КонсультацииОтношения в парах

Парень решил побыть один, сказав, что хочет подумать. Как мне не накручивать себя?

16 окт. 2020
Ася
Моим отношениям 4 года, был разное, но мы всегда держались вместе. Мой парень почти 3 месяца назад решил побыть один, сказал что устал от всего, хочет подумать, быть вместе со мной или все же окончательно расстаться. И вот я жду, когда он примет решение. Все это время мы общаемся каждый день, видимся иногда, он может сказать сам что скучал, и так далее. Своим отношением и теплом, он как я понимаю дает понять, что еще не готов отпустить. Я не знаю как бороться со своими мыслями, как не сорваться и дать принять решение ему самому. Я очень его люблю, и понимаю, что решение может быть любым, и я уже мысленно готова и к тому и к тому варианту. Как себя переосилить, чтобы не думать и не накручивать, а просто ждать.

16 окт. 2020

Ася, здравствуйте!

16 окт. 2020
Ася

Здравствуйте, Ирина

16 окт. 2020

Сколько лет парню? Сколько лет вам? Все эти годы вы встречались или же жили вместе какое-то время? Как вы считаете - почему отношения за 4 года так и не пришли к браку?

Мой парень почти 3 месяца назад решил побыть один, сказал что устал от всего, хочет подумать, быть вместе со мной или все же окончательно расстаться.

От чего конкретно устал парень?

Решение побыть одному было принято после какого-то конфликта, ссоры - что предшествовало этому?

Вы договорились заранее - сколько времени он будет думать?

16 окт. 2020
Ася

Парню 21 мне 23, на прошлый день рождения он сделал мне предложение, и вот год мы еще были вместе, мы решили что когда найду работу и он тоже, он хотел сначала осуществить свою мечту купить машину и уж потом мы решили, что точно поженимся

16 окт. 2020
Ася

Сказал, что устал от всего. В прошлом у нас были некоторые сссоры, с враньем (моим), и некоторое он до сих пор не может отпусттить.

Мы не ссорились, он уехал на практику, и как-то неделю мы хорошо пллотно общались, а потом стали все реже и реже, и вот он приехав сказал, что хотел бы побыть один. Что думал об этом и раньше, но боялся себе признаться.

Нет, о времени речи не шло. Он просто сказал что время покажет, будем видится. Общаться

16 окт. 2020

Если вы не хотите, чтобы ожидание было продолжительным и казалось вечным, можно было бы предложить договориться о сроке для его раздумываний. Например, что он всё-таки озвучит своё решение до 1 ноября, тем более, что вы понимаете:

Решение может быть любым, и я уже мысленно готова и к тому и к тому варианту.

Длительное ожидание действительно очень утомительно и тяжело для психики.

А вот тогда, когда договоритесь о сроках, можно было бы запланировать своё личное время - встречаться с друзьями, читать книги, смотреть фильмы, работать, учиться и пр. Делать всё, чтобы занимать личное время и получать удовольствие от проведенного времени. Будете отвлекаться - время пролетит быстро.

Чем раньше разрешится ситуация, тем быстрей вы или окажетесь в отношениях, или сможете самостоятельно планировать собственную жизнь.

16 окт. 2020
Ася

Своими действиями он показывает, что не готов меня отпуститть. Он за это время сказал что боится потом пожалеть, если решит расстаться. Сказал что знает что лучше меня не найдет, что я для него лучшее. Но ошибки котторые у нас были раньше он все время пропускает через себя и не может с этим смирится.

16 окт. 2020
Ася

Вы правы, но разве можно до определенного срока решить что все таки тебе нужно? Мне кажется это невозможно. Ведь чувства это не планы по работе которые можно спланировать мол "так сегодня четверг я проснулся и я решил быть с ней". Это же как-то от души должно идти, какое-то чувство внутри само по себе подтолкнуть на то или иное решение.

16 окт. 2020
Ася

Ведь нельзя же запланировать, так до 1 ноября я еще побуду один а потом уже начну решать. Мне кажется осознание приходит не по плану

16 окт. 2020
Сказал что знает что лучше меня не найдет, что я для него лучшее. Но ошибки котторые у нас были раньше он все время пропускает через себя и не может с этим смирится.

В этом случае лучше работать с вашей парой. Такая работа возможна по скайпу. Если есть любовь, но нет умения договариваться, то это всё решаемо. Главное, чтобы было желание каждого из вас делать шаги на встречу друг другу. А ошибки допускают абсолютно все люди, и это нормально. Главное проводить работу над ошибками, учиться прощать, стараться не повторять ошибки.

16 окт. 2020
Ася

Я в голвое приняла для себя решение, еще до того как написать сюда. Что подожду до нового года. Если ничего не изменится, и решение так и не будет озвучено. Я сама задам вопрос. Чтобы в новый год идти либо одной уже, либо с ним

16 окт. 2020
Ведь нельзя же запланировать, так до 1 ноября я еще побуду один а потом уже начну решать.
Сказал что устал от всего, хочет подумать, быть вместе со мной или все же окончательно расстаться.

Когда человек дорог, то начать решать можно и с первого дня. Вы ведь тоже можете передумать за это время - быть или не быть вместе. Получается, что его этот риск не пугает.

16 окт. 2020
Ася

Мы каак-то сидели на улице, и он нервно сказал, ну так не жди. Я тогда повернулась на него и говорю "ТЫ уверен? Если я сейчас уйду. То не вернусь. Не пожалеешь ли ты об этом? ", на что он ответил "пожалею".

16 окт. 2020
Я в голвое приняла для себя решение, еще до того как написать сюда. Что подожду до нового года. Если ничего не изменится, и решение так и не будет озвучено. Я сама задам вопрос. Чтобы в новый год идти либо одной уже, либо с ним

Вы молодец! И ещё вы удивительно терпеливы.

Тогда нужно начинать планировать время так, чтобы общаться, развиваться, развлекаться. Не скучать и не думать о нём, не накручивать и не ждать, а просто быть постоянно занятой.

Может, и его привлечёте вы - уверенная в себе и независимая.

16 окт. 2020
Ася

Я думаю, точнее я знаю, что скорее это не терпение - а любовь к человеку, Спасибо Вам за комплимент! Я всегда стараюсь понять не только себя, но и ближнего, не быть эгоисткой

16 окт. 2020
Ася

Мы каак-то сидели на улице, и он нервно сказал, ну так не жди. Я тогда повернулась на него и говорю "ТЫ уверен? Если я сейчас уйду. То не вернусь. Не пожалеешь ли ты об этом? ", на что он ответил "пожалею".

Значит страх потери меня у него еще есть

16 окт. 2020

Возможно, и так.

В любом случае постарайтесь провести это время без него до Нового Года с интересом и удовольствием, занимаясь своими личными делами.

Если молодой человек пропускает через себя какие-то проблемы и не может самостоятельно справиться, то здесь работать нужно с ним или же с вашей парой. С удовольствием смогу вам помочь!

Или же ждём, составляем личные планы на каждые из выходных дней.

Как вы проводите будни? Где работаете? Как развлекаетесь? Кто вас поддерживает?

16 окт. 2020
Ася

Я читаю книги, смотрю сериалы, занимаюсь спортом, готовить люблю, и ухаживаю за бабушкой;

Поддерживает меня мама

16 окт. 2020
Ася

Надежда умирает последней, хочу верить в то, что до Нового года он и сам решит все.

16 окт. 2020
Ася

Спасибо Вам большое за консультацию! Я для себя в голове выстроила определенную схему и пообещаю себе все исполнить как пологается! И себе Вашу фразу запишу "Когда человек дорог, то начать решать можно и с первого дня. "