КонсультацииСемейные отношения

Флирт мужа подорвал доверие в семье

31 мая 2018
Истеричка
Увидела у мужа в телефоне переписку, где он переписывается со своей коллегой как скучает, описывает чем занимался сегодня, фото и видео сына нашего скидывает ей, очень хочет чтобы она прислала фото желательно сонной и т. п. В общем терпеть не стала: сразу к нему и спрашиваю в лоб ЧТО ЭТО? Слов у него сразу не нашлось, потом стал оправдываться что просто флирт, что я ничего не понимаю и что у него ни в мыслях ни в действиях никогда нет и не будет измены... Не разговаривала с ним какой-то период, ждала от него каких-то действий для изменения ситуации, но от него в этот в это временя слышала только что он не плюшевый и такой какой есть, и что измены не было и не будет. В результате написала ему что подала заявление на развод и сказала рондомную дату первого слушания: сразу в лоб отвечает что это твое решение и типа если что в этом виновата будешь ты. На след. День начал вокруг да около ходить возле меня, подговаривать ребенка чтобы мама одумалась и окончательное ли это решение. Так вот делема: вместе уже 11лет, привыкли к друг другу, да и отношения нормальные были до этого случая, а как подумаю об этой грязи так сразу бежать хочется - только ребенка жалко. Подскажите как быть?

31 мая 2018
Подскажите как быть?

Начните с того, что хотите получить в этой ситуации
И тогда уже можно думать, как поступать, Вам самой
Психолог никогда не даст совет, разводиться или нет, это Ваша жизнь и Ваше решение
31 мая 2018
Истеричка
Запуталась, не понимаю что с мужем происходит... Что делать мне сейчас?
31 мая 2018
Это смотря что Вы хотите получить
31 мая 2018
Истеричка
Я хочу знать правду, убедиться что это измена или нет, если нет тогда что это и почему?
PS: Еще до свадьбы с мужем договорились, если измена то терпеть не будем - сразу развод без истерик и оправданий...

Боюсь сделать неверное решение :cry:
31 мая 2018
Я не могу от Вас добиться, что Вы хотите получить.
В данном случае выход только один: поговорить с мужем спокойно и все прояснить. Он же сказал, что измены не было.
Еще надо понимать, что женатые мужчины даже на сайтах знакомств сидят и целыми днями на работе переписываются с большим кол=м женщин.
Причем, встречаться в реале они не собираются, им достаточно переписки и такого вот флирта. Такая у них типа отдушина.
Также флирт не считается изменой, то есть, Вам нужно своему объяснить, что ВЫ так считаете. То есть, определите критерии измены, что ею считается, а что - нет.
31 мая 2018
Истеричка
Хочу получить либо уверенность что муж не изменял, либо уверенность что да это было. Женщина Х (с которой была переписка) реально работала и работает с мужем в одной организации, писал что хочет с ней встретиться, прогуляться, поболтать и т. п. Только зачем он кидает фото и видео ребенка и отчитывается где он и что делал?
31 мая 2018
Только зачем он кидает фото и видео ребенка и отчитывается где он и что делал?

Как Вы считаете, кто сможет ответить на эти вопросы?
31 мая 2018
Истеричка
Только он? Но как теперь ему верить?
31 мая 2018
Но как теперь ему верить?

Это вы тоже сможете обсудить совместно

Отзыв о консультации

Спасибо за отрезвление мыслей: открыли глаза, что в моем вопросе возможно только обсуждение и обоюдное решение.

Истеричка