КонсультацииОтношения в парах
Есть трое детей, опять беременная. Боюсь рожать
Юлия, здравствуйте.
Я готова вас проконсультировать.
Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
Да я согласна с вашими условиями
Юлия, расскажите подробнее с чем связан ваш страх родить ребенка?
Мне очень тяжело одной воспитывать троих детей и у меня панический страх что я в один прекрасный момент останусь одна с четырьмя детьми. Я сщитаю что зная человека всего 2 месяца рано заводить совместного ребёнка. Меня терзает сомнения но и грех на душу боюсь брать. Совсем запуталась
Расскажите, с чем связаны сложности воспитания? С финансовым вопросом или что-то другое?
Вы в Германии живете одна? Там нет у вас друзей, родственников?
Почему вы думаете, что останетесь одна?
Мужчина что-то делает, чтобы решить свой вопрос с легальным пребыванием в стране?
Мне просто морально очень тяжело воспитывать одной детей, здесь в Германии живут мои родители и они мне много с детьми помагают но и они уже тоже не из молодых. Германия я как мать одиночка получаю не плохую финансовую поддержку и с этим проблем не должно быть.
А страх остаться одной, у меня из за того что мало знаю своего мужчину.
Мой молодой человек уверен что найдёт выход из положения.
Юлия, быть уверенным - это одно, а что-то для этого делать - это другое.
Мне понятны ваши переживания. Месяца - это, действительно, небольшой срок и понимаю, как вам страшно. Тем более, что мужчина пока не может гарантировать стабильность.
Поэтому в таком случае надо продумать все варианты. Насколько вы, действительно, готовы воспитывать еще одного малыша? Насколько родители готовы помогать? Важно обсудить с мужчиной план действий - что именно он собирается предпринимать сейчас, чтобы гарантировать вам стабильность?
То, что он хочет совместного ребенка - это прекрасно. Но ведь его можно запланировать на попозже. А шантажировать вас, угрожать, что в случае аборта он вас бросит - это не серьезно. . . Это не зрелое поведение.
Что думаете по этому поводу?
Я так же думаю что совместного ребёнка можно и папозже родить. Я думаю что для начала ему надо уладить все свои дела с легализацией а патом можно и о ребёнке подумать.
К тому же ему для начала нужно будет переехать в Германию и найти работу.
А родители мои тоже хотят когда то немного и для себя пожить и я сама не хочу их просить о помощи хотя знаю что они мне не откажут. Я такого мнения что если рожать детей то ими должны заниматься родители а не бабушки с дедушками и ответственность надо полностью самому нести.
Юлия, согласна с вами.
Что будет, если мужчина все же будет настаивать рожать сейчас? Как думаете?
Он приедет на этих выходных и я его поставлю перед фактом что сделаю аборт если любит то должен считаться с моим мнением и понимать меня
Поняла. Я думаю есть смысл обсудить, как он себе это все представляет - рожать сейчас ребенка в таких неясных, не стабильных условиях. Послушать его мнение и высказать свое. Так будет легче договориться и не поругаться. Он сейчас, видимо, на эмоциях, не очень осознает ответственность. Тем более, если у него нет детей, у него нет этого непростого опыта. Поэтому, вероятно, он не очень понимает с чем столкнулся. Важно "привести его в сознание". Поговорить, обсудить, заставить его задуматься, а не ставить ультиматумы.
А если он и тогда будет настаивать - это вообще повод задуматься, насколько мужчина ответственный. А угроза расставания в случае аборта - это вообще шантаж, это не зрелое поведение и не лучший вариант начинать отношения. . .
Как думаете?
У него есть в Голландии один сын и я могу сказать как отец он меня вполне устраивает, но всё же сейчас ещё не время рожать ребёнка.
Дело в том что он ещё ничего не знает, у нас был такой разговор что если вдруг залетела после этой аварии и тогда он мне сказал что он об оборте ничего не хочет слышать.
Сначала были мысли сделать оборот в тихоря от него, потамучто не хочу его терять, но я сщитаю это не выход из положения и надо быть честными к друг другу. Поэтому я все же постараюсь с ним погаварить и найти какой то компромисс
Юлия, поняла вас. Ну раз разговор раньше шел не о реальной беременности, а о гипотетической, то тогда понятно, он говорил в целом про свое отношение к абортам. Теперь вам стоит обсудить реальную беременность и ваши взгляды на будущее. Желаю вам удачи и конструктивной беседы!
Как вы сейчас чувствуете себя? Какие мысли? Получили ли вы желаемый результат от консультации? Может быть есть еще какие-то вопросы ко мне?
Юлия, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение. Подскажите, данная тема еще актуальна для вас?
Здравствуйте,
Завтра приедет мой молодой человек и я хочу с ним в открытую погаварить.
Спасибо вам за вашу поддержку и совет