КонсультацииПсихологическая реабилитация
После смерти отца у меня появилось равнодушие ко всему. Что с этим делать?
Здравствуйте, Мира, я Дмитрий.
Я готов помочь Вам в непростой, но имеющей выход, ситуации.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.
Когда сделаете это, напишите здесь об этом…
Спасибо. Я ознакомилась с условиями.
Да, хорошо.
В Вашем рассказе я чувствую внутреннее беспокойство и желание понять, что делать со своими чувствами и данной ситуацией…
- Вы помните - как происходило горевание и что говорила мать, поддерживала ли, объясняла ли смерть папы и что будет дальше?
- Расскажите, для чего Вы решили создавать сценарии?
- Вы пишете, что ничего не чувствовали к матери - в какой период это происходило и что значат эти слова?
3. После смерти отца я вообще перестала к ней проявлять какие- либо чувства.
2. Наверное, чтобы отвлечься от реальности. Пожить как-то по другому. И больше все мне нравится создавать сюжеты со смертью или предательством, в них я просто проживаю себя, плачу и все в этом роде. Это отвлекает от переживаний, проблем.
1. Мама была без сознания. После отходила от смерти папы. Она взяла все в свои ежовые рукавицы. В тот день мне сказали лишь, что отец погиб. Больше мы ничего не обговаривали, разговаривали.
Мира, спасибо за ответ.
Судя по ответу №3, Вы намеренно сдерживаете эмоции в отношении матери, и скорее всего, это злость и обида, верно?
По 2 ответу и другим пояснениям можно предположить, что не произошло горевание, поэтому Вы можете создавать такие сценарии, чтобы его завершить...
1. И здесь неизвестность для ребёнка 6 лет (который ещё в силу возраста не понимает, что такое смерть) и сокрытие эмоций.
Я могу предложить Вам поработать в онлайн формате: Вы научитесь безопасно выражать эмоции, пройдёте горевание по отцу, чтобы завершить данные сюжеты, о которых пишете; и наладите отношения с матерью.
Если готовы попробовать, напишите об этом и в личных сообщениях обсудим детали...