Мне 31 год, моему сыну 6 лет. Я мать одиночка, родственников нет, мужа нет, никого нет кроме мамы. В прошлом году не выдержав очередного скандала с мамой, а они очень серьезные и громкие. Я оставила сына с ней и уехала в поисках зароботка. У нас в соседнем городе квартира, я уехала естественно туда. Через неделю приехала мама с моим сыном и выставила меня за дверь. Без паспорта и пр. я осталась одна. Забрала она все, таким поступком она видимо добивалась моего возвращения домой. Я не сдалась, помогли знакомые, друзья. Сняла квартиру, начала работать. Заработала денег, закончила курсы маникюра, педикюра. Купила все необходимое, подрабатывала на дому. Все хорошо. Начала съемную квартиру обустраивать. Ремонт, мебель. Ездила домой к сыну. Была счастлива. Хотелось скорей квартиру обустроить и забрать ребенка. А на этот момент я находилась в декретном отпуске до 6-ти лет. Думала уволюсь, здесь лучше. Там маленькое село, это город как никак. Больше развития для сына. Когда в феврале месяце этого года, ровно через год как я уехала, мне сообщают родственники, что у моего сына резко пропал слух. Сейчас процитирую сказанное "нехай їде до дому, бо її син оглох, того шо вона його бросила"...... Это мне передали через моих подруг. Я срываюсь домой, у меня истерика, я обвиняю себя, что я за мать.... Куча глупостей в голове. Приезжаю домой, с ним все хорошо. Просто моя мать решила такой хитростью меня домой вернуть.
Все же я бросаю все, возвращаюсь обратно в село. Перевожу все что приобрела за все время. Живем, скандалим с мамой. Сын проходит обследование, все со слухом в порядке. Иногда во время простуды бывает забиваются каналы и хуже слышит. Месяц назад выхожу на оф.работу и мне там сообщают что я лишина родительских прав. У меня просто все упало. У меня шок. Бегу в суд, мне говорят да, год назад. Истерика, слезы, злость. Прошу показать дело. Отказывают. Прихожу домой, мама смотрит, клипает и говорит, а как бы мы жили все это время. (Моя мама обеспеченный человек, две квартиры, автомобиль. Хочет купить дом, новое авто, ездит за покупками, ни в чем себе не отказывает......В общем не в деньгах дело)
Я нанимаю хорошего адвоката, ему тоже дело не дают. Потом через знакомых мне говорят что там заявы от моего имени, якобы я не против без моего участия провести заседание, со всем согласна.
Подаем на апелляцию, на прошлой неделе я выиграла ее. Одна из судей плакала когда зачитывали решение. У меня просто слезы с соплями. Счастье, радость. Никто не приехал кроме меня и моего адвоката. Они по видеосвязи все с местного суда выступали. В общем, после всего этого кошмара, продолжается конфликт с мамой. Ребенок все слышит. Защищает меня. На днях подошел и плюнул ей в лицо. Мы хотели на выходных на рыбалку поехать, она не пустила, у него слезы. В общем я нашла квартиру, сейчас обустраиваю ее втихаря от матери. На этой неделе переедем. Но в чем проблема. Ребенок слишком привязан к бабушке. Как правильно все сделать, как ему объяснить что мы должны уйти от нее. Так как это не нормально. А еще у меня работа с 8 до 17. Как правильно, взять отпуск за свой счет на время переезда, с ним там побыть может. Или перед работой к ней отводить, вечером забирать. Я не знаю, боюсь, переживаю. Ему в школу в сентябре, а у нас такой дурдом в семье. Помогите. Я его люблю, обожаю, вреда не хочу. Он такой еще маленький. Как ему объяснить все это происходящее. Как подготовить к переезду.
Ребенок слишком привязан к бабушке.
Ребенок все слышит. Защищает меня. На днях подошел и плюнул ей в лицо
Я не знаю, боюсь, переживаю.
Но я понимаю, что будут вопросы и истерик
Но мы ничего с ним не делаем без разрешения бабушки.
Я не хочу ему зла, но понимаю что в таких условиях вырастет монстр. Он уже колотит нас и кулаками и ногами. Помогите, прошу. Я просто в отчаянии.
Вот, Вы задали вопрос, что я должна спрашивать у нее разрешения. Так и есть, она просто держит нас в рамках. Без ее ведома ничего не покупается и не делается. Я, на выходных, хотела повести ребенка на рыбалку, на пляж и т.? ?., но начался скандал и ребенка довела до того, что он со слезами мне сказал, что не хочу никуда, только не надо скандалить.
Но страх мой в том, что мне некуда его деть на время рабочих часов.
И он будет просится к бабушке. Будет истерить что не хочет спать здесь
озьму за свой счет несколько дней для адаптации ребенка на новом месте. Постараюсь как то его отвлечь от этих перемен. Поездкой в зоопарк и т.д.
Когда он истерит пытаюсь его успокоить. Говорю что люблю даже когда он вредничает, но объясняю что правильно, а что нет. Что так бывает, что мы чего то хотим, но не получаем. На то есть причины и пытаюсь их озвучить. Не отмахиваюсь от его проблем.
Он привык от бабушки с помощью истерик получить желаемое.
Я надеюсь выдержу это все. Все равно рано или поздно, но надо. А тем более сейчас, когда это доходит до неадекватности.
Я боюсь сорваться морально. Знаю, что она будет лезть в нашу жизнь. Этот переезд тяжело именно морально, так как она горой встанет, что бы не отпустить его.
Боюсь все же переезда. Она ничего не даст, специально что бы прижать меня материально, что бы я прогнулась под нее.
Я попросила своего сына, что когда начинается разговор на повышенных тонах или вообще не приятный диалог бабушки со мной, что бы он подходил ко мне или к ней и говорил, что ему не приятно слышать, ему не нравится, что он маленький и это ему может навредить.
Но я уже начала все это и надо идти до конца, что бы ни было.