требует от меня перестать истерить
Приведёте пример "истерики"?
Я на данный момент начала проживать отдельно от мужа и ищу где-то поддержки, где-то совета в чем ошиблась я, что б не повторять ошибки на будущее. Замужем я 3, 5 года, детей нет. Поженились мы очень быстро, через 5 мес. После знакомства. Причиной была огромная влюбленность мужа, меня, и невозможность жить с ним в другой стране. Он изначально не воспринимал женитьбу, не собрался. Но тут влюбленность. Я к нему переехала меньше, чем через год. В быту мы сложно налаживали отношения, но потихоньку справились. Я была очень зависима в то время: перезд, не было друзей и работы. Документы я долго ждала. Мои ожидания в его отношении не очень оправдались: он меня постоянно "воспитывал", ничего не расказывал о себе, стыдился меня из-за того, что я не говорила хорошо на местном языке, хоть я и учила его каждый день и спокойно читала книги уже, но я очень скромная и не говорила много. Его мама приезжала и жила неделями в нашей однокомнатной квартире, говорила гадости мне, но я терпела и молчала, а говоря мужу он не верил, ведь она ангел, а я - истеричка. Хотя я всегда старалась обьяснить нормально, что мне было больно. Но его это всегда просто раздражало. Не смотря на не совсем здоровую обстановку, я была где-то счастлива. Я в целом могу радоваться всему, даже мелочам.
Через год мы переехали вдвоем в новую страну. В предыдущей он оставил много долгов, и не хотел там жить. Я не хотела туда ехать, но так как изначально он хотел - я поехала следом. Получив документы у меня начался наконец поиск работы, неудачный раз, два... И тут я поняла, что у него другая. Он влюбился. Две недели до того как я задумалась и поняла. В тот день меня уволили, по стечению обстаятельств, я сообщила что все вижу. Понятное дело, я не лелеяла иллюзий, что он сейчас передумает и полюбит меня... Было сложное время, три недели до вылета оттуда я жила с ним. Он не особо меня жалел, не мог сдержаться от смс ей, ходить к ней при мне, не согласился мне оставить квартиру (у меня не было уже ни работы, ни денег), разве купил билет мне к маме. Я уехала...
1, 5 месяца очухивалась, и понимала что надо возвращатся в ту страну, что б работать, одолжила денег. Я выбрала другой город, намного лучше. Поехала вникуда сама. И конечно он прискакал в слезах, что он понял что ему нужна я, что я надежный человек и он хочет быть со мной. (его любовница его подводила и ему изменяла) Я не знала что делать! Ведь шанс дать надо... Дала. И этот год он где-то старался, изменился... А я уже не та. Я не шла на перемирие. Практически никогда. С самого начала у нас не было секса, хотя я не пилила (у него был "кризис"), я сходила с ума от боли, что не нужна, что не хвататет поддержки... Выявлялось в мелочах и он даже не понимал чего я вспылила. Всегда я виновата, если не могу себя контролировать. Вот, через год я уже услышала, что он "мечтает влюбиться в другую. Хотел бы иметь в постели разных девушек", но я его ограничиваю и он страдает. Что прям думает о этом с головой. При том он каждый день в порно (с чуть ли не младенческого возраста), а я неделями без секса... Меня это обидело и я попросила его уйти. Он считал что я должна быть благодарна за то, что он открыл мне душу. В этот раз я осталась в сьемной квартире. У меня есть работа, кот. Вроде все хорошо... Но все же, он еще требует от меня перестать истерить. А я не понимаю, есть ли у меня причины или нет? Вчера пришел и сказал, что его мама обрадовалась и сказала " я так и знала что вы разойдетесь". Отношения у нас не очень с ней, не общаемся просто. Я растроилась и уже сегодня написала, что меня это расстроило... В итоге я его раздражаю, ведь ему плевать на мнение своей матери и мне должно.
Я растеряна. Неужели я недостаточно сделала или я просто мазохист? Были ли у меня причины ругаться или я смогла бы "проглотнуть" и замолчать? Ведь пока хорошо он был нежным, помогал по дому. Но постоянно "колол" и даже не понимал "что тут такого". Я думаю, истеричка ли я? Мы ругались каждую неделю, в основном потому что я ему не верила, или он обижал. Как избавиться от этой жуткой ранимости и научится самоконтролю в любой ситуации? На работе я самый неконфликтный человек при этом. Я запуталась где моя вина и где его, ведь он постоянно твердит, что все было бы хорошо, если бы я не скандалила, включая измену. Как теперь вернуть доверие к людям в целом?
Спасибо за поддержку и внимание к теме.
требует от меня перестать истерить
Приведёте пример "истерики"?
Вы привлекаете в жизнь людей, способных удовлетворить невротические, поражённые запросы вашей личности.
Все это выражено намного больше, когда нет постоянного стресса,
Пока не перевожу.
В обсуждении понятно будет. В контексте обсуждения.
Ценность "для себя", безусловно, раскрыта хорошо.
Теперь - а чем вы ценны для других?
Как для негодяев и злых, так и для хороших и принцев на белых пони?
Без этого и их жизнь была менее интересной и мне приятна компания!
Я уже погрузла в тотальном недоверии и постоянном ожидании, что мне сейчас что-то скажет обидное, и я не добьюсь никакой справедливости, только упреки
Вот этот механизм не работает и действительно кормит истеричность.
Хотели бы иметь что-то более определённое?
Вы будете удивлены, если я скажу, что, по правилам психологии, это Ожидание - Цель вашего Эмоционального Ума. Он так устроен.
Может, поработать с этим его укоренившимся дефектом?
я уже наверное даже скорее хочу что б случилось все "плохое" и станет спокойнее