КонсультацииСемейные отношения

Не могу разобраться в себе

28 авг. 2018
Bernadet
Не могу разобраться в себе, очень сложная ситуация.
Была за мужем, родили ребенка. Потом после рождения сына стала замечать, что муж часто гуляет и ему не до семьи, были постоянные упреки в денежном вопросе, что-то вроде "нужны деньги? Иди работай". Последней каплей стало то, что ему было не важно, что творится с моим здоровьем (подозревали опухоль в голове). Я говорила, что нужно с этим что-то делать, а он разводил руками и говорил ходи в поликлинику, к сожалению в поликлинике заниматься мной не хотели. После этого всего я приняла решение разойтись и развестись.
После развода познакомилась с новым молодым человеком, он моложе меня почти на 3 года. Вроде все хорошо. Позже спустя год стала задумываться, что ему еще рано заводить семью, что он не нагулялся. Виделись мы только в выходные, а по будням после работы он встречался с друзьями.
Получилось так, что мама моя поняла, мои сомнения и начала советовать сойтись снова с мужем, попытаться сохранить семью. Послушав ее, я решила попробовать это сделать. Порвала отношения с молодым человеком, вернулась к мужу. Вернувшись к нему, я поняла, что он мне настолько противен, что я не могу ни обнять его, ни поцеловать, ни лежать в одной кровати. Воспринимала его как друга. Прожив так месяц-два я не выдержала и снова сказала мужу, что не могу с ним жить и мы разошлись.
Какое-то время была одна, потом мне стал писать молодой человек, с которым я встречалась и мы наладили отношения.
Прошло еще полгода и мы с молодым человеком съехались. В последние пару дней ловлю себя на мыслях, что скучаю по бывшему мужу. Хотя в моих нынешних отношениях меня все устраивает и я люблю молодого человека с которым живу. Может все дело в том, что мы с мужем были вместе с юности (около 11 лет)?

28 авг. 2018
Здравствуйте. Какого результата вы ждете от работы с психологом?
28 авг. 2018
Bernadet
Хочу разобраться в себе
28 авг. 2018
Не могли бы вы более конкретно написать, как вы поймете, что разобрались в себе?