Какие вы сами испытываете чувства к каждому из детей? Обговаривали ли вы вопрос, перед тем как съехаться как вы будете относится к детям?
На самом деле вы не так долго живете вместе, что бы окончательно проникнуться- и это нормально. Для укрепления всех ваших внутри семейных отношений я вам предложу такой ритуал: вечером, перед сном вы должны все обниматься, по очереди друг с другом и потом все вместе. Детям это даст ощущение единства, ощущение защиты и настоящей семьи. И они это запомнят на всю жизнь. И это надо делать каждый день. Попробуйте. Это очень просто, но имеет колоссальный эффект. Но при этом не забывайте, что родная кровь всегда роднее, и в этом нет ничего плохого, нельзя сразу полюбить и принять чужого человека на 100 %, не важно ребенок ли это или взрослый. Ваша жена же не ведет себя как злая мачеха?
03 июн. 2018
Алексруэ
Когда все мирно, мы все вместе, а частенько, хочу заметить, я с детьми хожу на природу, мама у нас дома отдыхает, ей нравится тишина и покой, как она говорит" Наполняется энергией "
Ребенок не хочет заплетаться, собираться в садик, капризы, жена после уговоров, выдает:"Да на фиг оно мне нужно, четырехлетняя королева будет мне еще здесь командовать " Это как, как злая мачеха или?
Ее сын, бывает убегает от нее, жена меня обвиняет, что Я настроил ребенка так, как можно настоить ребенка, против родной мамы, которая действительно любит его?
Для вашей дочери тоже стресс, что родной мамы нет и ей приходится жить с другой женщиной-ей тоже тяжело ее принять. Тк по сути единственный родной человек для нее Вы. И судя по всему Вам тоже тяжела эта ситуация, тк внутренне вы отождествляете дочь с женой и она для вас важнее новой жены.
03 июн. 2018
Алексруэ
Разговоры с дочерью были, она насупится, не хочу, не буду, до истерики доходит, я думаю, может ребенок чувствует отношение жены к дочери и соответственно выдает жене протест
В этой ситуации главное успокоится и вспомнить кто какие играет роли и кто кем является. Вы глава семейства, ваша дочь-это ваша дочь, а не жена. Ваша новая жена - это новая женщина которая ждет от вас защиты: себя, ее ребенка, и вашего общего. Если Вам не нравится вся эта ситуация-разводитесь.
03 июн. 2018
Алексруэ
Дочь обращается к ней Мама, но жена просто по имени, я к ее сыну Сын, сынок, я понимаю, насильно мил не будешь, просто мне за дочь тоже обидно, что она, как мне кажется обделена любовью, нежели ее сын и наш общий ребеок ребенок
Вы новую жену заводили потому что вы ее любите или вы искали человека который будет любить вашу дочь?
03 июн. 2018
Алексруэ
Собирал сам, не всегда получается из-а работы, на что было недовольство жена:" Вот доча захотела так, папа ей потакает, правильно, кто я такая "
У вас везде в центре стоит ваша дочь. Нельзя так центрировать детей, так она всю жизноь будет вами манипулировать
У вас в браке слишком много бурчания-выводите все на уровень юмора, не то семья развалится.
03 июн. 2018
Алексруэ
Жену заводил, поверив ей, как она желает семью и имеет огромное желание быть вместе, что моей дочери нужна мама, женщина, сам я не справлюсь, как она меня любит, чувствует меня как человека
Да, я считал, что отношение к детям будет как к общим, а не разделяя " твой" "мой"
Создавать ситуацию, я пробовал с ней говорить, она недовольна, типа одолжение делает в разговоре, после такого, желания нет, продолжать создавать ситуацию