КонсультацииОтношения в парах

Отношения с враньем и изменой

04 июн. 2018
Оля112233
Добрый день. Меня зовут Ольга, мне 26 лет.

Год назад начала отношения с мужчиной, всё складывалось хорошо, пока я не начала чувствовать безразличие. На этой почве были частые ссоры, через время почти дошло до расставания, но решили дать отношениям ещё один шанс. Ссоры продолжались, оставался холод. Позже, когда я поняла что была неправа и начала принимать человека таким, какой он есть - я узнала о том, что он виртуально общается и флиртует с несколькими женщинами. Постаралась его простить, т. к. он пообещал что такое не повторится и что дальше переписок дело не доходило никогда.

Несколько дней назад я узнала что это не прекратилось и более того, за время наших отношений он изменял. Как поступить в данной ситуации, если к этому человеку есть чувства, и при этом я виню себя, что когда-то из-за моих предрассудков происходили ссоры, впоследствии которых он начал искать замену?

04 июн. 2018
Ольга, здравствуйте!

В чем Ваши предрассудки состоят?
Правильно ли я понимаю: сначала Вы почувствовали охлаждение, потом стали провоцировать ссоры, и, по Вашему мнению, именно из-за Вашего такого поведения он стал флиртовать?

Несколько дней назад я узнала что это не прекратилось и более того, за время наших отношений он изменял.

Вот к этому как отнеслись? Что сейчас с Вами в связи с такой "находкой" происходит? Столкнуться с таким, вообще, непросто.
04 июн. 2018
Оля112233
Вот к этому как отнеслись? Что сейчас с Вами в связи с такой "находкой" происходит? Столкнуться с таким, вообще, непросто.

Я до сих пор не сказала об этом. Свела пока общение на минимум. Чувство того, что меня предали, после веры в человека. Разумом я понимаю, что я ненавижу измены и враньё, и что всё это пора закончить раз и навсегда. Сердцем же - я не хочу терять человека
04 июн. 2018
Сердцем же - я не хочу терять человека

Ну Вы правда можете сделать вид, что ничего не произошло, и не терять его. Продолжить встречаться как ни в чем не бывало. Но как себя в таком случае будет чувствовать Ваше сердце?

Есть еще вариант - конфронтировать. То есть, выяснять отношения и пересматривать их, грубо говоря. Но что происходит с вашими с мужчиной отношениями, когда Вы как-то проявляете себя, свою позицию?
04 июн. 2018
Оля112233
Есть еще вариант - конфронтировать. То есть, выяснять отношения и пересматривать их, грубо говоря. Но что происходит с вашими с мужчиной отношениями, когда Вы как-то проявляете себя, свою позицию?

Из-за выяснений и ссор, которых, как считает он - быть не должно, наши отношения всегда висели на волоске.
04 июн. 2018
Из-за выяснений и ссор, которых, как считает он - быть не должно, наши отношения всегда висели на волоске.

А чего именно быть не должно? Вам в этих отношениях всегда должно быть комфортно, и других чувств быть не должно? Или Вы можете выражать свою позицию, но только спокойно и вежливо?
04 июн. 2018
Оля112233
Или Вы можете выражать свою позицию, но только спокойно и вежливо?

Спокойное высказывание моей позиции всегда воспринималось им в штыки
04 июн. 2018
Спокойное высказывание моей позиции всегда воспринималось им в штыки

У меня образ бабочки, попавшей в паутину, возникает. Вы уж извините, если не к месту. Ни шевельнуться, ни как-то на них повлиять. Только и смотреть на все со связанными руками и закрытым ртом.
04 июн. 2018
Оля112233
У меня образ бабочки, попавшей в паутину, возникает. Вы уж извините, если не к месту. Ни шевельнуться, ни как-то на них повлиять. Только и смотреть на все со связанными руками и закрытым ртом

Так оно и было
04 июн. 2018
Ольга, попытайтесь сейчас заметить, что происходит с Вами. Что сейчас с чувством вины Вашим? Расскажите немного об эмоциональном состоянии своем.
04 июн. 2018
Оля112233
Расскажите немного об эмоциональном состоянии своем

Закончив всё, мне стало гораздо легче. Но всё же меня не оставляет мысль о том, правильно ли я сделала
04 июн. 2018
Но всё же меня не оставляет мысль о том, правильно ли я сделала

Когда люди выбирают одно, они отвергают другое. Так уж складывается.
И в чем тогда Ваша мысль? Чего хотелось бы - поддержки в том, что Вы все правильно сделали?
Или что-то там такое осталось важное?
04 июн. 2018
Оля112233
осталось важное?

Чувства, возможно
04 июн. 2018
Ольга, какие именно чувства? Чтобы помочь сориентироваться, я перечислю то, что может там быть.
Любовь, нежность. Печаль, разочарование. Подавленная злость, бессилие. Обида.
04 июн. 2018
Оля112233
какие именно

Разочарование
04 июн. 2018
Да.
В моем опыте разочарование - спокойное горькое чувство.
Проживите, продышите его.