КонсультацииСемейные отношения

Помогите, пожалуйста, разобраться в себе

20 дек. 2015
Дарья Морланг
Здравствуйте,я решила обратится за помощью так как не могу сама разобраться. мне 21 год я вышла замуж в 18 лет и уже была беременно,мы с моим будущим мужем хотели ребенка , для нас не было это сюрпризом что я забеременела. потом у нас была свадьба,родился сын. и вот нашему сыну уже 1,2 и наверное где то с пол года у нас начались проблемы с мужем. Муж работает на севере ездит по 15 дней и его почти не бывает дома. даже когда он приезжает домой у него находятся какие то проблемы с друзьями какие то дела.... я постоянно дна с сыном и уже очень устала от этого всего, я постоянно раздражена ,меня раздражает мой муж он делает все неправильно, я начала принимать таблетки успокаивающие но они мне тоже не помогает. я не хочу развода что бы сын рос без отца и так жить я тоже не могу он мне совсем не помогает он говори что когда сын подрастет то тогда я буду с ним находится а пока воспитанием занимайся сама. когда я ему говорю что устала,хочу отдохнуть мы на это закрываем глаза, а он хочет и с друзьями посидеть и в баню сходить и в кафе с друзьями посидеть. он же устал,он работает. а я дома сужу ноги свесив,и балду гоняю.

20 дек. 2015
Здравствуйте, Дарья Морланг ! У Вас сейчас важный жизненный этап, мы понимаем Ваше настроение. Очень скоро Вам ответят психологи, которые помогут разобраться в ситуации и найти ответы на Ваши вопросы.

Желаем удачи, здоровья и благополучия!
20 дек. 2015
Huxley
меня раздражает мой муж он делает все неправильно

Здравствуйте! Вы могли бы конкретизировать, что именно имеете ввиду? Неправильно согласно чему? В Вашем понимании?

Я имею ввиду, почему вдруг он начал так себя вести? Если у мужика есть дети, то он непременно гордится этим. Здесь же, получается, он "скинул" ребенка на Вас? Я не думаю, что эти другие дела важнее, чем ребенок. Полагаю, было бы полезно, если Вы опишете его - кто он такой, что за личность?
20 дек. 2015
Дарья Морланг
он Гордится что у него есть сын,но для того чтобы он поиграл с ним мне нужно устроить скандал,только тогда он поиграет с им, даже если я буду чем то занята(кушать готовить,мыться) сын будет стоять возле дверей орать он не подойдет. а на счет дел он постоянно проподает с друзьями и это всегда было так, просто когда мы встречались, когда беременная была мы ходили весте и как то я этого не замечала. я просто даже не знаю как мене с ним разговаривать что бы он изменился что бы понял что семья важнее всего
20 дек. 2015
Huxley
даже если я буду чем то занята(кушать готовить,мыться) сын будет стоять возле дверей орать он не подойдет
- Ежик - птица гордая, его нужно пинать, чтобы полетел?
21 дек. 2015
Дарья Морланг
Да никакие аргументы на него не действуют, просто начинаю орать происходит сора и он начинает играть с сном, что бы я не говорила он это не хочет воспринимать никакие выводы он из наших разговоров не делает!!! И постоянно одно и тоже каждый день мы ругаемся из-за недопонимания. Мы никак не можем найти эту точку. Которая устроит и меня и его. Вот через два дня он уезжает, я еу сегодня утром говорю покорми сына там суп в холодильнике, он говорит иди сама и корми я спать хочу, а то что я всю ночь за сыном смотрю, встаю ночью это нечего. И в конце мы поругались встала я и пошла кормить сына.

Вот как мне ему еще объяснить что я тоже устаю и что мне тоже нужна помощь, я понимаю он работает и хочет отдыхать, но я ведь тоже просто так не сежу. Сын неспокойный родился постоянно на руках, и дома должно быть убрано кушать приготовлено и все постирано поглажено. Только сяду так постоянно Даша принеси то, подай то. Или сын постоянно тянет играть. Я УСТАЛА ОЧЕНЬ ОТ ТАКОЙ ЖИЗНИ, мне порой кажется что лучше развестись и будет все спокойно, и тут же думаю что разбить можно легко а вот склеить потом очень тяжело. И вот незнаю как лучше
21 дек. 2015
мне порой кажется что лучше развестись и будет все спокойно
Вы искренне верите в то, что после развода ребенка не нужно будет держать на руках, не нужно будет готовить, убирать, стирать?
21 дек. 2015
Dida
странные люди)) выходят замуж разу после школы, а потом пытаются думать, что же не так с их жизнью?
Кто вас в шею гонит замуж в 18 лет?
21 дек. 2015
Дарья Морланг
Вы искренне верите в то, что после развода ребенка не нужно будет держать на руках, не нужно будет готовить, убирать, стирать?

Нет суть развода не в этом, просто я буду надеяться только на себя. И буду рассчитывать только на себя.

странные люди)) выходят замуж разу после школы, а потом пытаются думать, что же не так с их жизнью?
Кто вас в шею гонит замуж в 18 лет?

ОПЕЧАТАЛАСЬ В 19 ЛЕТ ЗАМУЖ ВЫШЛА, И КАКАЯ РАЗНИЦА ВО СКОЛЬКО Я ВЫШЛА ЗАМУЖ. И Я ЗАКОНЧИЛА СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ФАРМАЦЕВТ. И Я НЕ ДЛЯ ТОГО НАПИСАЛА СЮДА ЧТОБЫ МЕНЯ ОСУЖДАЛИ А ЧТО БЫ ДАЛИ СОВЕТ!
21 дек. 2015
нет суть развода не в этом,просто я буду надеяться только на себя. и буду рассчитывать только на себя.

Я полностью с Вами согласен. Сейчас супруг чувствует Вашу зависимость от него. Может быть попытаться "здесь и сейчас" расчитывать только на себя. И сделать это так, чтобы он это видел?
Но это мнение и предложение не профессионального психолога, а человека с достаточно большим жизненным опытом. Лично на меня такое бы подействовало.
Удачи, и не вешайте носа! Все будет хорошо!
21 дек. 2015
Ощущается, что за разговором про усталость которая конечно есть, и которой не может не быть у мамы ребенка в таком возрасте, так вот, ощущается, что за разговором об усталости прячется большая обида. И чтобы развивать ситуацию, работать с ней, эту обиду нужно обнажить и говорить о ней отдельно. Отдельно про усталость, и отдельно про обиду.
22 дек. 2015
Дарья Морланг
Ну конечно мне обидно что он так поступает,что с друзьями большую часть проводит.но сколько бы я ему не говорила об этом он это или не хочет слышать или до него не доходит это. или что я не знаю. как мне с ним поговорить ? или может дело во мне???
22 дек. 2015
Dida
никогда не понимала стремление женщин подстраиваться под мужчин и угождать им, чтобы быть для них хорошими. Подстраиваться можно и нужно, если оба партнера делают это обоюдно))) нужно изменяться, жертвовать чем-то ради партнера, идти навстречу, но с обоих сторон. А игра в одни ворота никогда не укрепит отношения.
Дарья Морланг, ваш муж вас не ценит , поэтому ничего не делает для того, чтобы идти вам навстречу. Подумайте, какова ваша ценность как женщины, как жены и как человека. Вы сама себя цените? Если нет, то вас никто ценить не будет.
25 дек. 2015
Валентина
Дарья. а родители у Вас есть?Возьмиете и поезжайте к родителям, а сына оставте на папу пусть ночь или дае не поспит)
У вас усталость моральная и физическая, понимаю) Развод выбросте из головы. Жизнь прожить не поле пер ейти. Раз замуж вышли нужно терпеть и искать точки соприкосновения в семье. Тут не обойтись без хитрости, надо делать так чтобы мужу хотелось приходить домой. Мне кажется, что ваш муж очень свободолюбивый и криками только хуже делаете. У мужчин чувство отцовства появляется позже, может через пять лет, а может и гораздо позже, имею ввиду после рождения первого ребенка. На мой взгляд модель семьи нужно заранее планировать, но раз так у вас все вышло, то надо выкарабкиваться из этого всего. Я никогда не понимала, когда что-то не получается в отношениях, то сразу чемоданы собирают.Всегода хочется спросить: и что потом? второй муж? третий? и каждый будет плохим мужем, не умеющим зарабатывать, плохим отцом и т.д Недовольство, неудовлетворение будет всегда. Ну, и о ребенке надо не забывать..