраться с каждым по отдельности отжив их и второй вновь попасть в шторм и там как сложится или в орденах и медалях или в кустах.

Вот так и тут длительно и трудно в первую очередь для Вас. Есть хорошая книга -
Левин Питер А. - Пробуждение тигра - исцеление травмы
13 июн. 2017
Karamouka
Спасибо. Я обязательно начну читать. Я действительно хочу избавиться от страха.
13 июн. 2017
Еще возможно варианты помощи с русскоговорящими специалистами через интернет видео голос.
13 июн. 2017
Karamouka
Еще возможно варианты помощи с русскоговорящими специалистами через интернет видео голос.

Да, но вы сказали, что в моем случает только вживую надо работать
13 июн. 2017
Удачи Вам. Вы справитесь. Человек который в шторм, жутко боясь (не труся) занимается работой и успокаивает других. Вы не просто сильны вы очень сильны духовно. У испуг это нормально.

Найдете специалиста у себя там с кем сможете говорить, да будет лучше. Наверняка есть группы перенесших какие то ситуации. Я так понимаю вы живете за границей. Там это более развито чем в России.
13 июн. 2017
Karamouka
Найдете специалиста у себя там с кем сможете говорить, да будет лучше. Наверняка есть группы перенесших какие то ситуации. Я так понимаю вы живете за границей. Там это более развито чем в России.

Да. Я живу в Греции. Я поищу, может и правда есть. Спасибо Вам большое
13 июн. 2017
Не за что. Вам нужно тепло человеческого голоса как минимум и тепло человеческих рук. Всё у Вас будет хорошо.

Отзыв о консультации

Я очень многое поняла из этой книги. Спасибо

Karamouka