КонсультацииСемейные отношения

Взаимное непонимание супругов

05 февр. 2018
Kseniy
Мне 24 года, в браке 1,5 года, дочь7 месяцев. В последнее время наиболее остро встал вопрос о безработном положении мужа и отсутствии помощи в уходе и воспитании ребенка. Дело в том, что у меня случилось защемление седалищного нерва после родов, обострились головные боли - достаточно тяжело передвигаться в положении прямо (чаще в наклоне), болит спина и сложно исполнять некоторые повседневные функции.

Муж это видит и понимает, но помощи от него я получаю по-минимуму. И дома он находится максимум 10 часов, 2 из которых - сидение за компьютером и прием пищи, остальное - сон (иногда на сон приходится 14 часов.) Я понимаю, что моя фигура стала недостаточно привлекательной для него, так же и общение, в силу постоянного нахождения дома с ребенком, сведенное на нет, но не считаю это веским поводом избегать оказания помощи.

У нас есть автомобиль, большая часть которого оплачена из проданного мной моего прежнего авто, но я не могу на нем ездить, потому что мой мужчина любитель поковыряться в технике, как следствие поломать её и неделями-месяцами не чинить. Соответственно, выехать к родителям, в город, или просто за покупками, я не имею возможности. Ремонт в доме осуществляется за счет средств, заработанных мною, так же и продукты, покупаемые в дом. Я вновь ощущаю себя мужчиной в доме и не могу представить, что с собой поделать, чтобы изменить хоть как-то сложившуюся ситуацию. Вероятно, это связано с тем, что я либо считаю себя правой в подобных случаях, либо виню себя и проглатываю эту обиду.

05 февр. 2018
Добрый вечер. Сочувствую вашим переживаниям. Чем могу быть полезной?
05 февр. 2018
Kseniy
Добрый вечер, Анастасия! Не знаю даже, написала просто, чтобы начать разбираться в своих неудачах в семейной жизни. Нужно начинать с себя, но это так сложно
05 февр. 2018
Есть вы и есть я. Может попробуем?