КонсультацииСемейные отношения

Признание супруги в измене. Как мне быть?

489
04 янв. 2020
Юрий
Она сразу же призналась и хочет все исправить. Мне очень тяжело.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
04 янв. 2020
(изменено 04 янв. 2020)
Юрий, здравствуйте. Очень Вам сочувствую... Поделитесь пожалуйста, как давно супруга призналась Вам, где и как произошло это признание?
04 янв. 2020
(изменено 04 янв. 2020)
Юрий
Это случилось месяц назад. После хорошего отпуска она без причин сказала, что хочет пожить одна. Уехала к подруге. Вернулась через день и сразу рассказала, что изменила с коллегой. Сказала, что это ошибка, что ей стыдно и она хочет все исправить.
Я не знаю, как мне к этому относиться.
Точнее причины, наверное, были, но не явные. Я не могу понять, в чем виноват я, почему она так поступила. С ее слов, к коллеге нет никаких чувств и эмоций.
04 янв. 2020
(изменено 04 янв. 2020)
Юрий, Вы совершенно точно не виноваты в том, что произошло. Вы сказали, что неявные причины наверное были, что Вы имеете ввиду, расскажите поподробнее, пожалуйста. Вы давно в браке?
04 янв. 2020
Юрий
Я не знаю, какие могли быть причины, это догадки. У нас счастливый брак.
Год в браке. Два года вместе
04 янв. 2020
Юрия, что происходит в течение этого месяца между Вами и супругой, вы разговариваете, обсуждаете ваши чувства по поводу случившегося?
04 янв. 2020
(изменено 04 янв. 2020)
Юрий
Да, мы каждый день-через день общаемся на эту тему.
Она говорит, что ей больно не меньше моего, что она невероятно сильно жалеет о своём поступке и бесконечно виновата передо мной.
04 янв. 2020
(изменено 04 янв. 2020)
А Вы о своих чувствах говорите супруге? Что с Вами все это время происходит?
05 янв. 2020
Юрий
Я говорю о том,, как мне плохо, что я не понимаю, как вместе жить.
Не могу сказать. Очень подавленное состояние, потерянное. Я постоянно задаюсь вопросом, почему это случилось и не могу найти ответа. Ситуация абсурдная.
05 янв. 2020
Юрий, я чувствую как Вам плохо. Вы действительно проживаете сейчас состояние тяжелой потери. Шаг за шагом ситуацию можно будет принять. Сейчас для Вас очень важно снова и снова делится своими переживаниями. Скажите пожалуйста есть у Вас близкие люди, с которыми Вы можете разговаривать о том что произошло?
Если Вы не находите для себя возможным обсуждать это с близкими, я готова с Вами поговорить в фомате видео или теле звонка бесплатно.
Что касается поиска причины случившегося, я бы рекомендовала вам с супругой обратиться на семейную консультацию. Разбираться нужно вместе, что случилось, почему и как с этим жить дальше.
05 янв. 2020
Юрий
Спасибо большое за поддержку. К сожалению, мне не к кому обратиться с такой проблемой.
Подскажите, возможны ли здоровые отношения с взаимоуважением после такого случая?
05 янв. 2020
Юрий, все зависит от личностных особенностей вас обоих и обоюдного желания сохранить ваш союз. По моему мнению, здоровые отношения, взаимоуважение и доверие возможны после того, что произошло. Над этим нужно вместе потрудиться.

Если Вам не кому обратитьсяя, мое предложение в силе, предлагаю договориться о времени звонка в личном сообщении.
06 янв. 2020
Юрий, Вы как?
Вы к сожалению не отвечаете в теме. Могу ли я Вам еще чем-то помочь в рамках этой консультации?