Попытаюсь рассказать все сначала.
С отцом ребёнка знакомы 22 года. Он был хозяином фирмы, в которой я работала. Старше меня на 12 лет. Изначально я не воспринимала отношения с ним как серьезные, да и он тоже. Встречались, проводили вместе время. Он ничего мне не обещал, но постепенно, как и любая девушка я начала строить планы. Мне было с ним комфортно, интересно. Но в один из дней на работе был тренинг и он пришёл с девушкой, которой представил всем своей невестой. У меня был шок, я даже отпросилась с тренинга и прорыдала дома весь вечер. Это был первый звонок, но выводов я не сделала. На следующий день он как ни в чем небывало пригласил меня поужинать. На мой вопрос о невесте ответил, что он мне ничего не обещал и это его личная жизнь. И я согласилась так жить!
Он в открытую встречался и с ней и со мной, я страдала, но терпела...
Он мог так простроить ситуацию, что мне казалось это нормальным. Постепенно я стала одним из ключевых работников его фирмы. Я действительно много работала и много добилась сама. Он это ценил и оформил на меня ряд предприятий. Говорил, что много для него значу. Отношения с той девушкой закончились, но я постоянно узнавала про его краткосрочные связи на стороне. Я была официальной девушкой и был бесконечный поток других... Мне нравилось у него работать, нравилось, что многое получается. Но однажды я, в чем то ошиблась и он объявил мне об увольнении. У меня был шок. Рыдала неделю. А через неделю он позвонил и сказал, что готов меня взять обратно.
Я вернулась. И все потекло с цикличностью - девушки, работа, увольнение, возврат и так по кругу. Пока я не узнала, что беременна. Он ребёнку обрадовался, хотя у него было двое детей от предыдущих отношений. Сказал, что будем рожать, будет помогать, но на счёт оформления отношений молчал. А я не спрашивала. Дальше был ряд поступков, которые заставили меня понять, что он страшный человек, но ребёнка я очень хотела, приняла решение рожать. Во время беременности он заразил меня венерическими заболеваниями, а на сроке 30 недель, когда я лежала в больнице и не могла работать, он сообщил, что за то, что я его подвела по работе он прекращает со мной отношения, забирает предприятия, которые на меня оформлены и больше не будет оплачивать ремонт в квартире, который был в самом разгаре. У меня была истерика. Я сбежала из больницы, приехала к нему домой, а он меня не пускал. Я плакала, умоляла дать денег, чтобы закончить ремонт, так как в квартире было жить невозможно, а другого жилья у меня не было. Потом приехала его помощница, сказала, что он готов дать деньги. Я была в отчаянии от осознания того, в какую зависимость от него попала и какое унижены испытала. Но ничего не могла тогда сделать. Потом у него возникли проблемы в бизнесе. Он меня 'простил' и позвал помогать. Я с готовностью прибежала, работала до родов. И после рождения сына вышла на работу через 1,5 месяца. Он действительно помогал. У меня была няня, я могла виногонный купить. Но отношение ко мне и ребёнку было для меня непонятно. Он мог месяц не приходить, потом прийти с недовольным видом придраться к чему то и обиженный уйти. Я всегда искала причину в себе. Винила себя, старалась исправиться. Но все равно все повторялось. Какое то время было все хорошо, но потом опять конфликт. Когда сыну было три года он ушёл совсем. У него появилась постоянная девушка. Я пыталась его забыть. Но боль была страшная все 4 года, которые он с ней жил. А потом он вернулся. Без объяснений. Я убедила себя, что ребёнку лучше будет с отцом. Иногда мне казалось, что все наладится. Было действительно хорошо! Но потом опять случался конфликт, он переставал со мной общаться на несколько месяцев. Потом говорил что простил и возвращался. Я пыталась ему сказать, что не могу так. Что я человек, что я страдаю от таких отношений. Но ничего не менялось. Сейчас ребёнок уже большой. Все понимает. Последний конфликт произошёл недавно из-за того, что когда он приехал в 2 часа ночи с друзьями, я отказалась накрывать им на стол. Они были пьяны. Он даже не предупредил, что приедет с друзьями. Я получила от него смс, что отношения закончены, а на счёт сына будем договариваться. Я настолько устала от этих отношений, что решила, что если я сейчас их не закончу, то сойду с ума (последнее время всерьёз думала о самоубийстве). Я взяла деньги, которые он дал мне на хранение на чёрный день и ушла.
Сейчас происходит следующее. Сначала он звонил и требовал отдать деньги, обещал что в этом случае меня простит. Я сказала, что эти деньги были на чёрный день и я их просто взяла как обеспечение выплаты им алиментов. Когда сын закончит учиться, я их отдам. Он мне поставил срок возврата и сказал, что если не отдам до конца срока он всем расскажет, что я воровка и откажется содержать сына. Деньги я не отдала. Решила, что ничего уже все равно не изменить. Он сказал, чтобы я жила дальше только на эти деньги.
Сейчас он всех родственников и знакомых обзванивает и рассказывает, что я предала его, он мне верил, хотел со мной семью, а я его обокрала. Говорит, что я ждала момента, чтобы это сделать и чуть ли не сама спровоцировала конфликт, чтобы забрать деньги.
Я не жалею о том, что сделала. Иначе я не порвала бы эти отношения, а дальше так жить не могла. Но хочется по человечески войти из этой ситуации. Ведь у нас сын. Как вы думаете, можно ли что то предпринять, чтобы он успокоился? Как объяснить сыну что произошло?
Volgalavit, доброй ночи. Отец ребенка много проводил с ним времени? Вы виделись с этим мужчиной после разрыва?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
Общая знакомая пыталась устроить нашу встречу. Я сначала согласилась, потом отказалась. Я боюсь, что опять попаду под его власть и поступлю так как ему нужно.
С сыном я разговаривала. Он говорит, что считает Папа не прав.
Я думала, что может быть надо встретиться ради сына. Чтобы он понял, что прекращение отношений со мной не должны отражаться на ребёнке. Хотела попросить его пойти к психологу. Все проанализировать, подумать. Ведь ему уже 55 лет!
Проблема в том, что он сейчас в состоянии истерики.
Думаю теперь я справлюсь. Буду благодарна за совет по алиментам. Стоит связываться? Работу сейчас найти непросто, на это уйдёт какое-то время.
Боюсь, что этим поступком только ещё больше его разозлю.вы его уже разозлили, и что? Он вашего благородства все равно не оценит, зато может поймёт, что у него есть официальный сын! И обязательства есть перед ним!
Я все поняла! У меня теперь появилась опора, которую я никак не могла найти. Очень вам за это благодарна! К психологу пойду обязательно. Думаю мне без этого не выкарабкаться.
Спасибо огромное за консультацию! Вы очень тактично, решили мою проблему. Дали направления для действий и работы над собой. Я почувствовала поддержку и понимание!