КонсультацииОтношения в парах

Уйти или остаться? Гражданский брак, мужчина пофигист. Я беременна. Каким он будет отцом?

03 июн. 2018
Vikeroy
Живу в гражданском браке 3 года. Мне 31, ему 26. Сейчас на 7 неделе беременности. Из-за душевных терзаний не могу настроиться на беременность. Муж сделал предложение через пол года как начали жить вместе, но так и не довели дело. Его устраивает все. Очень много моментов, из-за которых я не счастлива, хотя другая может и закрывала бы на все глаза. Крыша есть, достаток есть, а вот заботы и нежности никогда не было и не будет. Не могу себя сломать. Думаю, что и отцом он будет таким же. После очередного выяснения отношений его хватает на час \два. А потом опять пофигист... Мама моя живет в другой стране, свои проблемы. Хочется уйти, но особо нет личных финансов. Что лучше для ребенка и для меня не знаю, ведь теперь ответственна за двоих...

03 июн. 2018
Vikeroy, здравствуйте! Чем вам помочь?
03 июн. 2018
Vikeroy
Звучит глупо, но не могу понять, может я просто истеричка и нужно победить себя и жить дальше или что-то решать. Не хочу, чтобы ребенок рос и видел, как я постоянно обижаюсь на мужа. Как понять, как поступить правильно?
03 июн. 2018
Конечно, как поступать решать только вам.. Что вам важно? Как расставить приоритеты? Есть вы и скоро будет малыш. Возможно, сейчас стоит сосредоточится на этом? И решать проблемы по мере поступления. Сейчас главное- выносить и родить здорового малыша. Пока это основное. Что будет дальше.. Этого мы на можем знать. Об этом нужно будет думать потом. Сейчас правильнее не выяснять отношения, не предъявлять претензий. Сейчас важно не это. Все это- потом. Не надо никуда уходить. Вам нужна забота и защита. Мч не муж и он это знает. Возможно, он немного напуган и растерян. Вы постарше и вы беременны. Постарайтесь быть мудрее, настраивайтесь на ребёнка. Оставьте все остальные вопросы на потом. И ваш мч, видя ваше спокойствие, теплоту, уверенность в себе тоже успокоится.. Позаботьтесь о себе и ребёнке сейчас.

Vikeroy, закрываем тему?