КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил, но вернулся в семью

28 мая 2018
НатальяВалери
У мужа была любовница, подали на развод и он сам вернулся. Но с тех пор ничего не делает, чтобы заслужить мое доверие, не принял решение и попросил суд назначить срок на примирение. Меня не целует, категорически противится, но когда нужен секс - просит. Я бы рада его послать куда подальше и перестать мучиться, но у нас ребёнок маленький и большая ипотека. Финансово я полностью зависима. На работу выйти пока не могу и доходы не покроют ипотеку.

04 июн. 2018
он даже не позвонил чтобы узнать где дочь

... И не ждите от него нормальных проявлений. Описанный факт доказывает его несостоятельность. Радуйтесь, если будет проблеск ответственности или нежности к ребенку, но это не должно Вас останавливать в Вашем плане.
Пришлите мне план.
04 июн. 2018
НатальяВалери
Сегодня мне позвонили с работы и сказали, что вакансия моя временно приостановлена. Я очень расстроена. Муж опять говорит что я плохая не меняюсь, сам при этом ведёт себя просто отвратительно.
Деньги тоже отказывается давать, даже на ребёнка. Говорит, докажи что ему прошлогодняя обувь мала. Честно говоря, хочется по морде съездить. У меня в кармане ноль, ему это прям в радость.
Я не совсем понимаю какой план прислать.

Прочла, пытаюсь уловить всю глубину смысла. То есть получается героиня совмещает в себе две женщины. С одной стороны, ловко использует свою роль жертвы, с другой - любима и эмоционально независима, так как понимает как этим пользоваться?

Это про Персефону я писала))
04 июн. 2018
То есть получается героиня совмещает в себе две женщины. С одной стороны, ловко использует свою роль жертвы, с другой - любима и эмоционально независима, так как понимает как этим пользоваться?

Суть уловили верно. Она применяет женскую смекалку во благо, аккуратно, не нанося вреда мужу. Для этого нужна определенная подготовка и настрой. Это невозможно сделать, когда окрыжают обвинения.
Пока просто "переварите" этот образ, она в Вас проснется в нужное время.
На своих тренингах (даже онлайн) я тренирую это качество.
04 июн. 2018
НатальяВалери
Спасибо за ответы
1. Ребёнок ещё ни с кем не оставался, так как работать я должна была выйти после отпуска. В сменный график (день -с няней, ночь- с мужем)
Другого варианта нет, только искать, а ребёнок в платный сад.

С мужем разговаривать вообще бесполезно. Орет и не слушает. Типо нужна ему добрая Советская семья, елка на Новый год и тд
Сам при этом эту ёлку не ставит, хотя я ее купила когда -то и игрушки купили, сделала подарки в обёртках своим руками и первый год поставила, а потом ее в нашей однушке некуда ставить было, ребёнок маленький итак места нет, ещё эта елка небезопасная... Но ему вот елку я не нарядила. Бред какой -то маленького мальчика. С ним наверное лучше общаться на тему денег с помощью смс. И то придирается что деньги только нужны. Мой труд он обесценивает (дома типо лентяйничаю)

3. Про обувь поняла, спасибо. И записывать буду теперь его

4. Не знаю правда как применять образ Персефоны у себя в ситуации. Расскажите про тренинги Ваши? У меня пока правда нет фин. Возможности оплатить их, но вполне себе на перспективу я бы их оставила

Да, ещё такой вопрос. Если я буду выходить на работу и ребёнок уйдёт в сад на весь день у меня какой - то дикий страх. Это нормально? Я очень рассчитывалана пождержку мужа, но он считает что я несу бред какой -то и прибедняюсь (давлю на жалость)
04 июн. 2018
Расскажите про тренинги Ваши?

Есть очные в Москве (летом не будет), есть онлайн - недорогие совсем (590 руб). Анонсы в инстаграм. Длительность 2 ч.
04 июн. 2018
НатальяВалери
Няня на подхвате, но она тоже местная Мама. То есть больного ребёнка не сможет принять.

Знаете, я сегодня и во многом благодаря Вам поняла одну вещь. Меня прям осенило и я ее пропустила через себя. Он ведь всегда как -то равнодушно относился к нам. Он больше эмоционально связан с работой и только думает как улизнуть выпить с соседом. Мы ему внапряг. Он ведь был женат до меня и прежняя жена писала мне какой он ужасный эгоист и то, что сейчас он весь мой это лишь фантазия. И я поняла, что если тогда и все это время он был теплопрохладен, то сейчас вообще нечего требовать. Он такой и не изменится. И мне стало значительно легче, на данный момент отпустило прям

Онлайн тренинги по расписанию или как?
05 июн. 2018
Онлайн тренинги по расписанию или как?

Летом не по расписанию. По потребности. Возможно, будет бесплатный марафон. Все в том же Инстаграме.
05 июн. 2018
НатальяВалери
По поводу тренингов поняла. А где следить за графиком? В Инстаграм?
Забавная история. Я успокоилась на тему мужа и, видимо, он это почувствовал. Сегодня попросил его дождаться и обсудить какие -то варианты мирного сосуществования. Как жить и не мучить друг друга. В плане сохранения семьи он опять говорит, что все бесполезно, ничего не меняется и тд. Хотя во -первых, меняется. Я уделяла ему внимание, готовила еду, но внимание его тяготит, еду он не ест и так далее. А во -вторых, я не понимаю, что ему нужно ещё и как без шагов с его стороны меняться.
Такая игра в одни ворота. Ты вот стань для меня хорошей, резко изменись, а я сам буду вести себя по отношению к тебе как потребитель (ну раз уж я обеспечиваю тебя).
Я понимаю, что если с его стороны нет никакого желания работать над собой и активно идти на контакт, то хоть что сделай все будет подвергаться сомнению и будет даже неким насилием.
А меняться мне не то, что надо. Я чётко осознаю, что такой я стала именно в отношениях с ним. Он не уделяет внимания, не даёт мне чувствовать себя важной частью его жизни, то логично тогда и не ждать от меня полной отдачи. Именно поэтому я стала заниматься какими -то другими делами: общественными. Там меня слушали, я была нужна и важна. А он в то же самое время искал этого на стороне. В общем, не знаю, что он скажет. Предположу, что ничего нового. Возможно удастся договориться о финансово -бытовых моментах. Я планирую все же сказать ему, что буду искать работу и ребёнок общий, значит в какие -то дни по возможности он должен освободить меня от сидения с ним и ровно как и он пьёт пиво с друзьями, отпускать меня. Это будет справедливо.
Вот такой длинный текст
06 июн. 2018
Возможно удастся договориться о финансово -бытовых моментах.

Удачи Вам! Дальше пока не ходите.

Наталья, писала это вчера, но сообщение не отправилось (интернет отключился), извините.
06 июн. 2018
НатальяВалери
В итоге он пришёл и сказал все проще. Я плохая ему ничего не надо. Ипотеку он оплатит вот этот месяц, ребёнка маме своей отвезёт и больше его мои как он считает проблемы не волнуют. Если хочешь сама иди и пристраивай в сад. Собрал вещи и нашёл деньги на гостиницу. Вот так. Ищу теперь варианты выплачивать ипотеку огромную и куда -то девать дочку
06 июн. 2018
Наталья, сочувствую Вам.
Но так все ясно.
Иллюзий больше нет

Я Вам могу сейчас чем-то помочь?

НатальяВалери, добрый день! Если Вы получили ответы на свои вопросы, прошу Вас завершить данную тему.

Отзыв о консультации

Дельные советы, внимательный и чуткий психолог. Вопрос для меня решился. Спасибо большое. Рекомендую специалиста.

НатальяВалери