Здравствуйте, Максим! Слышу о том, как Вам непросто в этой ситуации, что вместе с тем отношения для Вас важны и Вы, правда, старались для того, чтоб их улучшить. Давайте вместе разбираться в ситуации!
Сразу как только узнали о том что будет ребёнок, начали говорить о свадьбе, но ввиду тяжёлого финансового положения (а её запросы относительного данного события были весьма высоки) предложения я ей так и не сделал) в это же время она начала играть в онлайн игру, которая начала нас отдаляться, и мы начали ссориться. Спустя два месяца с начала беременности, она предложила пожить отдельно что бы каждый из нас решил для себя что нам нужно. (я жил у неё) и с того момента как я съехал, мы недели две не общались. Я начал очень сильно пить.
Ситуацию с изменой (и не только) в отношениях создают оба, то есть каждый из вас сделал свой вклад в эту ситуацию. Это понимание, с одной стороны, может помочь простить, и, с другой стороны, больше понимать, как можно влиять на то, чтоб предупреждать такие ситуации (а это важно, так как после таких ситуаций теряется доверие и важно начать на что-то опираться в будущем).
Вот то, что я выше процитировала, похоже на тот момент, где вы оба столкнулись с трудностью, но не смогли, похоже, её до конца обсудить, найти общее решение и стали отдаляться друг от друга. На фоне этого и могут начинать развиваться такие процессы, как измены, зависимости (попытки уйти от сложностей в он-лайн игры или алкоголь) и т. д.
Вот эта фраза "она предложила пожить отдельно что бы каждый из нас решил для себя что нам нужно" звучит довольно неопределённо. То есть мне не совсем понятно, действительно ли и она и Вы брали для себя эту паузу, чтоб понять, что кому нужно.
Можете подробнее описать, какой для себя смысл и ценность Вы видели в том, чтоб пожить отдельно, почему именно согласились на этот вариант?
Как она подавала Вам своё видение этого решения? Какова была договорённость про отношения на этот период?
В этот ли период произошла та измена, о которой Вы говорили, или в какой-то другой?