КонсультацииОтношения в парах

Дать мужчине время?

01 июн. 2018
М.Дженифер
Здравствуйте! Очень мучает один момент, возможно покажется глупым, но все же хотелось бы услышать мнение другой стороны. Я нахожусь в стадии неопределенности со своим мужчиной, то есть в той ситуации, когда мой мужчина попросил дать ему немного времени (я так понимаю подумать о дальнейших наших отношениях, вместе мы были больше трех лет), но перед этим он сказал, что не хочет меня потерять и просит дать ему немного время.

А пару дней ранее говорил как сильно он скучает и что любит (но возможно не достаточно чтобы жить вместе все время и более серьёзные шаги). Несколько дней не общались и потом он написал сообщение, что много думает про меня и так же много чувствует... Позже я спросила увидимся ли мы или возможно он не хочет чтобы я ему не писала..., на что он снова сказал Дай мне время пожалуйста. Я дала согласие и сказала что понимаю.

И вот прошло три недели, мы совсем не общаемся и я понимаю что с каждым днем мне все хуже и хуже, что я ужасно за ним скучаю и что моё состояние с каждым днем хуже, как цветок без воды и не понимаю стоит ли ещё надеяться на что-то? Как быть в такой ситуации...? На все мои вопросы ранее он не отвечал только просил дать время. И ещё такой момент мы живём в разных странах и когда я к нему приезжала бывало я обижалась на что-то, но мы всегда очень быстро мирились и потом все было хорошо. И сейчас я конечно как мне кажется понимаю в чем мои могли быть ошибки, но как быть сейчас?

Я понимаю что он возможно думает о том насколько я ему дорога и стоит ли двигаться дальше... Понимаю, что только он на самом деле знает, что и как, но все же значит ли это, что он ещё думает или возможно он уже принял решение и я должна сама об этом догадаться, что все плохо? Спасибо за понимание!

01 июн. 2018
@М. Дженифер, здравствуйте!
Вы правы - только Ваш мужчина знает, чего он хочет.
И, возможно, лучше спросить у него самого об этом.
Советую прочитать про доверительные отношения
Что именно Вы хотите получить в результате консультации?
01 июн. 2018
Вы допускаете, что если мужчина любит женщину, то он будет брать тайм-аут чтобы определиться любит ли он её на самом деле?
02 июн. 2018
М.Дженифер
Я не знаю, я запуталась. Почему же он говорил люблю тебя и скучаю очень, а на следующий день сказал что что-то идет не так и возможно нам нужно дать время. Я понимаю и понимаю, что возможно это конец и никто ничего не думает, просто дать время, чтобы так на всякий случай, а возможно ему и вправду нужно время, чтобы понимать стоит ли нам двигаться дальше, ведь на расстоянии видится многое и порой когда мы теряем мы начинаем видеть и понимать то, чего не замечали ранее И сейчас я мучаюсь, стоит продолжать молчать или все же сказать ему о том, как я скучаю за ним. Как быть дальше я не знаю, мне просто очень плохо и все мысли перепутаны и просто ужасное состояние...
02 июн. 2018
я мучаюсь, стоит продолжать молчать или все же сказать ему о том, как я скучаю за ним

Что Вас останавливает, чтобы спросить его?
02 июн. 2018
М.Дженифер
Скорее всего страх услышать что это конец и ещё я не совсем понимаю стоит ли все-же ждать когда он сам захочет это сделать или просто написать ему о том что я скучаю и больше ничего? И да страшно своим сообщением окончательно все испортить, но все же желание есть написать и уже не знаю что делать и как решиться? С одной стороны хочется чтобы он сам прервал это молчание, а с другой мне хочется сказать ему что мне тяжело и больно это все так долго...
02 июн. 2018
Скорее всего страх услышать что это конец

Вот Вы ответили на свой запрос. Страх - это голос Вашей интуиции. А женская интуиция - это самый чувствительный "прибор", который создала природа.
02 июн. 2018
М.Дженифер
Да, Вы правы. А ещё я очень часто переживаю и боюсь. И я понимаю что должна же быть какая-то развязка или может он думает что я итак все понимаю, но снова таки зачем говорить о том что он не хочет меня терять и просил дать время? Я понимаю что нахожуна не в лучшем положение что это скорее конец и мысленно себя пытаюсь к этому подготовить, но к сожалению ничего не получается и все же маленькая надежда греет. Вы думаете стоит побороть свой страх и написать ему? Хоть ответ его может быть очевидным. Может не просто так в последнии два дня мне эта мысль написать не даёт спокойствия
02 июн. 2018
думаете стоит побороть свой страх и написать ему? Хоть ответ его может быть очевидным.

Это решать Вам. По крайней мере будет определённость. Обычно страхи увеличиваются именно в неопределённой ситуации.
02 июн. 2018
М.Дженифер
Спасибо Дмитрий! Вы правы чувство не опреопределен очень тяжолое и болезненное для меня и его ответ так же, но нужно уметь смотреть своим страхам в лицо. Теперь осталось набраться смелости и написать это сообщение, хоть исход его судя по всему очевиден А Вам ещё раз спасибо за Ваши ответы!
02 июн. 2018
Удачи Вам.
Если вопросов больше нет, то можете ли закрыть эту тему?