КонсультацииСемейные отношения

Помогите разобраться

29 мар. 2016
ksu107
Всем доброго времени суток! Живу в гражданском браке 5 лет. Работаю у мужа уже 4 года. Работа жутко нервная, уже сил и терпения не хватает. Вот-вот и у меня будет нервный срыв, чего я очень боюсь. Детей у нас нет, не получается 4 года (я полностью здорова, а вот он не хочет проверяться).Понимаете, он живет только работает, для него главное-Работа!Детей он не хочет, но говорит что надо (ему 28, мне 24).А я хочу семью, я хочу детей! Он очень боится, что если я забеременею, то не смогу работать! Я даже думаю, что если меня "накроет" и я скажу, что больше не буду у него работать, то мы расстанемся! Голова кругом! чувствую себя ни как жена, а как сотрудник и дом. работница!

29 мар. 2016
@, здравствуйте! Вы с мужем познакомились на работе? Это бизнес вашего мужа? Единственный источник ваших средств к существованию? Расскажите немного о своей жизни вне брака. Чем вы увлекаетесь? Бывает ли у вас свободное время и как вы его с мужем проводите?
29 мар. 2016
ksu107
Ирина Корнилова, Добрый вечер!
29 мар. 2016
Вы с мужем познакомились на работе? Это бизнес вашего мужа? Единственный источник ваших средств к существованию? Расскажите немного о своей жизни вне брака. Чем вы увлекаетесь? Бывает ли у вас свободное время и как вы его с мужем проводите?
29 мар. 2016
ksu107
Это бизнес мужа. Я работаю с 8 до 22-23 часов. Выходной среда, суббота и воскресенье. Зар. плату платит. В выходные я убираю и готовлю кушать (любит покушать).В субботу вечером встречаемся с друзьями. Т. е. свободное время я провожу дома! Все однотипно: магазин, рынок, готовка, уборка и чуть времени привести себя в порядок. Отпуска у нас не бывает. Только на новогодние праздники, самое большее 5 дней. На эти праздники летали в Эмираты.
29 мар. 2016
Ну у вас вполне разнообразная жизнь. Так многие сейчас живут. А вам как хотелось бы? У вас есть друзья-подруги ваши личные, за пределами работы? Вы с мужем познакомились, когда у него уже был бизнес или он только недавно его организовал?
29 мар. 2016
ksu107
Да, я понимаю, что так живут большинство женщин. Только у них еще есть детишки! Не знаю, наверное, это усталость! У него был бизнес, но постепенно развивался. Он конечно молодец, трудоголик, Но детей не хочет. Подруга у меня одна, живет она в другом городе. Я хочу поменять работу, но боюсь что он воспримет это как предательство.
29 мар. 2016
Да, с вашей стороны это будет шаг непростой для его понимания. Или дома сидеть, или вместе работать. Если он детей пока не хочет, может быть подождать вам? У него сейчас нет времени на семью, а когда вы будете беременной или малыш появится - ситуация для вас только усугубится. Нужны будут деньги. а работать вы не сможете - муж окончательно рискует погрязнуть в работе, а вы- разочароваться в нем, как в отце семейства.
Может быть вам просто задуматься о том, как разнообразить свое свободное время? Чтобы было ощущение полноты жизни, а не только работа-дом? Может обзавестись новым кругом подруг по интересам? Какие-нибудь кулинарные курсы или ещё что-то для женской души.
А через пару лет муж сам ребеночка захочет или нечаянно раньше может появится.
29 мар. 2016
ksu107
Вы мне показали другую сторону) Но я не собираюсь сидеть дома, я буду работать! вы даже не представляете как меня эта работа достала! Не знаю, родители стали замечать, что я стала очень вспыльчивая! я и сама это знаю, но на родных стараюсь это не показывать! Муж постоянно ревнует, вспоминает моего бывшего! с ума можно сойти и это происходит каждый день! не было и дня, чтобы он про него не вспомнил
29 мар. 2016
А в связи с чем ваш муж вспоминает ежедневно вашего бывшего? Вы вместе работали в одной компании или вы к бывшему уходили уже от мужа?
29 мар. 2016
ksu107
Нет, он с ним не знаком. От мужа я никогда не уходила, поводов для ревности не даю. Я не знаю почему он его вспоминает. Знаете, как-будто у меня не должно было быть прошлой личной жизни.
30 мар. 2016
Возможно ваш муж устал от бесконечной работы и нервы напряжены. Придраться ему не к чему, поэтому поводом, чтобы выпустить пар, стал "бывший" ? Возможно такое ?
Что вы думаете насчет того, чтобы взять отпуск и уехать отдохнуть? Если работа заводит вашу семью в тупик и выбивает вас из колеи, возможно хороший способ уехать - побыть отдельно друг от друга и снять усталость, напряжение. Соскучиться наконец-то, переоценить ваши чувства и со стороны посмотреть на то, что важно, а что нет.