КонсультацииСемейные отношения

Помогите разобраться в поведении мужа

30 июн. 2018
Марияvasileva
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться какой тип личности относится к данному человек. Это мой бывший муж. Первый брак у него был как он говорил, не по любви, а из за того что девушка ждала ребенка. Ну женился, думал стерпится, слюбится. Через два года родился второй ребенок. Так как чувств к жене особых не было, так ещё и со временем она ему надоела. Он начал гулять, при чём по черному, она была в курсе, но всё ему прощала. Он относился к без уважения, оскорблял, гулял практически в открытую, бил её. Первый раз ушёл от неё к другой женщине оставив при этом с маленькими детьми, она всеми силами пыталась его вернуть, даже резала себе руки, но он был полностью к ней равнодушен. Вернулся спустя месяц, но только по тому, что идти было некуда, а с той женщиной у него не сложилось. Через какое то время он ушёл к другой, но опять вернулся. Через десять лет их совместного проживания его жена ушла от него сама, и тут он стал её возвращать, клялся ей что никогда гулять от нее не будет, а она взяла и поверила. И тут он её предал окончательно, когда меня повстречал. Я не стала бы заводить Роман с женатым, но он меня убедил в том, что жену не любит, что проживают они как соседи, да и он уже был официально разведен. Я купилась и купилась из за того скорее, что мой первый брак был неудачным. Встретив его, на тот момент мне было 36, я почувствовала себя королевой. Таких ухаживаний, такого внимания я не получала ни когда, это была сказка. Через три месяца мы уже жили вместе, а ещё через три месяца мы расписались. Через пол года стала проявляется какая то мелкая агрессия, я её пропускала, но спустя год он вдруг внезапно, собрался уходить от меня. Я была в таком шоке, от того что он уже всех поставил в известность, и даже на старой работе наладил связи, но мне всё таки удалось его остановить. С того момента я приземлилась на землю. Мы объяснились и зажили заново. Доверие к нему пропало, я стала подозрительной, а он понимал чего я боюсь и как в нем нуждаюсь. Агрессия повторялась редко, но была очень жёсткой, то мой сын ему ни так ответит, сыну было тогда 14 лет, то я много времени провожу с сыном. Однажды после ссоры он забрал своих детей и в новый год уехал с ними в гругой город оставив меня одну и зная что со мной будет. Скандалы между нами стали происходить всё чаще и чаще и он всегда выходил победителем. Сначала мы могли молчать по три дня, а потом и доходило до двух недель, причем именно он не хотел общаться. Я при этом всегда плакала, худела, он как будто меня не замечал, пока сам не решит подойти. После применения он становился ласковым, заботливым, как в медовый месяц. И эти молчанки по две недели стали происходить постоянно, на протяжении семи лет, ну а потом опять бурное примирение. Как я не пыталась ему объяснить, что меня это сильно ломает мою психику, что я теряю много энергии, всё впустую. Но в своей любви, он клялся постоянно, клялся чтобы я ему верила, что он меня никогда не предаст. И вот когда он замолчал в следующий раз, я не выдержала и сказала чтобы он уезжал, он собрал вещи и уехал в другой город к себе на родину, его не было семь дней. А когда он приехал я узнала, что он зарегистрировался на сайте знакомств и даже встречался с другими женщинами. Вот это был для меня удар и именно от того, что он клялся что никогда не предаст. Я простила его, так как поверила что измены не было и в то что он никогда так не зделает. Сколько было слёз, все мои иллюзии улитучивались, я похудела на 10 кг. Но я верила, в то что он ошибся просто, да и он меня убедил в том, что чувствовал себя таким униженным когда я его выгнана, да я и потом сама себя винила. Через три года проживания мы повенчались, это было его предложение, сказал что отдаёт отчёт всей серьезности, что никогда не изменит мне. И тут после скандала, а точнее молчанки которую он мне устроил, я опять поймала его на сайте знакомств. Всегда я была во всем виновата, он провоцировал, я плакала, просила прощения, он меня отталкивал и сам же на это злился. То есть, то что он мне делал больно и от чего я плакала, он был полностью безразличен. Потом и руку стал поднимать. Я перестала ему доверять окончательно после того, как он с девушкой в машине всю ночь проговорил, об этом я узнала случайно. Я стала ревнивой, постоянно плакала, вообще превратилась в другого человека, чем была до встречи с ним. Ещё он очень завидовал чужим достижениям, постоянно рассказывал о случайных знакомый, кто что имеет материального, его это больше всего волновало. Пытался подченить моего сына, которому сейчас уже 21 год. Постоянно что-то обещал, но редко что выполнял. Менял мнение об одном человеке в полной противоположности, то Вася хороший, то Вася г*овно.
Мог сорваться на человека, если почувствовал что его хотят, как ему казалось унизить или оскорбить, мог ударить. И вот из-за какого-то пустяка он опять перестал разговаривать, молчал две недели, я не выдержала и сказала если это будет продолжаться, то уходи насовсем. И он ушёл, я звонила писала, умоляла вернуться, просила прощения, но он даже ни разу мне не ответил, заблокировал всё номера с которых я пыталась с ним связаться. Через неделю после ухода, я узнала что он находится у друга, приехала туда и узнала что ночью он был с девицами лёгкого поведения, он даже не стал отпираться, сказал был и не жалею об этом, я расплакалась, а он ударил меня и вышвырнул за дверь. Потом я увиделась с ним через месяц когда отдавала еме оставшиеся вещи, он сказал что уже живёт с другой. А не так давно, когда мы общались на тему развода, он сообщил мне как счастлив с другой, что они живут два месяца и что даже намека на ссору у них нет. Пожалуйста ответе, почему он так жестоко ко мне отнёсся, хотя до самого ухода говорил что любит меня больше жизни, что я лучшая жена, что никогда не предаст, мы ведь вечнались (это его слова). Как можно сразу после расставания, через две недели жить с другой? Правда что дело во мне, что он всё таки может сделать женщину счастливой? И вообще, это просто плохой характер?

30 июн. 2018
Марияvasileva, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время
30 июн. 2018
Мария, здравствуйте.
Сочувствую вашей ситуации...
Вы спрашиваете:
Правда что дело во мне, что он всё таки может сделать женщину счастливой?

Не знаю, может ли такой человек сделать кого-то счастливой. Могу предположить, что с этой женщиной его сценарий повторится. Ведь он же не только над вами издевался, но и над первой женой. И по тому же сценарию.
30 июн. 2018
Марияvasileva
Ответы на эти вопросы дадут мне больше уверенности в себе, что я могла быть счастлива с другим человеком.

Позволяла ч так общаешься с собой, по тому, что верила в лучшее, его обещаниям исправиться. Почему человек вдруг может так измениться, получается он притворялся сначала? В начале отношений он говорил, что я идеал, а потом его мнение менялось, то идеал, то чудовище. И почему он не понимает, что разрушил мне психику своим отношением? Почему так жестоко расстался со мной, да ещё и хвалится своими новыми отношениями, при этом я ему не сделала ничего плохого?
30 июн. 2018
И почему он не понимает, что разрушил мне психику своим отношением? Почему так жестоко расстался со мной, да ещё и хвалится своими новыми отношениями, при этом я ему не сделала ничего плохого?

"Нарциссы" вообще не умеют любить никого кроме себя и их не беспокоят чужие чувства.

Как давно вы с ним расстались?
30 июн. 2018
Марияvasileva
Рассталась три месяца назад
30 июн. 2018
Рассталась три месяца назад

Поняла. То есть еще довольно остро переживаете разрыв...
Мария, дали ли вам мои ответы какое-то понимание о произошедшем?
Есть ли у вас еще какие-то вопросы?
30 июн. 2018
Марияvasileva
Это правда что люди с нарцисстическими чертами не могут находиться одни?

Да последний вопрос, с чего начать лечение, то есть терапию?
30 июн. 2018
Да последний вопрос, с чего начать лечение, то есть терапию?

Терапию начинают с выбора терапевта. Вам нужно выбрать себе психолога или психотерапевта, который работает с подобными запросами и которому вы готовы будете довериться и открываться. Дальше терапевт уже сам определит методы и этапы терапии.
Я ответила на ваш вопрос? Или вы что-то другое хотели выяснить?
30 июн. 2018
Марияvasileva
Я имела в виду то что не успев растатьрас со мной, сразу в новые отношения и так же бросив первую жену, завязал отношения со мной

А так я всё поняла, спасибо большое. Если возможно завтра вам написать и пообщаться по Скайпу?
30 июн. 2018
А так я всё поняла, спасибо большое. Если возможно завтра вам написать и пообщаться по Скайпу?

Пожалуйста. Да, конечно возможно. Напишу вам в личку мой логин в Скайп.
30 июн. 2018
Марияvasileva
Спасибо
30 июн. 2018
Спасибо

Пожалуйста. Отправила вам информацию в ЛС.
Тогда эту тему можем закрывать?

Отзыв о консультации

Получила профессиональную консультацию и подробные ответы на свои вопросы, которое меня волновали.

Марияvasileva