КонсультацииОтношения в парах

Есть трое детей, опять беременная. Боюсь рожать

20 янв. 2020
Юлия
У меня есть три сына от предыдущего брака, познакомилась с мужчиной два месяца назад и теперь шок, забеременела, хотя предохранялись. Не знаю что делать, мужчина не против, даже в восторге что у нас будет совместный ребёнок. Он очень хорошо относится ко мне и к моим детям, есть большие планы на будущее. Но проблема в том что я живу в Германии и имею немецкое гражданство он проживает в Голландии на птичьих правах, есть угроза депортации. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, я в отчаянии и думаю делать аборт. Но мой молодой человек мне заявил, что если я заделаю аборт, то он меня бросит. PS: извиняюсь за ошибки, живу в Германии уже 26 лет и не владею русским языком идеально.

21 янв. 2020

Юлия, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

21 янв. 2020
Юлия

Да я согласна с вашими условиями

21 янв. 2020

Юлия, расскажите подробнее с чем связан ваш страх родить ребенка?

21 янв. 2020
Юлия

Мне очень тяжело одной воспитывать троих детей и у меня панический страх что я в один прекрасный момент останусь одна с четырьмя детьми. Я сщитаю что зная человека всего 2 месяца рано заводить совместного ребёнка. Меня терзает сомнения но и грех на душу боюсь брать. Совсем запуталась

21 янв. 2020

Расскажите, с чем связаны сложности воспитания? С финансовым вопросом или что-то другое?

Вы в Германии живете одна? Там нет у вас друзей, родственников?

Почему вы думаете, что останетесь одна?

Мужчина что-то делает, чтобы решить свой вопрос с легальным пребыванием в стране?

21 янв. 2020
Юлия

Мне просто морально очень тяжело воспитывать одной детей, здесь в Германии живут мои родители и они мне много с детьми помагают но и они уже тоже не из молодых. Германия я как мать одиночка получаю не плохую финансовую поддержку и с этим проблем не должно быть.

А страх остаться одной, у меня из за того что мало знаю своего мужчину.

Мой молодой человек уверен что найдёт выход из положения.

21 янв. 2020

Юлия, быть уверенным - это одно, а что-то для этого делать - это другое.

Мне понятны ваши переживания. Месяца - это, действительно, небольшой срок и понимаю, как вам страшно. Тем более, что мужчина пока не может гарантировать стабильность.

Поэтому в таком случае надо продумать все варианты. Насколько вы, действительно, готовы воспитывать еще одного малыша? Насколько родители готовы помогать? Важно обсудить с мужчиной план действий - что именно он собирается предпринимать сейчас, чтобы гарантировать вам стабильность?

То, что он хочет совместного ребенка - это прекрасно. Но ведь его можно запланировать на попозже. А шантажировать вас, угрожать, что в случае аборта он вас бросит - это не серьезно. . . Это не зрелое поведение.

Что думаете по этому поводу?

21 янв. 2020
Юлия

Я так же думаю что совместного ребёнка можно и папозже родить. Я думаю что для начала ему надо уладить все свои дела с легализацией а патом можно и о ребёнке подумать.

К тому же ему для начала нужно будет переехать в Германию и найти работу.

А родители мои тоже хотят когда то немного и для себя пожить и я сама не хочу их просить о помощи хотя знаю что они мне не откажут. Я такого мнения что если рожать детей то ими должны заниматься родители а не бабушки с дедушками и ответственность надо полностью самому нести.

21 янв. 2020

Юлия, согласна с вами.

Что будет, если мужчина все же будет настаивать рожать сейчас? Как думаете?

21 янв. 2020
Юлия

Он приедет на этих выходных и я его поставлю перед фактом что сделаю аборт если любит то должен считаться с моим мнением и понимать меня

21 янв. 2020

Поняла. Я думаю есть смысл обсудить, как он себе это все представляет - рожать сейчас ребенка в таких неясных, не стабильных условиях. Послушать его мнение и высказать свое. Так будет легче договориться и не поругаться. Он сейчас, видимо, на эмоциях, не очень осознает ответственность. Тем более, если у него нет детей, у него нет этого непростого опыта. Поэтому, вероятно, он не очень понимает с чем столкнулся. Важно "привести его в сознание". Поговорить, обсудить, заставить его задуматься, а не ставить ультиматумы.

А если он и тогда будет настаивать - это вообще повод задуматься, насколько мужчина ответственный. А угроза расставания в случае аборта - это вообще шантаж, это не зрелое поведение и не лучший вариант начинать отношения. . .

Как думаете?

21 янв. 2020
Юлия

У него есть в Голландии один сын и я могу сказать как отец он меня вполне устраивает, но всё же сейчас ещё не время рожать ребёнка.

Дело в том что он ещё ничего не знает, у нас был такой разговор что если вдруг залетела после этой аварии и тогда он мне сказал что он об оборте ничего не хочет слышать.

Сначала были мысли сделать оборот в тихоря от него, потамучто не хочу его терять, но я сщитаю это не выход из положения и надо быть честными к друг другу. Поэтому я все же постараюсь с ним погаварить и найти какой то компромисс

21 янв. 2020

Юлия, поняла вас. Ну раз разговор раньше шел не о реальной беременности, а о гипотетической, то тогда понятно, он говорил в целом про свое отношение к абортам. Теперь вам стоит обсудить реальную беременность и ваши взгляды на будущее. Желаю вам удачи и конструктивной беседы!

Как вы сейчас чувствуете себя? Какие мысли? Получили ли вы желаемый результат от консультации? Может быть есть еще какие-то вопросы ко мне?

24 янв. 2020

Юлия, здравствуйте.

Вы не ответили на мое последнее сообщение. Подскажите, данная тема еще актуальна для вас?

24 янв. 2020
Юлия

Здравствуйте,

Завтра приедет мой молодой человек и я хочу с ним в открытую погаварить.

Спасибо вам за вашу поддержку и совет