КонсультацииОтношения в парах

Беременна, но не могу оставить ребёнка. Мужчина против, а одна я не смогу воспитать малыша

06 окт. 2019
Олеся77
Здравствуйте, мне 31 год. От первого брака есть дочь 11лет. Сейчас нахожусь в отношениях с мужчиной. Недавно узнали, что я беременна. Я всегда хотела второго ребенка, но в полноценной семье. Мой мужчина против беременности и тащит делать аборт. Одна я ребенка не смогу воспитать, ТК не физически, ни морально, ни финансово к этому не готова. В связи с этим у меня постоянно происходят истерики и нервные срывы.

06 окт. 2019
Олеся, здравствуйте,
Одна я ребенка не смогу воспитать, ТК не физически, ни морально, ни финансово к этому не готова.

То есть дело именно в неготовности воспитывать?
Просто на этот случай ведь есть детские дома и есть очередь из желающих на усыновение.
08 окт. 2019
Олеся77
Подскажите пожалуйста, у Вас образование есть. Я пигу, что мне 31год уже и есть дочь 11 лет, и то что я всегда хотела 2 ребенка, о какакой неготовности воспитания Вы говорите. Вы вообще адекватный человек. Я сомневаюсь в Вашей компетенции и знаниях.
08 окт. 2019
Я внимательно прочитала то, что Вы мне написали и прекрасно поняла что Вы имеете в виду. Исхожу из Ваших слов:
Одна я ребенка не смогу воспитать

Вы написали что воспитать ребёнка сами Вы не сможете. У Вас не хватит денег и физически и морально Вы к этому не готовы. Это Ваши слова. Я на них ответила что в таком случае есть возможность отдать ребёнка на воспитание другим людям. Вы такую возможность не рассматриваете?

Дело в том, что Вы описали свою ситуацию и своё состояние, но так и не написали что именно Вы хотите.
В том, что Вы описали я увидела только две крайности - либо пойти на аборт и остаться с мужчиной, либо оставить ребёнка несмотря на мнение мужчины (и возможно расстаться с ним, воспитывая ребёнка одной). Я лишь немного расширила возможности выбора.

Олеся, здравствуйте,
Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершаю.
Вы можете снова обратиться на этот сайт за открытой консультацией либо связаться с мной для индивидуального общения.