КонсультацииСемейные отношения

Признание супруги в измене. Как мне быть?

04 янв. 2020
Юрий
Она сразу же призналась и хочет все исправить. Мне очень тяжело.

04 янв. 2020
Юрий, здравствуйте. Очень Вам сочувствую... Поделитесь пожалуйста, как давно супруга призналась Вам, где и как произошло это признание?
04 янв. 2020
Юрий
Это случилось месяц назад. После хорошего отпуска она без причин сказала, что хочет пожить одна. Уехала к подруге. Вернулась через день и сразу рассказала, что изменила с коллегой. Сказала, что это ошибка, что ей стыдно и она хочет все исправить.
Я не знаю, как мне к этому относиться.
Точнее причины, наверное, были, но не явные. Я не могу понять, в чем виноват я, почему она так поступила. С ее слов, к коллеге нет никаких чувств и эмоций.
04 янв. 2020
Юрий, Вы совершенно точно не виноваты в том, что произошло. Вы сказали, что неявные причины наверное были, что Вы имеете ввиду, расскажите поподробнее, пожалуйста. Вы давно в браке?
04 янв. 2020
Юрий
Я не знаю, какие могли быть причины, это догадки. У нас счастливый брак.
Год в браке. Два года вместе
04 янв. 2020
Юрия, что происходит в течение этого месяца между Вами и супругой, вы разговариваете, обсуждаете ваши чувства по поводу случившегося?
04 янв. 2020
Юрий
Да, мы каждый день-через день общаемся на эту тему.
Она говорит, что ей больно не меньше моего, что она невероятно сильно жалеет о своём поступке и бесконечно виновата передо мной.
04 янв. 2020
А Вы о своих чувствах говорите супруге? Что с Вами все это время происходит?
05 янв. 2020
Юрий
Я говорю о том,, как мне плохо, что я не понимаю, как вместе жить.
Не могу сказать. Очень подавленное состояние, потерянное. Я постоянно задаюсь вопросом, почему это случилось и не могу найти ответа. Ситуация абсурдная.
05 янв. 2020
Юрий, я чувствую как Вам плохо. Вы действительно проживаете сейчас состояние тяжелой потери. Шаг за шагом ситуацию можно будет принять. Сейчас для Вас очень важно снова и снова делится своими переживаниями. Скажите пожалуйста есть у Вас близкие люди, с которыми Вы можете разговаривать о том что произошло?
Если Вы не находите для себя возможным обсуждать это с близкими, я готова с Вами поговорить в фомате видео или теле звонка бесплатно.
Что касается поиска причины случившегося, я бы рекомендовала вам с супругой обратиться на семейную консультацию. Разбираться нужно вместе, что случилось, почему и как с этим жить дальше.
05 янв. 2020
Юрий
Спасибо большое за поддержку. К сожалению, мне не к кому обратиться с такой проблемой.
Подскажите, возможны ли здоровые отношения с взаимоуважением после такого случая?
05 янв. 2020
Юрий, все зависит от личностных особенностей вас обоих и обоюдного желания сохранить ваш союз. По моему мнению, здоровые отношения, взаимоуважение и доверие возможны после того, что произошло. Над этим нужно вместе потрудиться.

Если Вам не кому обратитьсяя, мое предложение в силе, предлагаю договориться о времени звонка в личном сообщении.
06 янв. 2020
Юрий, Вы как?
Вы к сожалению не отвечаете в теме. Могу ли я Вам еще чем-то помочь в рамках этой консультации?