КонсультацииСемейные отношения

Жестокое поведение мужа в алкогольном опьянении

04 июн. 2018
Anastasia86
Здравствуйте! У моего мужа (37 лет) проблемы с алкоголем, раз в месяц на два дня он впадает в запой, пьет один дома, становится агрессивным, на это время нам с ребенком приходится эвакуироваться к моим родителям.

В алкогольном опьянении он не контролирует себя, но раньше все ограничивалось порчей и выкидыванием вещей. В последнее же "празднование" отпуска он полез к домашним питомцам (чилийским белкам), одна из них его укусила. Когда мы вернулись домой, клетка была пуста. Мне он сообщил, что выпустил их на волю. К слову, заводил он их сам, сначала одну белку, через какое-то время второго зверька, чтобы первый не тосковал, покупал всякие прибамбасы, отборный корм, витамины и т. д.

Прожили с нами они 1,5 года, я к ним успела привыкнуть.. Уже который день не могу придти в себя от этого, от такой жестокости, хладнокровия, ведь фактически он выкинул домашних питомцев и обрёк их на смерть, на улице они не выживут. В душе у меня ненависть к мужу, и даже какой-то страх от того, на что он способен. Как мне принять то, что он сделал? И нормально ли вообще такой поступок принять? Ещё не могу понять, переживает ли он по этому поводу, особо не заметно, или это защитная реакция, говорит, что они кусались, а еще им на свободе лучше будет.

Я очень переживаю, и у меня присутствует чувство вины, что не уберегла животных. Заранее большое спасибо за понимание и совет!

04 июн. 2018
Anastasia86, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про чувство вины
Психолог ответит через некоторое время.
04 июн. 2018
Как мне принять то, что он сделал? И нормально ли вообще такой поступок принять?

А Вас только это волнует?
04 июн. 2018
Anastasia86
волнует

Ирина Ирис,
За 10 лет брака мы прошли 3 кодирования, целительниц и знахарок, муж не хочет бросать пить, даже серьезная болезнь, которую поборол, не изменила взгляды на жизнь.. Я устала бороться, решила принять все как есть.. Но и это, как оказалось, не выход..
04 июн. 2018
А что выход?
04 июн. 2018
Anastasia86
что выход?

Не знаю
04 июн. 2018
Рекомендую почитать про треугольник Карпмана и еще про созависимые отношения.
Касаемо Вашего вопроса про белок... Важно понимать, что алкоголизм разрушает личность. Поэтому в данном заболевании не известно, что дальше придет ему в голову. Ведь этим заболеванием занимается психиатрия.
Да, прежде - наркология. Но наркология - это частный случай психиатрии.

Когда ко мне на конс приходят люди и говорят, что партнер у них такой-то (алко, нарко, тунеядец, нарцисс, тиран и тп), я работаю всегда с внутренним миром обратившегося.
Потому что внутри него есть что-то (сценарий, убеждения, некая уязвимость), что провоцирует такую жизнь и заставляет жить в ней. Грубо говоря, зачем нужно все это терпеть и страдать.
04 июн. 2018
Anastasia86
Рекомендую почитать про треугольник Карпмана и еще про созависимые отношения.

Ирина, спасибо за рекомендации, обязательно прочту!
04 июн. 2018
Он не даст нам спокойно жить, это только надо уезжать в другой город.

Решение принимать только Вам.
У Вас, видимо, сценарий такой. А все закладывается в детстве, так что Вы в этом не виноваты. Причем, не обязательно, если в детстве Вы видели такое же поведение у родителей, в созависимости чуть по-другому.
На самом деле, сценарии повторяются. И снова и снова могут приходить партнеры-алко. Поэтому действительно важно исцелиться внутри себя.
Но это платно, конечно. Потому что требуется личная работа.
04 июн. 2018
Anastasia86
Решение принимать только Вам.
У Вас, видимо, сценарий такой. А все закладывается в детстве, так что Вы в этом не виноваты. Причем, не обязательно, если в детстве Вы видели такое же поведение у родителей, в созависимости чуть по-другому.
На самом деле, сценарии повторяются. И снова и снова могут приходить партнеры-алко. Поэтому действительно важно исцелиться внутри себя.
Но это платно, конечно. Потому что требуется личная работа.

Ирина, спасибо большое! Действительно, все так, как вы пишите.
04 июн. 2018
Есть ли у Вас еще вопросы? Тогда прошу закрыть тему и оставить отзыв.
Если решитесь на избавление от жертвы, мои контакты в подписи.

Отзыв о консультации

Морально легче не стало, т. к. проблема глубокая, ее решение требует времени и денег. Психолог Ирина Ирис подтвердила мои опасения по поводу собственной модели поведения. Понравились в специалисте - пунктуальность, прямота, вежливость. Рекомендации в прочтении литературы о созависимости приму к сведению.

Anastasia86