КонсультацииОтношения в парах

Беременна от человека, который мне противен. Боюсь, что не смогу полюбить малыша

30 июл. 2020
Алина
Мне 18 лет и я забеременела от человека, которого не люблю и он мне противен, я его ненавижу, ведь он сломал мне жизнь. Не знаю, что делать, сделать аборт не могу, это ж такой грех, но и полюбить малыша наверное не могу. Не знаю, что делать и как рассказать своему парню об этом. Он никогда мне не простит. Помогите пожалуйста разобраться.

30 июл. 2020

Алина, здравствуйте,

На каком Вы сейчас сроке?

Не знаю, что делать, сделать аборт не могу, это ж такой грех, но и полюбить малыша наверное не могу.

Почему Вы думаете что не сможете полюбить малыша?

Не знаю, что делать и как рассказать своему парню об этом. Он никогда мне не простит.

О чём именно Вы собираетесь ему говорить?

30 июл. 2020
Алина

Я на восьмой недели.

30 июл. 2020
Алина

А если малыш будет похож на своего отца, я ж каждый раз буду выдеть в нем его.

30 июл. 2020
Алина

Вообще про ребенка, ведь это не моего парня ребенок

31 июл. 2020

Я правильно понимаю что Вы были в отношениях с нынешним парнем в то время, когда вступили в случайную связь с кем-то ещё? Или это было до нынешних отношений? Ваш парень сейчас знает о Вашей беременности?

31 июл. 2020
А если малыш будет похож на своего отца, я ж каждый раз буду выдеть в нем его.

Ребёнок - это совершенно отдельная личность. Он внешне может быть на кого-то похож, а может вообще напоминать каких-нибудь дальних бабушек и дедушек. И уж точно своими качествами он сам будет распоряжаться, независимо от родителей или родственников.

Есть же приложения в телефоне и в интернете: "на какую известную личность я похож? " Ну допустим, человек внешне похож на Сталина или на Гитлера. Это что, сразу поменяет отношение к нему? Есть ещё много других людей, на кого он похож другими чертами. Тут ведь вопрос в том, на чём Вы будете сами фокусироваться, а не в похожести ребёнка.

31 июл. 2020
Алина

Да, у меня есть парень, но я ему получается изменила, да ещё и забеременела, он об ребенке ничего не знает

31 июл. 2020

Я всё-таки никак не могу понять, "получается изменила" - это как?

Забеременела от человека, которого не люблю и он мне противен, я его ненавижу, ведь он сломал мне жизнь

Как так произошло?

31 июл. 2020
Алина

Это был мой день рождения, парень ехал в другой город, пришел поздравить меня друг моего отчима и так получилось что он взял меня и я забеременела

31 июл. 2020

Он изнасиловал вас. Вы заявляли в полицию?

31 июл. 2020
Алина

Он сказал, чтобы я даже не питалась это сделать, кто мне поверит

31 июл. 2020

Ну ничего себе! ДНК тест на отцовство запросто это может сделать. Ещё и алименты будет платить.

31 июл. 2020
Алина

Да, кому нужны эти алименты

31 июл. 2020
Алина

Я сама пригнула к нему в кровать, я совершеннолетняя и ему ничего не будет, а от него мне ничего не надо

31 июл. 2020

Так или иначе Ваше состояние скоро будет заметно и парню придётся об этом сказать. Или он сам увидит и поймёт.

31 июл. 2020
Алина

Конечно, надо сказать. Но как? Я себе даже не представляю.

01 авг. 2020

Вы боитесь его ответной реакции? Как Вы думаете, что он сделает если узнает об этом?

01 авг. 2020
Алина

Он бросит меня, скажет что это я виновата, если бы просто секс а то ещё и ребенок.

01 авг. 2020

Вы виноваты в том, что Вас взяли насильно?

01 авг. 2020

Меня очень коробит это выражение "он взял меня" - как будто Вы - это какая-то вещь. Как будто он имел на это право.

Он приехал Вас поздравить, а в итоге изнасиловал а теперь шантажирует - вот так это называется. Это преступление.

Отзыв о консультации

Хороший специалист, помогла решить вопрос, который меня мучал. Все доступно обьястнила и поддержала. Спасибо огромное.

Алина