КонсультацииСемейные отношения

Любовь ко взрослому мужчине

18 июл. 2016
Тагрона
Здравствуйте моя история началась очень давно, в 2009 году. На тот момент у меня уже была семья, муж, ребенок. И все было хорошо, мы жили в не большом районном центре. Мы переехали туда в 2008г особо не кого не знали, начали знакомится с людьми. Вот и я познакомилась с девчонкой, мы общались, поддерживали друг друга и так далее. Но вся моя спокойная жизнь закончилась когда я познакомилась с мужчиной, он был армян и на 20 лет старше меня. Моя подружка знала его и его репутацию бабника, а он знал ее. В своем стремлении познакомится со мной он был очень настойчив. Поначалу это были просто подкаталог на машине ко мне когда я шла по улице. Я тогда отшила его довольно грубо и он начал действовать через мою подругу, узнавать расспрашивать кто я откуда. Я просила своего мужа поговорить с ним, но он этого не стал делать посчитав это моей больной фантазией поэтому к нему я больше не обращалась. А этот мужчина стал очень настойчив, он не довел мне проходу, следил за мной, звонил говорил что я все равно рано или поздно буду его. Убедил меня что он хочет общаться со мной по дружески а я на это повелась. Сейчас понимаю что он приручили меня, что бы я перестала его бояться. Шло время и я правда начала ему доверять, мы встречались, общались, и вот однажды мы встретились, я села в машину и он сказал что беспокоится что нас увидят вместе, и сказал что мы просто отъеДим. Сам увез меня подальше его милость превратилась в грубость он пытался изнасиловать меня, я уж не знаю как вырвалась но я убежала. Только на этом не закончилось он пытался зделать это еще и еще пока однажды у него это не получилось. Да я боялась его, боялась что муж узнает, поэтому встречалась с ним как мужчина и женщина. И получилось так что я полюбила его, многие наверное зададуться вопросом как могло так получиться? Да я и сама не знаю как но я просто потеряла голову. Мы так встречались 2 года пока он не начал относиться ко мне просто ужасно, говорил гадости, орал, а я все ждала что он снова станет тем мужчиной каким был. Но этого не случилось мы расстались это было очень эмоционально, больно. Я переехала в другой город не далеко и на протяжении 4х лет пыталась его забыть, но не смогла. И вот в прошлом году мы снова встретились и начали сново встречаться. Он мне говорил что он знает что я люблю только его, что я не когда его не забывала, и все в таком духе. А я, что я, я слаба перед ним. Прошло пол года и я переехала в другую страну, туда от куда он родом. Здесь его семья, жена, мать, родственники. Я не могу его отпустить, да это может и глупо но я не могу его бросить, а он этого не сделает он не хочет что бы я его забывала, сама я его бросить не смогу а он не за что этого не сделает. Он не говорит что любит но что не любит тоже не говорит. Он помогает мне, я ему. Я понимаю что это все затянулось что у меня время уходит, а я хочу быть еще раз мамой. Я безумно его люблю, и знаю точно что сама я никогда его не брошу. Помогите пожалуйста.

18 июл. 2016
Олеся Веревкина
Тагрона, Вы попали в непростую ситуацию. Из Вашего рассказа понятно, что Вы разошлись с мужем? С кем живет Ваш ребенок? Чем Вы занимаетесь в чужой стране? Психолог прокомментирует Вашу тему. Следите!
18 июл. 2016
Вадим Першин
Тагрона,
Стокгольмский синдром — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать и даже сочувствовать своим захватчикам
18 июл. 2016
Тагрона
Тагрона,
Стокгольмский синдром —

Да я думала над этим тоже
18 июл. 2016
Олеся Веревкина
Тагрона, у нас есть интересный подраздел "Навигатор психологии", а в нем подборка консультаций на тему "Эмоциональная зависимость". Если Вас заинтересует- прочитайте, как другие находят выход в похожих ситуациях. А психолог Вам обязательно ответит!
19 июл. 2016
Тагрона
Я конечно понимаю что обманывать своего мужа это подло и низко. Понимаю что мое "сама не могу бросить" это тоже звучит глупо, ведь меня на привези ни кто не держит . Но его отношения ко мне изменилось, если раньше он мог позволить себе все что угодно, сказать что у него есть другая (помимо жены и меня) что она лучше меня в чем-то, и много еще чего грязного. Я это все терпела, но однажды не выдержала , напилась и пришла к нему, а он был с той , которая не такая как я , которая особенная . Я тогда этого не знала что она была там, он не пустил меня в дом , но на улице между нами произошел ужасный скандал. И после этого мы растались, на протяжении 4х лет я не то что не звонила ему хотя его тел помнила наизусть, я просто исчезла, не поевлялась в тех местах где он мог появится. Шло время я занималась своим сыночком и мужем, все свое свободное время я посвящала только им. Но он всегда остовался в моем сердце. И вот когда мы встретились вновь я даже искугалась. Он в тот вечер был как тогда ,раньше , нежным милым, и т. д. я просто сбежала от него и все. В процессе нашего общения в начале он пытался вести себя так же как раньше, грубо отвечал но я этого не допустила я стала отвечать ему так же и он стал подберать слова в общении со мной. Я сказала что я больше не позволю ему так со мной разговаривать. И все стало по тихоньку налаживаться, мы виделись не часто , рядом со мной он начал привращаться из жесткого мужика в мягкого пушистого котенка .Когда мы виделись в последний раз у нас состоялся разговор я спросила его любит ли он меня? и попросила ответить честно он спросил зачем тебе это ? Я ответила что мне это нужно если ты меня не любишь я не обижусь я просто буду пытаться его забыть . На что он возмутился сказал что я хитрая , что не чего говорить мне не будет . Сказал что поступки говорят лучше всяких слов , сказал что бы я держалась по дальше от мужчин , что он не хочет быть "рогатым" сказал что ему хорошо со мной и т.д. Он познакомил меня со своими друзьями , он не стеснялся того что нас видят вместе , он помогает мне когда я его прошу , (недавно был случай моей подруге понадобилось деньги которая живет там же где он , и я позвонила ему и попросила его дать ей деньги, и не смотря на то что он ее очень не любит , он все таки передал ей деньги. Я его поблагодарила сказала что подруга тоже говорит ему "спасибо" на что он сказал пусть она не мне говорит спасибо а тебе я бы не чего ей не дал если бы ты не просила) Он говорит что у него нет ни кого , что у него есть я .. говорит что я чудо, милое создания. Да я дура потому что думаю что он все таки любит меня. Потому что я хочу этого. Почему он со мной? Почему не хочет терять меня? Я изважу себя этими вопросами. Я не могу его бросить , ведь тогда мы расстались потому что он меня бросил и я с трудом но ушла потому что знала что он не хочет быть со мной , мне было легче осознавать то что даже если я захочу он все равно меня очень грубо пошлет. А сейчас я знаю он этого не сделает , он дал мне это понять . А я не могу чувство к нему слишком сильное , я не могу. Сома понимаю что я потихоньку убиваю себя. Что трачу свою жизнь и не живу полноценной жизнью . Я просто хочу понять что он хочет от меня? Что его держит возле меня? И как мне его простить за прошлое ведь тогда он сломал меня , тогда когда силой заставил с ним спать, он ведь по сути сделал меня своей рабой, по сути я ею и была тогда, хотя новерное и сейчас ее и остаюсь. Я не говорю что он виноват во всем нет , он просто шел к своей цели . А я была слишком наивная по сравнению с ним он старше меня на 20 лет он был опытен а я , я просто дура. И я прошу помощи или совета .
19 июл. 2016
Тагрона, здравствуйте!
Сочувствую Вам, находиться в эмоциональной зависимости не просто.
Расскажите, как складываются Ваши отношения с мужем? Как Вам кажется он не замечает Ваших переживаний?
19 июл. 2016
Тагрона
Тагрона, здравствуйте!
Сочувствую Вам, находиться в эмоциональной зависимости не просто.
Расскажите, как складываются Ваши отношения с мужем? Как Вам кажется он не замечает Ваших переживаний?

Здравствуйте! С мужем у меня довольно таки хорошие отношения , мы друг друга поддерживаем, практически не ругаемся , ну если только по мелочам. Он живет в своем мире как будто бы , его мир это работа , компьютерные игры, он приходит с работы , ужинает , потом либо смотрит телевизор , либо играет в игры. Нет я не говорю что он только и живет этим, дом, работа ,компьютер .Иногда он проводит время со мной и сыном, но восновном мы с сыном , а он за компьютером.
На счет того что он догадывается что у меня кто то есть думаю да, но он ни когда мне не чего не говорил. Даже тогда когда меня первый раз пытался изнасиловать тот человек , когда я вырвалась и пришла домой вся в синяках он не спросил от куда у меня такие синяки ( на руках были синие отпечатки пальцев, ноги были в синяках,) не знаю почему. Иногда мне кажется что ему легче не чего не знать и думать что все хорошо. То на сколько я подавлена и погружена в себя , он этого не видит или не хочет видеть, для него все хорошо , я не срываюсь на нем , веду себя с ним как положено вести себя нормальной заботливой жене. Может он просто любит меня ? И не хочет всего замечать, может просто доверяет, уверен что его женщина не способна на измену. Когда мы женились я его любила , я знала что он спокойный по характеру , он не когда не ухаживал за мной, не было "конфетно-букетного"как щас говорят. Я была счастлива просто что он рядом, может я ему вселила эту веру в меня. Не давно он признался что первые лет 5 нашего брака (вместе 10 лет ) он меня не любил, а сейчас любит до безумия . Я даже сказала ему что он поздно меня полюбил, что я его разлюбила, только он и этого не услышал. Вобщем-то с мужем как бы все хорошо, ну по крайней мере для него.
19 июл. 2016
Тагрона, по Вашему рассказу у меня складывается впечатление, что муж не очень любит выражать эмоции. А для Вас они могут быть важны, и другой мужчина дает их. Но не всегда они бывают приятными, иногда даже разрушительны для Вас, но все равно остаются притягательными.
Могли бы рассказать о Вашем детстве, родительской семье. Какие в ней были отношения?
19 июл. 2016
Тагрона
У нас была семья из 5 человек Родители, брать и сестра я самая младшая. Времена были тяжелые, зарплату не давали годами. Мы постоянно помогали родителям, наченая с весны до осени мы пахали, большое хозяйство 5 коров, телят, 20-30 баранов, козлы, козы, птицы много было, свиньи, просята. Все как у всех тогда новерное только так в те времена выживали люди. И естественно имея такое хозяйство это и огромный труд. Мы заготавлевали сено своими силами, корм, на это уходило все лето. Родителям было очень тяжело я сейчас это понимаю, они ругались конечно, мерились. Нас держали в строгости, мы не гуляли с детьми (ну если очень редко) мы не ходили на дескатеки как обычно это бывает у подростков. Даже когда к нам приходили ребята к дому поболтать возле двора, мы боялись что родители увидят и начнут ругаться. Взаимоотношения родителей было нормальное, не хуже чем у всех. Папа ни когда не обижал маму, хотя мама очень властная женщина. Отец был строг но справедлив что ли. Не знаю как все описать времена были тяжелые, потом брат с сестрой разехались (я училась в школе) я помогала родителям. Потом пришло время и мне ехать учиться я уехала, но помню что тяжело привыкла в дали от родителей. Однажды приехала домой на выходные и стала свидетелем их ссоры, они ни когда так не ругались, я пыталась их успокоить но они не реагировали, кричали друг на друга, кричали о разводе. Я тогда заплакала и убежала, и только тогда они остановились. Я это запомнила потому что они не когда не ругались так как тогда. Сейчас они очень милая и влюбленная пара, на них приятно смотреть. Мама стала прислушиваться к папе, стала мягкой, они любят друг друга это видно.
19 июл. 2016
Думаю в таких не простых условиях в то время Вы в семье родителей так же не очень много эмоций получали. Накопился "эмоциональный голод" который утоляет другой мужчина, ведь там фонтан эмоций.
Подумайте какие возможные способы для Вас заполнить свою жизнь эмоциями, помимо общения с тем мужчиной есть? Какие то увлечения, интересное общение, путешествия? Возможно в Вашей семье тоже есть что-то, что Вы любите делать вместе с мужем и сыном, а если нет, то никогда не поздно создать новые традиции, чтобы почувствовать себя семьей.