КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил. Вернулся в семью, но спустя 3 дня так же охладел. Как быть?

02 июн. 2020
Татьяна
Моя проблема наверное не нова. Мы с мужем прожили 15 лет. Он младше меня на 17 лет. Мне сейчас 55. В 44 родила дочь. Жили хорошо. Все делали вместе. Всегда везде были вместе. А 3 месяца назад он мне изменил. Она в том же возрасте. Выглядит хуже меня. Рассказал сам. Да и я догадалась. Много было разговоров. Слез. Видела мечется. Боялся, что я не прщу. Задала ему вопрос может он хочет вернуться? Ревел в три ручья. Говорил что да. Приняла. 3 дня было все хорошо, а он вдруг стал холоден со мной. Как и все 3 месяца, пока изменял. Вроде делает все как и раньше, но я вижу, что что то не так.

02 июн. 2020

Татьяна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, Вы его простили? И какого результата хотите получить от работы с психологом?

02 июн. 2020
Татьяна

Простила. Но рана свежа. Забыть не могу. Представляю всякие картинки. Обида гложет. Почему? Хочу больше внимания. Хочу взаимности.

02 июн. 2020

Рану залечить и относиться к этому факту можно спокойнее, для Вас легче будет воспринимать это, если проработать моменты. Взаимности хотите Вы, если взаимности не хочет он, его же нельзя заставить. Обида гложет, потому что Вас предали...

02 июн. 2020

Вы можете попробовать сделать так, что бы вспомнились моменты из прошлого, когда у него зарождались чувства к Вам, возможно, это вернет ему ощущения. Воспроизвести в реальности то, что сближало и давало ощущение близости и любви

02 июн. 2020
Татьяна

Я прошу его все время проговаривать проблему. Он молчит. Ему так проще или стыдно я не могу понять. Вроде говорит, что любит, но я вижу другое. Мне совсем перестать с ним говорить об этой проблеме. Как мне себя вести.

02 июн. 2020

А зачем Вы его просите об этом говорить и это проговаривать, ему от этого может быть хуже

02 июн. 2020
Татьяна

Тогда как...

02 июн. 2020

Не трогайте эту тему, разговаривайте на отвлеченные темы, радуйте друг друга, делайте сюрпризы, внезапные романтические вечера, прогуляйтесь вместе, делайте то, что делали тогда, когда у Вас были хорошие отношения

02 июн. 2020

А с обидами и раной могу помочь справиться, если Вы этого захотите

02 июн. 2020
Татьяна

Я стараюсь. Сново стала ходить с ним на стадион заниматься. Поменяла сексульные отношения. А он вместо романтичных отношений со мной, сказал что пойдет с друзьями на пикник. Спрсила-а мне что делать. Сказал-не знаю.

02 июн. 2020
Татьяна

Плачу и плачу и плачу. Скажите что мне делать? Как себя вести, что говорить.

02 июн. 2020

Так может ему просто удобно и вернулся не для того, что бы быть с Вами, а в тех отношениях не получилось?

02 июн. 2020
Татьяна

Нет. Он ждал что я его позову. Просто боялся, что не прощу. Я ему говорила раньше, что измены простить не смогу. Он наивный и молодой. Я просто не понимаю, почему он себя так ведет. Хочу понять. Спрашиваю. Но делаю еще хуже. Он мои слова воспринимает за чистую манету. Нет у него понимания женщин. Говорю -ты меня наверное разлюбил, а хочу услышать что-люблю по прежнему.

02 июн. 2020
Татьяна

Я могу его спросить-зачем он вернулся.

02 июн. 2020
Татьяна

Подскажите ему. Как надо поступать. Как ему себя вести.

02 июн. 2020

Так спросите его прямо, не ходите вокруг да около, что бы он сам не догадывался и не воспринимал все на свой лад

02 июн. 2020

Как я ему подскажу как себя вести, ведь я общаюсь тут с Вами. Со своей стороны Вы ему можете сказать, что простили и попросить совместными усилиями наладить отношения

02 июн. 2020
Татьяна

Я спрашиваю. Он отмалчивается.

02 июн. 2020
Татьяна

Он понимает, что виноват. Но ведет себя как обиженный мальчик.

02 июн. 2020

Хотите полноценную скайп консультацию проведем по видеосвязи?

Могу помочь прояснить моменты по поводу общения с ним, как лучше с ним общаться - понимание само придет - есть одна техника, Вас от обиды избавить можно, и если муж захочет, то и его от чувства вины.