Здравствуйте, Меня зовут Алексей, 27 лет, холост.
Ощущаю серьезные проблемы, которые стали происходить со мной после расставания с девушкой, отношения длились 2 года, были достаточно серьезным, считал что не любил ее, но близкую душевность и духовность чувствовал, поэтому так долго пробыли вместе, было очень много стычек и ссор за 2 года, первую половину отношений шла чаще на примирение она, вторую - я.
После очередной, довольно серьезной ссоры, практически взаимно решили что нужно разойтись, так и сделали. Думал что чуть чуть поболею и пройдет, так как пока был с ней (считал что не люблю) часто возникали мысли что нужно расходиться, но оказалось все по другому, с момента расставания прошло уже 5 месяцев, первый месяц был легкий, я чувствовал облегчение, второй месяц был ад, мне кажется я вспоминал ее и думал о ней каждую минуту, решил что нужно терпеть, отвлекался на друзей и других девушек, все это не приносило удовольствия и расслабления, но я решил что нужно еще время.
Да, сейчас прошло 5 месяцев и про нее я вспоминаю не так часто, но все равно она у меня в голове, каждое утро, как только я просыпаюсь я вспоминаю ее, жизнь в серых тонах, как будто смысл потерялся, мне кажется что мое лицо стало угрюмым, когда смотрю на себя в зеркало, я стал нереально плохо спать, просыпаюсь каждую ночь в одно и тоже время в 4-30 утра, как будто кто то будит, потом толком не сплю, на работу приезжаю, такое ощущение, уже без сил, а вечером кроме того как приехать домой и лечь на диван - ничего не хочется, сны запоминаются только с ее участием, и они настолько реальные, что я просыпаюсь ночью в поту и сердце колотится 200 ударов в минуту, я так сильно устал от нее, я так сильно хочу избавиться от нее, убрать из своей головы. Она мешает мне во всем, в работе, в отдыхе, развлечениях, в отношениях с другими девушками (мне кажется у меня нет к ним чувств) секса хочется, но он бесчувственный и как бы так выразиться, отвратительный что ли, хочется кончить по быстрее и спать лечь.
Устал от такой жизни, как мне убрать ее из головы? Я думаю может быть начать пить какие то препараты? Мыслей о самоубийстве нет, мысли вернуться, скорее всего есть в сердце, но я понимаю что от этого будет только хуже, еще потерянное время, еще большая привязанность, еще более сильные проблемы при расставании. Выход только один, избавиться о мыслях про нее, не могу уже жить в таком дискомфорте.
КонсультацииОтношения в парах
Помогите избавиться от мыслей про девушку
30 мая 2018
Алексей Чучук
30 мая 2018
Алексей Чучук, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время
31 мая 2018
Не очень поняла. Вы считаете, что ели все начнете заново, то все равно расстанетесь? Почему так считаете?
мысли вернуться, скорее всего есть в сердце, но я понимаю что от этого будет только хуже, еще потерянное время, еще большая привязанность, еще более сильные проблемы при расставании.
Отзыв о консультации
Даже не ожидал встретить тут настолько квалифицированных психологов, решили вопрос за 1 ответ, в шоке.