КонсультацииАрхив

Дочь против моих отношений с мужчиной

31 мая 2018
Александра123456
Добрый день! Моей дочери 12 лет, с мужем мы развелись мирно, заранее советовалась с дочерью, она сказала, что все понимает и решение развода восприняла спокойно. Почти 2 года мы жили с ней вдвоем, потом у меня появился мужчина, она реагировала спокойно до тех пор пока не возник вопрос о совместном проживании, ее реакция резко негативная, не хочу с ним жить, отношения в итоге с тем мужчиной не сложились, я решила, что он не сможет найти с ней общий язык и рассталась, сейчас я опять встречаюсь с мужчиной, у нас очень серьезные отношения, начинаем вместе жить, планируем зарегистрировать брак, он очень хороший человек, добрый, воспитанный, образованный, ласковый, заботливый, помогает во всем, внимателен к дочери и к ее домашним питомцам.

Дочь замечательно с ним общалась до тех пор, пока не поняла, что мы будем жить вместе и он входит в нашу семью. Тут начался кошмар, не хочет быть с ним на одной территории, просит установить график 6 дней он живет с нами, 6 дней мы с ней вдвоем. Я ей напомнила, что о нашем разговоре о разводе и ее словах, на что она ответила, я и подумать не могла, что ты соберешься опять замуж? Если бы я это знала, то я бы так не ответила.

Говорила с ней не однократно о причинах, почему он ей не нравится, она говорит: я хочу жить только с тобой, вдвоем, и ни с кем другим, даже не с папой, просто вдвоем, ты и я семья. Я не хочу что бы ты выходила замуж и у тебя был мужчина. Подскажите что можно сделать в моей ситуации, как помочь ей принять ситуацию, адаптироваться. Меня страшно беспокоит происходящее, очень нервничаю, не знаю что делать.

31 мая 2018
Александра123456, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про детскую ревность
Психолог ответит через некоторое время.
31 мая 2018
Александра123456, выходите замуж и будьте счастливы. Девочка боится, что она будет делить вас с мужчиной. И ей не хватит вашего внимания и любви. Объясните ей, что она скоро вырастет и тоже выйдет замуж. Хочет ли она, что бы мама была несчастна и одинока? Расскажите ей о том, что вы не только мама, но и женщина. И вы хотите быть с мужчиной. И это нормально. Для девочки важно понимать это. Так формируется нормальный женский сценарий. Не мама - ребёнок. А жена с мужем. Не ведитесь на требования дочери.. Счастья это не принесёт никому.