КонсультацииОтношения в парах

Не могу понять свою девушку

07 нояб. 2017
Максиме
Добрый вечер. Меня зовут Максим, мне 28 лет.
У меня проблемы в личных отношениях с девушкой, с которой мы встречаемся уже более чем 2,5 года. Сейчас она на седьмом месяце беременности. Сразу как только узнали о том что будет ребёнок, начали говорить о свадьбе, но ввиду тяжёлого финансового положения (а её запросы относительного данного события были весьма высоки) предложения я ей так и не сделал) в это же время она начала играть в онлайн игру, которая начала нас отдалять, и мы начали ссориться. Спустя два месяца с начала беременности, она предложила пожить отдельно чтобы каждый из нас решил для себя что нам нужно,(я жил у неё) и с того момента как я съехал, мы недели две не общались. Я начал очень сильно пить. Недели две это длилось. Потом взял себя в руки. Мы начали общаться только в смс.. Потом она попала в больницу, сама просила чтобы я к ней приехал, был рядом с ней... Но как только она выписалась, общение опять стало холодным редким. Через две недели я решил сделать ей предложение. Но её ответ был нейтральным ни да ни нет, мол с твоей стороны все только слова (много косяков который нужно исправить) но после этого случая она начала просить меня приезжать к ней, оставаться у неё... Иногда это было по три дня. А потом говорила что три дня это много едь к себе. Ещё через месяц я опять сделал ей предложение это было на её день рождение. Организовал огненное шоу перед её окном, позвал музыканта, влез на балкон с колечком, были её родные куча гостей, хотя предложение я сделал ей наедине и попросил дать ответ в конце вечера. Я остался на ночь у неё но ответа так и не дождался. Лишь на следующее утро, она уже будучи на роботе посредством смс, написала мол все было супер, но я же тебе говорила что замуж я пока не хочу! Мы поругались потом из-за этого. И пару дней не общались. Потом был день рождение её мамы, мы вместе купили подарок, поздравили маму, и после этого она все чаще начала просить меня остаться у неё, но спустя 2 недели после её дня рождения, я увидел вот такую вот переписку с подругой в её телефоне. После того как я задал ей вопрос она сказала никакого Ромы никаких отношений ни с кем у меня не было. Мы все равно поругались. Но на следующий день она позвала меня к себе, переписки мы не касались но с этого дня она стала лапочкой! Начала включать заботу внимание... А потом в один день я обнаружил в её телефоне доказательство того что Она мне изменяла, с самого первого дня как мы начали жить отдельно. И сдала интимные фотки буквально ещё в тот день когда я обнаружил переписку с её подругой. После того как я сообщил ей о том что я знаю об этом она сказала что да, это правда но она любит только меня и хочет быть со мной не только потому что я отец ребёнка. А я в это не верю!

После этого мы решили с ней поговорить искренне! Ведь я люблю её, мы ждём ребёнка и мне бы хотелось иметь крепкую семью! Она сказала что это было всего лишь увлечение, что в этот период у нас не было отношений, и она пошла на это потому что я не давал ей то что ей было нужно! Не был порой были проблемы в сексе.. В общем была сама искренность... Сказала что ни помнит ни когда начале с ним общение ни когда закончила. Сводит все к гормонам. Но потом оказалось что она общалась с ним как минимум до того дня как я не увидел переписку с подругой и слала ему интим фото! Она не искренне со мной! Подскажите стоит ли мне ей верить, и как мне её простить?

08 нояб. 2017
Максиме
Здравствуйте, Максим! Слышу о том, как Вам непросто в этой ситуации, что вместе с тем отношения для Вас важны и Вы, правда, старались для того, чтоб их улучшить. Давайте вместе разбираться в ситуации!

Сразу как только узнали о том что будет ребёнок, начали говорить о свадьбе, но ввиду тяжёлого финансового положения (а её запросы относительного данного события были весьма высоки) предложения я ей так и не сделал) в это же время она начала играть в онлайн игру, которая начала нас отдаляться, и мы начали ссориться. Спустя два месяца с начала беременности, она предложила пожить отдельно что бы каждый из нас решил для себя что нам нужно. (я жил у неё) и с того момента как я съехал, мы недели две не общались. Я начал очень сильно пить.

Ситуацию с изменой (и не только) в отношениях создают оба, то есть каждый из вас сделал свой вклад в эту ситуацию. Это понимание, с одной стороны, может помочь простить, и, с другой стороны, больше понимать, как можно влиять на то, чтоб предупреждать такие ситуации (а это важно, так как после таких ситуаций теряется доверие и важно начать на что-то опираться в будущем).
Вот то, что я выше процитировала, похоже на тот момент, где вы оба столкнулись с трудностью, но не смогли, похоже, её до конца обсудить, найти общее решение и стали отдаляться друг от друга. На фоне этого и могут начинать развиваться такие процессы, как измены, зависимости (попытки уйти от сложностей в он-лайн игры или алкоголь) и т. д.
Вот эта фраза "она предложила пожить отдельно что бы каждый из нас решил для себя что нам нужно" звучит довольно неопределённо. То есть мне не совсем понятно, действительно ли и она и Вы брали для себя эту паузу, чтоб понять, что кому нужно.
Можете подробнее описать, какой для себя смысл и ценность Вы видели в том, чтоб пожить отдельно, почему именно согласились на этот вариант?
Как она подавала Вам своё видение этого решения? Какова была договорённость про отношения на этот период?
В этот ли период произошла та измена, о которой Вы говорили, или в какой-то другой?
08 нояб. 2017
Максиме
Спасибо за столь быстрый ответ! Мне действительно очень сложно в данной ситуации. Подозрения насчёт её измены начали появляться у меня давно, но если честно мне не хотелось в это верить. Причины по которым начали возникать подозрения? В период нашего общения по смс она говорила что часто ночует у своей подруги по роботе, практически каждые выходные, в те моменты когда я к ней приезжал часто на видном месте оказывалось нижнее бельё которое до этого было где то в тёмном уголке...

Доказательства обнаружились у неё в телефоне, в виде фото эротического характера и скриншотов её переписки с данным человеком. Причём переписка была достаточно пошлая

Какие чувства вызывает эта измена? Мне противно! Почему? Противно потому что это все сопровождалось необязательным обманом. По типу я еду сегодня к Вике ночевать, потому что дома так плохо... А вместо этого она наряжалась в лучшее бельё и неслась к нему. Ведь не обязательно мне было говорить о том что ты едешь к подруге, ведь я тебя об этом даже и не спрашивал. Что значит для меня эта измена? Предательство

То что мы оба виноваты в том что произошло, для меня очевидно, она при малейших трудностях закрывается и начинать искать выход в подругах, играх и так далее... В этот раз не выдержал и я! Хотя с моей стороны было слабостью, потому что в этот период когда мы уже ждали ребёнка нужно было проявить всю свою силу и выдержку для того что бы ситуация не вышла с подконтроля, но я настолько устал от конфликтов, что к её предложению пожить отдельно отнесься достаточно спокойно!

Накануне у нас была ссора на ровном месте, и она предложила чтобы я какой то период прожил у себя, мол мы не уживаемся нам нужно подумать, успокоиться...

А измена произошла исходя из её переписки ещё в тот период когда мы были вместе. Не сам секс, но были свидания которые скрывались от меня, а секс произошёл буквально через 3 дня после того как я съехал.

У меня нет причин верить ей сейчас! Потому что она продолжает обманывать меня! Многие факты которые я знаю она отрицает, и признаёт их только тогда когда я предоставляю ей доказательства. А до этого происходит истерика и обвинение меня в паранойе и так далее.
09 нояб. 2017
Максиме
Мне бы очень хотелось понять чем вызвано её решение нам быть вместе? Если весь период нашего не проживания от начала и до последнего дня она имела связь с другим человеком

Я не могу понять как сегодня говорить о будущем но при этом ещё вчера отправлять интим фото другому человеку
10 нояб. 2017
Максиме
Добрый день, Максим!
У меня нет причин верить ей сейчас! Потому что она продолжает обманывать меня! Многие факты которые я знаю она отрицает, и признаёт их только тогда когда я предоставляю ей доказательства. А до этого происходит истерика и обвинение меня в паранойе и так далее.

Да, я слышу то, что Вам в отношениях очень важно доверие, и что непонятно, на что теперь опираться в дальнейшем построении отношений. По этому поводу могу сказать следующее. После измены отношения уже не будут такими, как были. Здесь в общем возможны два варианта: либо не удасца совместно переварить то, как это получилось, и сблизиться, и тогда вот эта трещина останется; либо эта измена подтолкнёт к тому, что оба признают, что из-за того, что не получалось договариваться, случилась такая ситуация, и вот эта причина сможет быть решена, и тогда отношения смогут выйти уровень выше.
Возвращаясь к тому, что Вы не можете теперь ей верить, и на что опираться. Можно попробовать опираться на новые договорённости. Например о том, что пауза в отношениях не значит возможность изменять либо если подразумевает такую возможность, то это прямо оговаривается (потому что, насколько я поняла, она эту паузу трактовала как то, что отношений в этот период не было, а Вы - как то, что отношения были, просто временно проживали отдельно). А в целом, можно опираться на договорённость о том, чтоб не скрывалось происходящее. Для этого, скорее всего понадобится шаг навстречу в виде того, что поможет другому не скрывать то, что с ним происходит (например, что Вы выдержите правду о том, что ей кто-то понравился, или что-то другое, о чём договоритесь). И вот то, получится ли договориться, конечно, зависит от обоих.
При чём это в любом случае будет не простой процесс: что перестраивать модели, которые сложились в отношениях за 2,5 года (а заложены эти модели были и ещё раньше), да ещё и после подрыва доверия, трудно; что, в случае, если она не захочет вместе работать над отношениями, и тогда ещё яснее встанет выбор, готовы ли Вы оставаться в таких отношения - тоже очень непросто. В связи с этим, то, что бы я Вам очень рекомендовала, это на этот кризисный для Вас и отношений период взять себе поддержку в виде скайповых или очных консультаций. Потому что вот так, письменно, можно дать некоторые более рациональные выкладки и обратную связь, но работать на более глубоком эмоциональном уровне (а именно на нём важно работать в этой ситуации) в письменном виде инструментов особо нет. Я могу Вам предложить работать дальше на скайповых (или очных) консультациях, чтоб помочь Вам "переварить" произошедшую ситуацию, и чтоб шаг за шагом искать способы, как прийти к тому, чтоб отношения стали ближе и крепче.
10 нояб. 2017
Максиме
Стоит ли мне сейчас возвращаться к этой теме? И пытаться выяснить, наладить доверие? Или все таки нужно оставить эту ситуацию на время?

Вообще она объясняет свой поступок гормонами. И из того что я видел в её переписке с подругой её отношения с этим человеком оговаривались как несерьезные. Неужели гормоны в период беременности провоцируют на такие поступки?

Как мне расположить её на откровенность? Ведь весь наш разговор на эту тему, был настолько быстрый, и точно также быстро проглочен! Возможно я слишком быстро её простил? Сейчас она не даёт просто не единой возможности вернуться к этой теме. Хотя есть вопросы которые меня очень волнуют

На данный момент у меня нет возможности общаться в скайпе. Хотя соглашусь что текстовом режиме достаточно сложно донести свои мысли (которые черте как перепутаны) да и вам сложнее понимать меня до конца! Буду рад по возможности все таки обсудить это все по скайпу! Я искренне вам благодарен за ваши ответы и советы! Сам бы я точно с этим не справился
10 нояб. 2017
На данный момент у меня нет возможности общаться в скайпе. Хотя соглашусь что текстовом режиме достаточно сложно донести свои мысли (которые черте как перепутаны) да и вам сложнее понимать меня до конца! Буду рад по возможности все таки обсудить это все по скайпу! Я искренне вам благодарен за ваши ответы и советы! Сам бы я точно с этим не справился

Рада, что Вам помог наш диалог! По поводу скайп-консультаций - обращайтесь: сможем в личных сообщениях обсудить орг. Подробности, да и то, как можно обойтись со сложностями на пути к этой консультации, тоже там можем)
Буду очень Вам благодарна за отзыв на форуме об этой консультации! Сейчас отправлю Вам личным сообщением, как его можно сделать.
10 нояб. 2017
Максиме
Учитывая что она на седьмом месяце мне на самом деле не очень хочется наносить лишний стрес ребёнку нашими выяснениями! По поводу простил, это в её понимании наверное, потому что выслушав её позицию я не стал её копить сильно, а просто признал что мне неприятно, и дал ей понять что это всего лишь ошибка. Видимо поэтому это выглядит для неё как прощение с моей стороны

Она действительно не особо стремиться что то предпринимать, и позиция её впринципе такая что я сам виноват

Когда я попросил перестать её играть в игру, в которой у неё и завязались отношения с этим человеком, она ответила что я должен что то предложить взамен
10 нояб. 2017
Когда я попросил перестать её играть в игру, в которой у неё и завязались отношения с этим человеком, она ответила что я должен что то предложить взамен

Формулировка с "должен", конечно, не очень конструктивная, но тогда можно договариться о том, что именно она хочет взамен. И что Вы может ещё хотите с её стороны, чтоб дать это взамен. То есть, другими словами: и у Вас и у неё есть неудовлетворённые в этих отношениях важные потребности, и суть договорённости в том, чтоб рассказать друг другу, что для кого важно и вместе придумать, как будет выглядеть вот этот компромис - кто где готов приложить усилия для другого, чтоб в ответ получить для себя.
10 нояб. 2017
Максиме
Вы считаете что у нас со зависимые отношения?

Когда то хотела делать Я, а ты забил, теперь мол твоя очередь... Но я такую позицию не понимаю ((Если ты хочешь нормальных отношений мне кажется важно не оглядываться на то что кто то когда то сделал не так, и уж тем более не отвечать той же монетой взамен! Иначе получается замкнутый круг.

И я не могу сказать что я держусь за эти отношения! (хотя наличие ребёнка меня удерживает от радикальных шагов) Просто мне важно понять действительно ли человеку нужно то о чем он говорит (крепкая семья, хорошие отношения) или это просто игра?
11 нояб. 2017
И я не могу сказать что я держусь за эти отношения! (хотя наличие ребёнка меня удерживает от радикальных шагов) Просто мне важно понять действительно ли человеку нужно то о чем он говорит (крепкая семья, хорошие отношения) или это просто игра?

Это может и сочетаться, в смысле, можно хотеть хороших отношений, но при этом идти к ним не особо подходящим другому образом. Я так понимаю, Вы хотите это понять, чтоб понять продолжать ли отношения, вкладываться ли в них. Если так, то как раз то, будет ли она делать шаги по изменению тоже, будет ли откликаться на предложения договариваться - и будет вот этим критерием.