Anastasia86, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про чувство вины
Психолог ответит через некоторое время.
Как мне принять то, что он сделал? И нормально ли вообще такой поступок принять?
волнует
что выход?
Рекомендую почитать про треугольник Карпмана и еще про созависимые отношения.
Он не даст нам спокойно жить, это только надо уезжать в другой город.
Решение принимать только Вам.
У Вас, видимо, сценарий такой. А все закладывается в детстве, так что Вы в этом не виноваты. Причем, не обязательно, если в детстве Вы видели такое же поведение у родителей, в созависимости чуть по-другому.
На самом деле, сценарии повторяются. И снова и снова могут приходить партнеры-алко. Поэтому действительно важно исцелиться внутри себя.
Но это платно, конечно. Потому что требуется личная работа.
Морально легче не стало, т. к. проблема глубокая, ее решение требует времени и денег. Психолог Ирина Ирис подтвердила мои опасения по поводу собственной модели поведения. Понравились в специалисте - пунктуальность, прямота, вежливость. Рекомендации в прочтении литературы о созависимости приму к сведению.