КонсультацииАрхив

Есть ли смысл в моём существовании?

28 мая 2018
Светлана 2999
Я Светлана, 18 лет и мне нужна помощь.

Все началось с детства. Стандартная ситуация, отец пил, потом развод родителей, в 6 лет меня поставили перед выбором, мама или папа. Проблема в том, что это сделали родители. Позже переезд, новая школа, плохая компания, начала курить и пить... Мама всегда работала, отец вообще дай бог о моём дне рождения вспомнит. За все это время, было только два парня, как не странно, но один в душу запал, Леша (имя как у папы) встречались, потом начала ругаться с компанией "друзей" начала мало с кем общаться.

Рассталась с Лешей и на зло стала встречаться с другим, продлилось это всего месяц и больше поцелуя не чего не было (хотя для меня и это уже измена) любила его безумно, и он... Он начал ухаживать... На то время была подруга, она была мне как сестра, очень ей дорожила... Но я всё испортила и потеряла её... Потом вновь сошлись с Лешей, вроде все хорошо, но спустя время вновь расстались, из за девушки Марины, она ему нравилась. (Мой отец Леша, ушёл от моей мамы к своей любовнице Марине). Долго внутренне стража, терпела... Рассказывала только маме, но она говорила, что много ещё таких будет.

После стало немного отпускать, новая подруга (доверяла ей) Леша вернулся, но не так все гладко было... После решили жить вмести.. Он купил машину и начал пропадать, в редкие моменты обнимет... Я скандалила и спокойно говорила... Но бесполезно... Попыталась устроиться на работу (человек не открытый, очень стеснительная, боюсь заговорить с людьми) переборола себя и открыто поговорила с будущим начальником... Обещал позвонить в конце недели.

Итог. С работы не позвонили, с "любимым" рассталась, так как он 2 месяца не звонил и не писал. Про видится молчу. С подруг поругалась. Считаю себя никчемной... Психопаткой и не интересной... Скорее не нужной... Лежу в кровати и никому не нужна. Ни один не спросил жива ли я... Может я ни на что не гожусь??? Вообще есть смысл в моём существование???

28 мая 2018
Светлана 2999, Светлана, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про формирование самооценки и симптомы депрессии
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
28 мая 2018
Светлана. Вам 18, а столько всего уже... Ничего психопатичного я не услышала. Жить и быть человеком не просто, требует навыка, старания, даже искусства. Почитайте хороших книг или фильмы посмотрите. Вы справитесь.