КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся с мужчиной, может поднять руку, а я беременна

16 июн. 2018
Олеся023
Здравствуйте, мне очень нужна психологическая помощь и поддержка. Меня зовут Олеся, мне 20 лет, на данный момент нахожусь в положении (4 месяц).

Живу с мужчиной, на 14 лет старше меня. После того как стали жить в моей квартире вдвоём, начали ссориться часто. Сначала я понимала, что случалось и вообще из-за чего что-то начиналось. А сейчас я в полной растерянности. Теперь мужчина перешёл на оскорбления, может толкнуть, ответить силой. У него самого жилья нет, работы постоянной сейчас тоже. Я при ссоре сказала ему выметаться из моего дома, на что он ответил «не переживай, будут деньги - уйду».

Есть ли развитие у таких отношений? Есть ли смысл мириться, если как только у него будут деньги - он уйдёт.

16 июн. 2018
Олеся023, здравствуйте! Сочувствую вашей ситуации. Вам сейчас важно понять, ради чего вы остаетесь с человеком, который живет за ваш счет в вашем доме и при этом бьет и оскорбляет вас? Что хорошего вам дают отношения с ним? Такого ли мужчину вы хотите видеть отцом своего малыша и своим спутником жизни, мужем?
17 июн. 2018
Олеся023
На данный момент я не понимаю, какого развития событий хотелось бы. Потому что когда нет ссор - всё идеально, и работает (в такси), и заботится каждый день
Но потом резко что-то случается и всё переворачивается. Он начинает сидеть дома, постоянно переписываться с кем-нибудь и просто не обращает на меня внимания, всё это дополняется оскорблениями.
18 июн. 2018
Олеся023, а как часто с ним случаются моменты, когда "резко всё переворачивается" и он перестает обращать на вас внимание или оскорбляет? И как долго длятся эти несчастливые периоды?

Из-за чего вы с ним обычно ссоритесь?