КонсультацииОтношения в парах

Беременна, боюсь остаться одна с малышом на руках

19 апр. 2020
Альбина
Мне 19 лет и я забеременела, но проблема в том что не закончила учёбу. Мне остался год доучиться и поэтому очень переживаю, нужен ли мне этот ребёнок в таком возрасте. Мне не у кого взять совета ведь я круглая сирота. Мой молодой человек и его мать говорят не делать глупостей и рожать, но я не уверена в своём молодом человеке, боюсь остаться одна с малышом на руках, но мне будет некуда пойти и что-то ему дать. Как мне быть и как правильно поступить?

19 апр. 2020

Здравствуйте, Альбина. В любом случае очень важно доучиться и получить специальность. Это ваша база для профессиональной деятельности.

Мне не у кого взять совета ведь я круглая сирота.

В силу вашего жизненного опыта, вы привыкли надеяться только на себя...

Бывает очень трудно попросить о помощи и принять помощь от других людей.

Мой молодой человек и его мать говорят не делать глупостей и рожать, но я не уверена в своём молодом человеке, боюсь остаться одна с малышом на руках, но мне будет некуда пойти и что-то ему дать.

Какие у вас отношения с молодым человеком? Что вызывает сомнения в его серьёзности? Он познакомил вас с мамой, сообщил маме о вашей беременности и мама принимает участие в вашей жизни. Какие у вас отношения с его мамой? Я понимаю, очень трудно начать доверять людям, вас так часто предавали...

Как мне быть и как правильно поступить?

Давайте вместе искать ответ на этот вопрос.

19 апр. 2020
Альбина

Мы с ним вместе почти 4 года, но был период расставания на год, мне кажется им с мамой нужен только ребёнок ведь они так рьяно пытаются меня уговорить его оставить, якобы его мама может взять воспитание на себя, но это же полная чушь я так не смогла бы они говорят о том кого толком даже на узи ещё не видно, с молодым человеком у нас странные взаимоотношения он можетпри ссоре накричать на меня или даже толкнуть, я не доверяю ему тк он за моей спиной общался с моей родной сестрой и я об этом узнала случайно, он говорит что не врет мне но я уверена что врет.

19 апр. 2020
Мы с ним вместе почти 4 года,

Это не маленький срок... , вы уже много знаете об этом человеке...

Был период расставания на год

За этот год что-то изменилось: в вас, в отношениях, в вашем молодом человеке?

Мне кажется им с мамой нужен только ребёнок ведь они так рьяно пытаются меня уговорить его оставить, якобы его мама может взять воспитание на себя,

Вам это кажется или вы точно знаете? Я вижу мама готова помочь вам пока вы заканчиваете своё обучение, это реальные действия навстречу вам. Что готов сделать МЧ? Обсуждаете вашу совместную жизнь? Где вы сейчас живёте? Что вас настораживает в желании мамы нянчить своего внука, даже если он ещё не родился, но он уже есть...

С молодым человеком у нас странные взаимоотношения он можетпри ссоре накричать на меня или даже толкнуть, я не доверяю ему тк он за моей спиной общался с моей родной сестрой и я об этом узнала случайно, он говорит что не врет мне но я уверена что врет.

Сколько вы вместе после расставания? Часто ли вы ссоритесь? Какие причины приводят к ссорам? Как вы думаете: кто инициатор ссор? Доверие очень хрупкая вещь...

19 апр. 2020
Альбина

После расставания мы уже четвёртый месяц вместе, ссоры каждый день практически из-за любого пустяка, кто мне пишет или не так подметаю пол, мы оба очень вспыльчивые, живем на съемной квартире, мой парень говорит во всем нас обеспечит с малышом, но я все равно боюсь остаться одна, мне кажется я ещё не готова к детям и боюсь потратить свою жизнь на это не отгуляв, за год изменилось мое отношение ко многому раньше ямечтала о детях с ним и семье, а сейчас это как будто стёрто

19 апр. 2020
Мы оба очень вспыльчивые,

Альбина, вы правы, отношения строить не просто, особенно после расставания. Восстановлен меня доверия оченьважная часть ваших отношений. В отношения вкладывают усилия два партнёра...

Опишите какой ваш вклад в отношения.

Живем на съемной квартире, мой парень говорит во всем нас обеспечит с малышом,

Ваш молодой человек серьёзно настроен на отношения? И сейчас он уже вас обеспечивает и заботится как о семье?

Мне кажется я ещё не готова к детям и боюсь потратить свою жизнь на это не отгуляв

Что хотите отгулять? Расскажите, как бы вы жили без этой беременности. Конечно, свою готовность к рождению ребёнка вы определяете сами, и можете это исправить.

За год изменилось мое отношение ко многому раньше ямечтала о детях с ним и семье, а сейчас это как будто стёрто

Осталась обида? Расскажите: как вы познакомились, что вам понравилось в этом МЧ, как вы проводили время в первое время знакомства, какие качества МЧ вам особенно ценны.

19 апр. 2020

***

и можете это исправить

Исправить свою готовность к беременности, поработав с психологом, если вынесете это как запрос на консультацию.

23 апр. 2020

Альбина, доброе утро. Тема консультации для вас еще актуальна?

Напишите, если вы готовы продолжить нашу работу. В противном случае закройте пожалуйста консультацию.