КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что я себя накручиваю. Как его понять?

29 мая 2018
Луиза13
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я сказала парню, что люблю его, хочу быть с ним и все в этом роде, правда это выглядело больше как крик души, как безысходность какая-то, а он отвечает, что я только лишний раз себе накручиваю. Как его понять?

29 мая 2018
Луиза13, уточните Ваш возраст, пожалуйста. Но как его понять - нужно спросить у самого парня. Никто не скажет Вам что он имел ввиду, говоря такие слова.
29 мая 2018
Луиза13
уточните Ваш возраст, пожалуйста. Но как его понять - нужно спросить у самого парня. Никто не скажет Вам что он имел ввиду, говоря такие слова.

Мне 26. Да, все верно, только он знает, что именно он имел ввиду, сказав это. Просто, если бы я говорила ему о том, что он меня не любит, что бросит и он сказал бы эту фразу, то можно было бы расценить, что он так пытается успокоить, говоря, что я несу очередной бред. А тут... Совсем не то хотелось бы слышать от него...
31 мая 2018
Совсем не то хотелось бы слышать от него...

Вы не всегда будете слышать от людей то, что хотите слышать. Собственно, Вам ведь уже не 16 - в 26 лет сие достаточно очевидно)
Слышать же от близкого человека именно то, что он хочет сказать, а не то, что Вы хотите услышать, весьма полезно - это и есть основа искренних гармоничных отношений.
Вы понимаете, о чём я?
31 мая 2018
Луиза13
Вы понимаете, о чём я?

Да, конечно, я понимаю. И, видимо, эта его фраза значила действительно то, что ему уже ничего от меня не нужно...
01 июн. 2018
И, видимо, эта его фраза значила действительно то, что ему уже ничего от меня не нужно...

Эта его фраза значила примерно следующее:
"Ты придаёшь слишком большое значение пустякам, делаешь из мухи слона".
Луиза13,
То, как Вы трактуете невинную, в принципе, фразу партнёра, равно как и унылый аватар, который Вы здесь используете) говорит о Вашей подавленности, сниженном настроении, низкой энергии.
Разбираться Вам надобно именно с этим - а не с партнёром.
Разобравшись, в чём причины Вашей подавленности и субдепрессивного состояния, Вы сможете их устранить - тогда перестанете цепляться к людям и искать в их словах намёки на собственную неполноценность.
Теперь понимаете?)
01 июн. 2018
Луиза13
Теперь понимаете?)

В этом то и дело, что такое состояние из-за парня, из-за его поведения. Ревнивые девушки - они же сумасшедшие, всегда ищут подвоха, придираются к фраза, следить начинают...
02 июн. 2018
Ревнивые девушки - они же сумасшедшие, всегда ищут подвоха, придираются к фраза, следить начинают...

А это просто банальное обобщение) Они все разные.
Хотя в том, что ревность суть разновидность психического расстройства, Вы правы.
04 июн. 2018
Луиза13
Это - Ваша ошибка. Вы проецируете на постороннего человека суть и причины собственного состояния. В психологии это называется "перенос".
Подлинная причина - в Ваших комплексах и подавленных неврозах, от которых следует избавляться

У нас сейчас очень натянутые отношения. Мы ругаемся, не разговариваем, он игнорит меня. И чем дольше это происходит, тем больше мне кажется, что он отдаляется, что я его теряю и что в это самое время, пока игнорит меня - он больше общается с другими девушками...
05 июн. 2018
У нас сейчас очень натянутые отношения. Мы ругаемся, не разговариваем, он игнорит меня. И чем дольше это происходит, тем больше мне кажется, что он отдаляется, что я его теряю и что в это самое время, пока игнорит меня - он больше общается с другими девушками...

Хорошо.
Обратите внимание, как Вы элегантно с помощью этого своего высказывания, НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ СВЯЗАННОГО С МОИМ ПРЕДЫДУЩИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ, уходите от обсуждения СЕБЯ.
Это Ваше бессознательное вот таким образом защищается от решения подлинной проблемы.
Вы готовы обсуждать всё, что угодно - своего парня, ваши отношения, других девушек - только не СЕБЯ.
Вы понимаете, о чём я?
Вы понимаете, в чём истинная причина Вашей проблемы?
05 июн. 2018
Луиза13
Вы понимаете, о чём я?
Вы понимаете, в чём истинная причина Вашей проблемы?

В моей неуверенности в себе
06 июн. 2018
В моей неуверенности в себе

Да, спасибо, Вы молодец.
Именно это и имел в виду Ваш парень - просто выразился по-другому...
А в чём именно состоит эта неуверенность? Как Вы думаете?
06 июн. 2018
Луиза13
А в чём именно состоит эта неуверенность? Как Вы думаете?

Я всегда боялась, что меня бросят, что найдут кого-то другого, кто лучше меня. Поэтому я так или иначе сравниваю себя со всеми этими девушками, пытаюсь понять, что есть в их, чего нет у меня, раз предпочли их
08 июн. 2018
Спасибо, Вы молодец.
Мы можем считать, что на Ваш первоначальный вопрос
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я сказала парню... а он отвечает, что я только лишний раз себе накручиваю. Как его понять?

Мы получили ответ?
И что сейчас Ваш вопрос формулируется иначе?
08 июн. 2018
Луиза13
Мы получили ответ?
И что сейчас Ваш вопрос формулируется иначе?

Видимо, как стать более уверенной и перестать накручивать себя по пустякам

Отзыв о консультации

Спасибо большое, помогли разобраться в сложившейся ситуации и начать понимать некоторые вещи в жизни.

Луиза13