Всю свою жизнь с детства я полная, и борюсь с лишним весом, - но умею только худеть, но не поддерживать свой вес, а в последнее время и похудеть даже не могу - день максимум и все, срывы на сладкое и мучное, хотя ем нормальными порциями в течение дня и соблюдаю баланс кбжу...
Я вообще в теории и про правильно питание мне кажется все знаю, очень много слушаю вебинаров от специалистов, читаю, но это мне ни сколько не помогает, моя проблема кроется в подсознании но я никак не могу понять в чем причина!?! Почему я не могу себя перенастроить или может что то этому мешает, как разобраться в себе?
И да, в детстве (нас трое детей, я самая младшая) мы все были толстенькими, родители очень любили и делали все для нас, сейчас только мама. Т. е. сразу хочу вопрос об отношении с родителями разъяснить, что отношения с ними теплые, никаких травм с детства нет.
Т. е. сразу хочу вопрос об отношении с родителями разъяснить, что отношения с ними теплые, никаких травм с детства нет.
Хорошо, что нет детских травм. А текущая жизнь Вас полностью устраивает? Всё идёт так, как когда-то хотели?
29 мая 2018
Dilla
Не совсем. Во-первых, с рождением ребенка жизнь поменялась, дочке 2,2 года сейчас. Я наверное, больше ожидала в плане помощи с ней и от мужа, и от своей мамы, но получается что все время я с ней и плюс сижу дома (В декрете) это для меня череда депрессии, я стала очень нервной и злой, мне не нравится сидеть дома, я хочу уделять время себе - просто кофе попить на лоджии и почитать, да даже сходить в салон на маникюр - а это я могу позволить себе раз-два в месяц, и для мужа кажется что этого достаточно для меня.
Он с ребенком и со мной не гуляет, только после ссор когда я на это пожалуюсь, в домашних делах тоже редко помогает, короче я себя чувствую измотанной и одинокой - в плане без поддержки в бытовых делах и в воспитании дочки- все на мне, мне, честно, это не нравится, я не хочу сидеть дома, я хочу самореализации на работу...
Наверное чтобы почувствовать что нужна и полезна, и быть независимой, я чувствую, что дома я чахну и мне не хочется ничего делать, меня все раздражает, я на ребенка срываюсь и кричу, я ненавижу себя за это и одновременно не могу себя контролировать.
я себя чувствую измотанной и одинокой - в плане без поддержки в бытовых делах и в воспитании дочки- все на мне, мне, честно, это не нравится, я не хочу сидеть дома, я хочу самореализации на работу...
Похоже, здесь Вы очень точно описали причины всех проблем. При такой жизни любой человек захочет хоть какой-то компенсации. Например, получить гормоны удовольствия от поедания сладкого. Тут уж не до диеты. Если себе ещё и в сладком отказывать, то жизнь превратится в каторгу.
02 июн. 2018
Dilla
Дмитрий, спасибо конечно за ответ, но вы противоречите, на мой взгляд, концепции этого сайта - здесь ищут помощь (я именно за этим здесь зарегистрировалась и читаю темы на тему пищевых нарушений). Вы пишете " если себе еще и в сладком отказывать, то жизнь превратится в каторгу" я как бы не этого ответа ждала, вы этим подтверждаете, что сладкое это незаменимый источник удовольствия, очень странно...
И, как я уже писала выше, в своем 1м обращении, что борьбу с лишним весом я веду еще с детства, т. е. это у меня не началось с тех пор как родила. Получается, чтобы не переедать, я не могу понять в чем причина и изменить Это!? А что это за причина?
Вот даже сейчас, я проснулась с дневного сна (с ребенком уснула) и сразу НАКИНУЛАСЬ на шоколадку и пирожное, запивая все кофе с молоком. Прям вот срочно надо было, какое-то неконтролируемое чувство. Хотя перед сном я очень плотно пообедала (и сладкое на десерт тоже было)
Выше Вы описали свою безрадостную жизнь. Выглядит всё плохо, Вы "чахните". Поэтому я и предположил, что сладкое - это хоть какая-то компенсация для Вас. Как Вы думаете, нужно ли будет "заедать" сладким жизнь, которую Вы видите в идеале? И что это за жизнь? Чем отличается от нынешней?
Вам эта тема ещё интересна?
05 июн. 2018
Dilla
Интересна, но я не знаю, что ответить на ваши предыдущие вопросы... Я не знаю, буду ли я заедать идеальную жизнь, всегда человеку чего-то недостает и всего мало, вот так же и про идеальную жизнь - я представляю одно, потом спустя время еще что нибудь приходит на ум и вижу другие картинки, другие желания и потребности. Но константы в идеальной жизни хочу, чтобы были - финансовая стабильность, достаточно личного свободного времени, путешествия, любимое хобби (Я даже сейчас не знаю какое у меня хобби), в идеальной жизни я нашла свое предназначение и получаю от него удовольствие и высокий доход, хочу роскоши в своей жизни, хочу быть значимой и известной в социуме, хочу быть ухоженной и всегда в хорошем настроении, а также доброй и стрессоустойчивой, чтобы муж меня ценил и любил еще больше, чтобы у дочки были только лучшие игрушки и одежда, чтобы с ней мы каждый день ездили на детские аттракционы, чтобы она посещала развивающие и творческие секции и у нее была добрая, надежная няня.
Описанная Вами идеальная жизнь выглядит как набор стандартных стереотипов. А что хотите, именно, Вы? Не то что навязано общественным мнением, а Ваши внутренние, подсознательные, интуитивные желания. Может что-то приходит во снах, фантазиях, грёзах?