Ольчонок999, здравствуйте,
Я вот с какой стороны хотела бы зайти:
если я ему не рожу - ему придётся уйти.
Получается что несмотря на любовь, на отношения с Вами, первичным всё-таки для него является наличие детей. Причина этого из Ваших сообщений мне не совсем ясна, какая потребность за этим скрывается - в самореализации, в том, чтобы кого-то воспитывать или в гордости за то что есть наследник - но явно одно - она стоит для него приоритетом над супружескими отношениями.
И тогда можно предположить, что когда ребёнок у него всё-таки родится (от Вас или от другой женщины, в других отношениях), этот ребёнок заведомо будет наделён какой-то значимой ролью, удовлетворяющей эту потребность. А женщина в этих отношениях будет второстепенна, выполнять роль воспитательницы.
Так часто происходит в семьях, где дети стоят выше супружеских отношений.
И второй момент, который я заметила, это то, что для Вас это уже вторые отношения, в которых акцент смещён на наличие общих детей. То есть это и какой-то Ваш личный сценарий - выбирать мужчин, которые приходят к Вам не столько ради Вас, сколько ради рождения от Вас ребёнка. Что-то в этом есть связанного с Вашей женственностью, с ощущением себя.