КонсультацииСемейные отношения

Помогите разобраться в себе!

05 июл. 2017
Gulshat1986
  • Доброго времени суток! Мне 30 лет через месяц будет 31! Замужем двое детей, старшой 2 года младшей 6 месяцев! Я 5 лет жила и работала на севере, замуж вышла потом в декрет потом вообще в другой регион переехала жить к мужу, а родители из другого региона. Я не умею распоряжатся деньгами, самим собой! Я не умею планировать не умею планировать свой день ((еще пока я жила на севере я нахваталась кредитов на 300000((мужу перед свадьбой не сказала думала разберусь сама, зп не плохо получала и декретные хорошие ((я через год ему сказала так как мы строились и он начал замечать что и моих денег не видно до этого мама еще помогала оплачивать потом у нее тоже не очень началось с деньгами, муж у меня работает вахтовым методом на севере месяц через месяц а может и на долго задержаться, он узнал естесвенно был скандал думала выгонит меня ((потом он успокоился, ну сейчас чуть то он меня этим кредит потыкает (((я плавно перешла с одного декрета на другой, сама выплачиваю этот кредит... У него самого прав нет, тут решил что мне надо учиться на права так как мне машина нужнее и в магазин ездить в город за продуктами и с детьми в больницу так как мы живем в деревне. Вот я пошла учиться и не с могла сдать по городу экзамен, теперь уже мне надо все за ново пересдавать экзамен теорию автодром и город, опять на счет этого он мне постоянно говорит как так ты не можешь сдать и все такое! Я еще начала свой бизнес в сетевом маркетинге, я там достигла того уровня когда можно уже начить прибыль, ну тут рождения второго ребенка, я забросила, знаю точно что можно заработать. Еще когда начинала этот бизнес в начале не правильно всю суть поняла там еще вложилась, во общем туда брала кредит что там долг закрыть, кругом в долгах. Мы с мужем ругаемся постоянно из за меня, к нему не к чему даже придраться он не пьет не курить не гуляет, по дому все делает что касается мужских дел и с детьми помогает. Помогите разобраться мне в себе, я уже не знаю как быть хочу бизнес начать за ново развивать не получается с правами тоже не получаеться из за этих кредитов своих я даже себе нечего лишнего не могу позволить в плане одежды да я сама себя уже не люблю ((после родов поправилась ((у меня в этой деревне в этом городе вообщем во всем в этом регионе нет не одного родственника, благодаря бизнесу у меня появилась подруга одна. Муж постоянно утверждает что я глупая нечего не умею, это он на прямую не говорит ну намекает на это. У меня еще больше занижается самооценка. Я постоянно дома сижу, могу сьездить в город за продуктами (((мне даже не с кем поговорить, родители и родственники долеко, родителей не хочу расстраивать у родственников у каждого своя жизнь! Меня радуют только мои дети!!! Так и до розвода можно дойти (((я этого не хочу я люблю своего мужа и дети без него не как!

05 июл. 2017
Gulshat1986, добрый вечер. Психолог ответит Вам через некоторое время.
06 июл. 2017
Здравствуйте, Gulshat1986. Очень Вам сочувствую в такой нелегкой ситуации. Вырастить одного ребенка - большая ответственность, а появление второго учетверяет задачу и тут уж не до планирования своего дня и не до ухода за собой - это понятно. Главное, что дети Вам приносят радость, и с мужем Вы друг друга любите! А остальное поправимо. Если позволите, я изложу кратко свои мысли по поводу Ваших вопросов, а Вы решайте, что принимать, а что нет.
Чтобы правильно вести семейный бюджет - это первая часть Вашего вопроса, нужно четко представлять сколько Вы тратите и сколько получаете за определенный период. К примеру, раз в месяц зп - это приход, а выплаты по кредитам и покупки с платежами - это расход. Если зп меньше трат за этот месяц, то придется жить в долг. Поэтому либо приход нужно увеличивать, либо расходы за период уменьшать. Проще всего этот расчет вести сообща с мужем, тогда никто из Вас не будет чувствовать себя в сложной ситуации.
Второй вопрос - автоправа. Здесь важно понять, что конкретно Вам трудно дается при вождении, какие ошибки допускаете, потом нужно брать уроки дополнительно и отрабатывать ошибки под наблюдением инструктора. Потом идти сдавать. Не всем сразу удается получить права, многие сдают по пять раз и это нормально, т.к. обучаемость у всех разная не потому что, что-то не так с Вами, а потому что это очень непростой навык.
Третий, самый важный момент, не думаю, что нужно стесняться просить моральной поддержки близких и друзей. Один - в поле не воин, ведь верно же говорят!
Если у Вас подразумевались еще вопросы, а я не уделила этому должного внимания, пожалуйста напишите! Буду ждать.
07 июл. 2017
Gulshat1986
Спасибо большое за совет! Спасибо за то что есть такие форумы!
07 июл. 2017
Рада была помочь! Надеюсь, все у Вас наладится!